CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушной клещ *
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nivh
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ушной клещ * Ответить с цитатой

Будьте добры , подскажите пожалуйста , кошке без 3 дней 6 месяцев, никак не можем вылечить ушного клеща.Где-то в 4 месяца с небольшим обнаружили - капали Фронтлайн на холку, протирали чуть ватной палочкой остатками оного в ушах, после 2 недели 2 раза в день промывали уши физраствором и капали Отибиовин - стало меньше, но клещ остался. Позвонили в Зоовет - сказали закапать Фронтлайн ( это уже второй раз ) в уши и по той же схеме применять Ауризон 2 недели. Этот Ауризон масляный и кошка вытряхивала часть его из ушей и нализалась его, ходила как обдолбанная,была вялая, мало ела, по этой причине прекратили пользоваться им через 10 дней. Клеща уже почти не было. После этого "передоза" решили оставить ее пока в покое. Сейчас прошло недели 3, клещ опять присутствует, через день промываю просто физраствором. Не знаю, чем его наконец добить, так чтобы не посадить котенку печень. Страшновато использовать например теперь Стронгхолд и опять после него дважды в день Отибиовин. Получится дважды Фронтлайн и теперь Стронгхолд (если используем) меньше чем за 2 месяца. Как Вы думаете, что лучше - оставить ее пока в покое, промывая уши через день простым физраствором или все таки "добивать" сейчас и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как меня эти проблемы волновали последний месяц очень, могу подсказать, как найти ответ сразу, причем во всех подробностях. Заходите в Поиск, набираете "ушной клещ" ил просто "Клещ" - набирается страниц 12 разных ссылок, там много есть из архива, а также свежие ссылки. И пользуйтесь - даже спрашивать никого не надо. Я, почитав, в ветклинику пришла, уточнить, что делать. Ветврачи были удивлены, зачем я к ним обратилась, потому что всё было сделано правильно.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nivh
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Клеща все что нашла уже прочитала, теперь не знаю как поступить - можно ли воспользоваться теперь Стронгхолдом после двухкратного Фронтлайна и все это за 2 месяца и чем тогда добить, если никак не добивается или ничего не делать пока, пусть отдохнет от всей этой химии, хотя сейчас уже перерыв 3 недели .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivh писал(а):
Про Клеща все что нашла уже прочитала

За усердие спасибо. Тогда Вы, наверное, обратили внимание, что ответы дает fabiana. Пишу то, что я у нее вычитала и сама додумала (что подтвердили). У меня дело касалось не только ушного клеща, но и воспаления внутри уха, которое я пропустила. 1) Ушные раковины обрабатывать 1 раз в день 1% р-ром диоксидина. 2) Капать в уши (предварительно протереть диоксидином) капли Отоферонол Голд 1 раз в 6 дней. Ветврачи меня уверили, что пройдет за 3 обработки (12 дней). Кроме этого - Фронтлайн на загривок, как положено. Вы это уже сделали. И еще - клещ живет в квартире. Поэтому я обработала полы, щели, подстилки и места, где кошки живут, раствором неостомазана (1:200). Воспаление заметно меньше. Клеща нет. Жду, что будет дальше.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы капнула Стронгхолд,но решать конечно вам.
И еще применяла в свое время для чистки ушей Хлоргексидин. Именно не закапывала,а просто чистила ватной палочкой. Знакомые кошатники посоветовали. Глубоко не лазила.
Анандин капала всего 2 раза(уж очень ей процесс не нравился) Ну и плюс Стронгхолд. Правда клещ у кошки был не запущенный,но нам помогло очень быстро. Прошло уже больше полугода а у нас все чисто Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая подсказка. Начинала я со Стронхолда. Не помогло, стала думать. Потом был Анандин. Стало лучше, но не прошло. Отоферонол Голд недорогой препарат, посоветовали опытные заводчики. Теперь жду. Пока мне нравится. Про хлоргексидин читала, в моем случае лучше диоксидин, он снимает воспаление.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nivh
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, большое спасибо. У нас тоже что-то никак не проходит... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivh, а сейчас именно клеща под микроскопом видят или Вы предполагаете его наличие по характерным выделениям?

А зачем первый раз Фронтлайн на холку капали? От ушного клеща его (только именно spot-on) нужно именно в уши капать. Насколько помню - после закапывания его в уши - несколько дней уши ничем не вычищать-не капать...
Т.е. получается, что уши-то Вы только 1 раз Фронтлайном обрабатывали - т.к. первый раз капали на холку, а ушным клещам это "по-барабану".

Я бы Стронгхолд на холку применила через месяц после последнего Фронлайна - его же разрешено раз в месяц применять...И дня два-три после него в уши не лазила, а по происшествии уже вычистила их от подохших тварей, но все это только, если соскоб на клеща из ушей положителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Сб, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тупая, борола клеща пол года всякой хренью, довела до отита...
Потом плюнула на всё (Стронгхолд только появился в природе), закапала на холку, грязь в ушах оставалась долго, просто вычищала Хлоргексидином, через 3 недели капнула ещё раз для полного покладания меня в гроб от этих мероприятий Смех
С первым капанием Стронгхолда дней 10 капала в уши Отибивионом (печень тут не страдает, это вообще не при чём).
После второго капания Стронгхолда забила на всё, только чистила раз в 2 дня, уже паранойя началась Очень счастлив
Вобщем, после всех этих мероприятий через 2 недели всё вообще прошло и 3 года уже нет ничего Улыбка

Теперь самое главное - Стронгхолд не лечит, он убивает клеща.
Грязь (мёртвый клещ и отходы) выходит не сразу, надо просто чистить уши.
Если уже дошло до отита - параллельно капать капли в уши 7-10 дней, усё!
Выздоравливайте Улыбка

Пы.Сы. Всё, что вы описали в первом посте - полный бред, извините, но это факт, сама такая была Недоумение Смех
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Сб, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все началось после обработки Стронгхолдом, потом и уши заболели и клещ полез, видно он его вывел из глубины уха. Сначала 1 анализ ничего не показал, хотя корочки были( промывали и снимали все хлоргекседином, теплым прям в ухо наливали и кош мотая головой из глубины все это дело доставала, 2 анализ через 3 дня показал уже самого клеща ЖИВОГО. (Но ухо выглядело как кровавая рана) Ветеринар развел руками типа ведь Стронгхолд применяли больше ничего не надо. Купила я капли Амит ( его капают 1 раз в 7 дней). Потом просто ушки чистила и ранки мазала Левомиколем. Да причем ухо больное было одно, второе беленькое чистое. Но обрабатывали 2 . А при запущен.отитах есть гель Оридермил хорошо помогает. (6 у.е)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009