CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тест на беременность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Тест на беременность Ответить с цитатой

Кошку повязали 2 недели назад. Признаков (порозовения и припухлости сосков, изменения поведения) нет. Только чуть схуднула, а то жирненькая была.
Мне рассказывали, что что человечкский экспресс-тест показал беременность у беременной козы. Что чеговеческий ХГЧ и ХГЧ животных очень похож.
А у кошки? Я сделала своей кошке тест - отрицательный.
Только не крутите у виска, пожалуйста Конфуз Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас киса беременная - то лучше изучить сначала архив Продолжение рода. Ответы на некоторые "сегодняшние", и даже может быть "завтрашние" вопросы найдете.
В том числе - насколько полно можно доверять отрицательным тестам в случае с кошкой.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34204&highlight=%F2%E5%F1%F2
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я воспользовалась поиском - ничего не нашла. Видимо, он как-то некорректно сработал....хотя я и так, и этак набирала поисковые слова...
В той теме, ссыллку на которую вы дали, написано,
Julia M писал(а):
у кошек в норме уровень хорионического гонадотропина выше чем у человека, поэтому тест не сработает. Эта тема уже обсуждалась и не раз.

то есть, тест должен быть все время положительным, если даже кошь не беременна. Но у моей кошки он отрицательный!

.....все-таки в архивах скудновата информация и ответа я так и не нашла. Так что буду рада ответам в этой темке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не использовала человеческий тест на беременность для кошек. Но скажу одно - мои 3 кошки ведут себя после вязки по разному. Одна постоянно спит (особенно первые трое суток). А одна - только через месяц начинаю замечать у нее какие-то изменения в поведении, питании и т.д. Не советую делать узи и рентген, т.к. это огромный стресс для кисы. Придет время - и Вы все увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда - хорошо что вы обратили мое внимание на слово "выше". Я не обращала внимание на него в силу конечного вывода и убеждения, что не сработает потому что в норме ниже.

Практика показывает, что тестами пользуешься, получаешь отрицательный результат, а кошка все равно оказывается беременной.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-то проверит (или уже проверял) это на заведомо беременной кошке? И вопрос будет закрыт?
Правда, у людей на поздних сроках беременности ХГЧ понижается, может и у кошек так? И с пузом кошка даст отрицательный резултьтат....а только зачавшая, 1-2 недели - положительный?
Может быть проведем исслледование, счастливые владельцы беременных кошей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никаких нарицаний на узи нет,
делала и на 5-й и на 18-й и на 21-й день
беременности кошкам, и в течении всей беременности,
ни каких отрицательных эффектов.
Пришлось делать по мед назначению.
Но правда не было процедуры бритья,
нет шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, брить надо перед УЗИ? И уже на 5тый день показывает?
Я согласна, что УЗИ более своременный метод, но к сожалению, у меня нет возможности в ближайшее время это сделать...
Да и просто интересно, насчет возможности теста. Согласитесь, это менее хлопотно, чем ехать на УЗИ! Но не известно почему-то, работает-ли тест на кошках?


Последний раз редактировалось: Thai (13 Апр, Пт, 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест - не работает. Проверено на практике, что в других темах уже говорилось. Выше или ниже - не суть важно, т.к. тест сделан для людей, на них и 99% работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arta Suzanna
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 109
Откуда: Germany, Munchen

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест на беременность для кошек всё-же существует. Моя вет дала мне неделю назад книжку для заводчиков, выпущенную РоялКанином. Так вот я с удивлением обныружила, что есть тест, ориентированый на повышение гормона Relaxin, выделяемого плацентой. Тест можно использовать с 25 дня беременности

В доказательство предоставляю скан книги, но на немецом... скан по краям постардал немного, но лучше не получилось не сломав бы книгу пополам - низзяяя, не моя...
Скан большой - для прочтения




и фото увеличено самого теста

может кто-то уже пользовался или у кого-то есть дополнительная инфа где достать можно?!
_________________
*Если бы да кабы во рту выросли грибы, мы б тогда в лес не ходили. (народная поговорка).*
*Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.*(c) Оппенгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009