CATS-форум :: Поговорим о кошках

Об ушах и поставе. Поведение на выставке.

Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 10:51
У меня Оскар на каждой выставке впадает в ступор, но так как вчера, он ещё никогда не переживал
На вчерашней выставке развел уши в стороны и привет!!!
Я и звала его, и хлопала, и вокруг судейского стола "мамбу " зажигала все без толку даже глаз на меня не поднимает.
Вощем, судьи сказали што у нас уши уже в развале!
На все мои увещевания мне ответили, ну если они у него щас не в развале, то потом все равно развалятся
Я грю, ну дак это же потом, а щас у него уши в порядке, но он их не кажет.
Пришли домой мой засранец ходит хвост трубой, ушки на макушке
Ну так вот...в связи с этим вопрос: Может быть кто-нить может подсказать как можно привлечь внимание котофея в данной ситуации?! Расскажите, а какие подобные случаи у вас на выставке приключались?!
Автор: RMystic   09 Апр, Пн, 2007 11:13
Gulya, не расстраивайтесь, возможно позже Оскар привыкнет квыставкам и не будет трусить Я Аргушу-куна когда вынесла на Шоу кунов- он дрожал мелкой дрожью, коматозился сильно, первая выставка- как он будет дальше себя вести- кто знает.
По себе могу сказать, вот есть у меня манчкин, и тип супер, и побеждать мог бы, но увы- он не имеет выставочного темперамента. На каждой экспертизе просто начинает сползать со стола к маме на колени Вообще выставка- это ШОУ. Кошка может иметь недостатки, но при этом так показываться, иметь такой темперамент, что судьи будут ее постоянно выбирать. И наоборот, кошка может иметь отличный тип, но не показываться.
Автор: GOLDEN Френки   09 Апр, Пн, 2007 11:16
а на этой выставки помойму многие коты себя не очень хорошо вели... мой тоже все время вырывался и не очень хотел показываться...
а Невочка наш вообще трясься как осиновый листок...
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 11:42
GOLDEN Френки писал(а):
а на этой выставки помойму многие коты себя не очень хорошо вели... мой тоже все время вырывался и не очень хотел показываться...
а Невочка наш вообще трясься как осиновый листок...


На какой этой выставке?!
Автор: GOLDEN Френки   09 Апр, Пн, 2007 11:48
Gulya писал(а):
На какой этой выставке?!


На Содружестве...
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 12:17
Мы на ней не были! у нас своя выставка в Уфе прошла в эти выходные
Автор: Nymph   09 Апр, Пн, 2007 12:19
Гулечка,
вот мой кот, например, не только УШИ разваливает, так он ещё и щёки втягивает, это када усы опускаются ниже плинтуса и создаётся очучение полного отсутствия коробки Я очень переживала, особенно когда дома то вижу, что щёчки пухлые а на выставке утягивается... несколько судей говорили что будет развал ушей (нам уже 2,5 года, а его всё нет) а потом только один судья в Риге мне сказал, что это задача эксперта - максимально разыграть животное, он нелениво так минут 7-10 махал перед котом тиклером и в итоге кот понял, что с ним играют и уши поднял и морду показал. После чего я пришла к выводу, что некоторым экспертам проще написать уши в развале, чем заиграть живность и посмотреть как оно обстоит на самом деле Не расстраивайся
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 12:49
Хотите посмешу?!
Я задала им вопрос и как это они сделали вывод, што уши у него развалятся или в развале? ибо я хочу знать как мне в будущем выбирать котенка!
Они мне ответили так: Мысленно проведи прямую линию от края зеркальца носа, через внешний уголок глаза и продолжи дальше. Внешний край уха должен быть выше этой линии как минимум на 1 см, если этот отрезок менее 1 см, то такие ухи 100% развалятся.
Возможно оно так и бывает, я вовсе даже не спорю.... но!!!
посмотрите на эти фото, проведите воображаемую линию и скажите, как бы такой звер назывался

Автор: Nymph   09 Апр, Пн, 2007 12:51
ЗАЯЦ!!! ЗАЯЦ!!
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 12:56
уж даже и не знаю заяц это был бы или не заяц, а только расстояния бы между ушами не было совсем
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 12:58
или ослик Иа
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 13:01
А вообще-то не очень смешно, когда игривые дома звери не реагируют на махалку и вообще ни на что....и в глазах только вопрос "Когда домой пойдем?"....
А мальчик сидит в выставочной клетке, сжавшись в комок и демонстративно уткнувшись лбом в угол....
Автор: Nymph   09 Апр, Пн, 2007 13:04
А потом рассказывай народу, что твой комок 20*20 - это КУН, тот самый большой и пушистый никто не поверит, у меня муж, например, всё время переживает, что кота в двушке очень мало, умудряется свернуться и спрятаться так, что и не кун вовсе...
Автор: Curl   09 Апр, Пн, 2007 13:06
у меня тоже Боня ухи разваливает... Только к концк 2 дня начал уши держать
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 13:09
с размером у нас проблем не было
он хоть и сидел ужавшись, но все рано люди останавливались и делали круглые глаза.
Однако для меня все это было не понятно
Очевидно я привыкла каждый день наблюдать как за мной по квартире стадо кунов бродит, так што их размер мне не кажется внушительным, даже наоборот мне все мало...... мало......
Автор: Владимир Коньков   09 Апр, Пн, 2007 13:20
GOLDEN Френки писал(а):
а на этой выставки помойму многие коты себя не очень хорошо вели... мой тоже все время вырывался и не очень хотел показываться...
а Невочка наш вообще трясься как осиновый листок...


Да уж... 7 апреля мне тоже запомнится из-за невадекватного поведения Севки на ринге СФФ. Конечно непривычно просидеть в клетке почти два часа и отдаться по очереди четырем судьям... Был момент, когда я хотел его вообще снять с судейства, уж больно "выразительно" он посмотрел на судью и угрожающе продемострировал свой оскал... Той пришлось отступить на шаг и предложить мне самому показать котика...Вынужден был воспользоваться валерьянкой от излишних волнений Такого у меня и кота еще не случалось. Видать день неблагоприятный был. Пользуясь случаем поблагодарю Светлану Пономареву за то, что все-таки сумела удержать этого злюку и отсудить положительно... Если бы не ее опыт - не видать нам одного финала в СФФ

Зато 8 апреля вел себя как котомодель, особенно на судействе ВЦФ и суперски держался в руках дочки Маши на ригах МФА
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 13:24
И еще проблема - на сравнении или Бесте висение на руках полное, и голова вниз ...полное уныние и смирение
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 13:31
Purple писал(а):
И еще проблема - на сравнении или Бесте висение на руках полное, и голова вниз ...полное уныние и смирение


аналогично! и никакой указательный палец, просунутый меж лап, тычащий коту в подбородок, этому не помеха.
Головушка висит и всё тут
Автор: OlgaArt   09 Апр, Пн, 2007 14:18
Gulya, если у вашего киса разваленные ухи, то скоро порода будет называться "иа-иа-кун"
Автор: Juliya   09 Апр, Пн, 2007 14:22
Мой Кузя на выставках всегда расставляет уши по полной. И очень жаль, когда судьи вместо того, чтобы разыграть кота дразнилкой (которую зачастую судьи не имеют при себе), либо ничего не делают, либо дуют ему в морду. Вот скажить, может есть у кого из вас кун такой? Дунешь ему в нос, и он уши вертикально поставит? Кузя почему-то еще больше их свешивает после этого
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 14:30
Вообще, если действительно пользоваться той теорией которую они мне привели, то у моего кота действительно уши разваленные, у него не то штобы на 1 см, выше той линии, уши сидят, а даже на 1 см ниже получается, будто уши у него на голове не умещаются. Только это и от величины ушей зависит, если их немного обрезать с внешнего краю, в аккурат на пару сантиметров повыше будут
В итоге все получается НЕ как в поговорке, а наоборот: "Одно другому помешало"
Автор: Mango Red Coon   09 Апр, Пн, 2007 14:41
ну что сказать про поведение , авторитетно заявляю не носите течных кошек на выставку , на своём опыте увидела какая гадость может приключиться
во-первых грумировать её было не реально , она была тааак зла ...
во-вторых на бесте бросилась на судей , в частности Столярова была ближней , блин стыдобища , Столяровой на второй день не было , надеюсь не из-за нас.
в третьих на второй день чуть не вцепилась в лицо пана судьи когда он хотел её поцеловать , вовремя удрал эту часть тела от Сью .....
короче мы получили тока одну САЦку в первый день и номинайшен , на второй день нам дали экс 1 и сказали досвиданья .... обидно да ?
но что было делать если ей приспичило потечь в утро выставочного дня

кстати об ухах , Гуль у твоего мальчика ухи так же большие как у моей Сью , они не могут быть не подвижными , потому их кошаки и разводят когда нервничают , но когда башка вырастет , уши в пропорции к голове станут меньше и увидишь как замечательно они стоят ;-) так что по этому поводу не переживай.
Автор: RMystic   09 Апр, Пн, 2007 14:45
Mango Red Coon, а мои течные на экспертизе до экспертов домогаются, любви просят
Автор: RMystic   09 Апр, Пн, 2007 14:50
И все таки , что не говорите, а есть кошки с шоу темпераментом, которые просто тащаться при показу. А есть не ШОУ, которые с обречченным видом сидят и ждут, когда их домой отнесут . И от чего это зависит- фиг знает. То ли с котенка таскать по выставкам надо, то ли еще от чего. Какие то кошки лучше всего сеьбя показывают при "клеточном2 показе ,типа ТИКа. Уж они по клетке ходят, на эксперта влюбленными глазами смотрят. А какие то сидят в клетках зажатые, хоть обмашись игрушками. И наобарот. Понять бы, отчего так происходит
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 14:51
Mango Red Coon писал(а):
кстати об ухах , Гуль у твоего мальчика ухи так же большие как у моей Сью , они не могут быть не подвижными , потому их кошаки и разводят когда нервничают , но когда башка вырастет , уши в пропорции к голове станут меньше и увидишь как замечательно они стоят ;-) так что по этому поводу не переживай.


Угу! главна шоб када башка вырастет ухи действительно в стороны не разбежались, ато кот будет выглядеть будто в пилотке одетой поперек.
Автор: Mango Red Coon   09 Апр, Пн, 2007 15:52
RMystic писал(а):
Mango Red Coon, а мои течные на экспертизе до экспертов домогаются, любви просят
эх как мне все говорили что таких меньшенство , тех которые любят экспертов в течку ... или меня пытались просто утешить .
Автор: Нимерия   09 Апр, Пн, 2007 18:17
Да точно, есть ШОУ, а есть - НЕШОУ, мой тоже все время и в клетке пытается под маленького пушистого бурундучка закосить, и на ринге: глаза в долу, как у красной девице, уши - самолет на взлетной полосе а уж какая обида на мониторе нарисована
причем выставляемся мы с котят, и чем дальше тем хужее
а наблюдала как-то раз сибиряка полный восторг, уж он и так перед судьей и этак и дразнилочкой поиграет и на бумажках у нее разляжется и хочется всем судьям его тискать и тискать, они его так и прозвали рийли топ шоу кэт
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 18:36
нашла фотку Оськи с прошлой выставки: уши в стороны, башка вниз
[img]http://forum.k407.com/attachment.php?attachmentid=44&d=1176111167[/img]

упс, не вставляется фотка
Автор: Блаш   09 Апр, Пн, 2007 19:14
потому что размер большой, правила форума не пропускают
Автор: Juliya   09 Апр, Пн, 2007 19:32
Ну вот, то же самое полгода назад...

на фотосессии


и на выставке


причем характер очень даже Шоу Мы на выставке играем в клетке, спокойно идем на стол к эксперту и растягиваемся как надо. А вот уши на месте не держим
Автор: Gulya   09 Апр, Пн, 2007 19:45
Вот досада, пыталась вставить фотки в на сайт "фотопленки.ру" ни черта не получилось, крестики какие-то вставляются
Автор: Владимир Коньков   09 Апр, Пн, 2007 20:06
Juliya писал(а):
Ну вот, то же самое полгода назад...
на фотосессии
http://photofile.ru/photo/hazel/2001991/large/34871839.jpg
и на выставке
http://photofile.ru/photo/foxxbaby/2117952/large/34997362.jpg
причем характер очень даже Шоу Мы на выставке играем в клетке, спокойно идем на стол к эксперту и растягиваемся как надо. А вот уши на месте не держим


Юль! Открываю страшную тайну Если твой ребенок на съемках ведет себя правильно(например с ушами) , зови на судейство своих знакомых фотографов со вспышками и камерами... У нас, например, все четко получается. Как только камеры и вспышки, так кот просто начинает красоваться перед снимающими Мы его фоткали (почти профессионально) с трех месяцев и видимо у него выработалась некая привычка считать себя "котомоделью" А вот играться перестал совсем, разве только с сушеными кальмарами, от которых он просто тащится.....
Автор: Issida   09 Апр, Пн, 2007 20:36
Снежка хоть и треслась, но хорошо, что уши не складывала
Бумеру вообще всё до лампочки.В клетке играл, ел, спал.Никакого
дискомфорта не испытывал.С судьями играл, пытался понюхать, что-же они ели.Еле удерживала его.На сцене хорошо себя вёл в растяжке.
Кошечка ушки как сложила
Хотя на самом деле у неё хорошие ушки.



Автор: Issida   09 Апр, Пн, 2007 20:49
Бумер на экспертизе.За пёрышком он встал на задние лапы и играл.


Ну очень хочется понюхать, но не пускают
Автор: Curl   10 Апр, Вт, 2007 00:27
гы.. не нра судье ушки? иди к другому судье!
Автор: Indigo   10 Апр, Вт, 2007 08:26
Вот бы научиться ходить только к тем судьям, которым все в нас нра!
Автор: I-Genic   10 Апр, Вт, 2007 08:35
Моя девица во время течки на выставке вела себя очень здорово, потому что все ждала, что эти добрые тети и дяди сейчас сделают ей хорошо!
Моя задача состояла только в том, чтобы во-время сменить ей позу, дабы не удивлять судей ходом её мыслей.
Автор: Mango Red Coon   10 Апр, Вт, 2007 11:52
I-Genic писал(а):
Моя девица во время течки на выставке вела себя очень здорово, потому что все ждала, что эти добрые тети и дяди сейчас сделают ей хорошо!
Моя задача состояла только в том, чтобы во-время сменить ей позу, дабы не удивлять судей ходом её мыслей.
повезло , однозначно
Автор: OlgaArt   10 Апр, Вт, 2007 20:19
шо ж вы так на ушах заморачиваетесь
Автор: Malvisha   10 Апр, Вт, 2007 20:39
Вот, какой гордой и спокойной была моя голуба перед выставкой!


И вот какой стала утром следующего дня, когда в очередной раз ей стали в челюсти тыкать, загибыть хвост за уши и давить точку роста

Вот какие у нас уши стали (тоесть упали -


Очень многое зависит, на наш с Полей взгляд, от конкретного человека (я судей имею ввиду), от его поведения, от его душевности и любви к котам! После этого судьи, например, мы пошли к Татьяне Дьячук - она поворковала с голубой моей минутку, прижала к груди и коша пригревшись и довольно замурлыкав, поставила уши, осаночку, ффост как надо и т.д.

Или, например, вот - коша была спокойна и вполне довольна (уши торчали как надо)
Автор: Владимир Коньков   10 Апр, Вт, 2007 22:57
Malvisha писал(а):

Вот какие у нас уши стали (тоесть упали -



Очень многое зависит, на наш с Полей взгляд, от конкретного человека (я судей имею ввиду), от его поведения, от его душевности и любви к котам! После этого судьи, например, мы пошли к Татьяне Дьяченко - она поворковала с голубой моей минутку, прижала к груди и коша пригревшись и довольно замурлыкав,


Татьяна Дьячук (не Дьяченко) очень опытная кошатница, помимо того, что она - судья Международной категории ВЦФ по ВСЕМ ПОРОДАМ. Очень обаятельная женщина, к которой "тянутся" все кошаки... Она действительно умеет ворковать с нашими "голубями"... Очень Уважаемый Судья....
Автор: Gulya   11 Апр, Ср, 2007 09:06
OlgaArt писал(а):
шо ж вы так на ушах заморачиваетесь


Мы про поведение заморачиваемся, к сожалению у кошакоф все настроение на ушах отражается!
Автор: OlgaArt   11 Апр, Ср, 2007 09:44
не только. Мой кот еще сильно вытягивает шею и делает очень большие круглые глаза. очень забавно.
Автор: Americoon   11 Апр, Ср, 2007 13:20
Гы...А потом эксперт пишет, типа, хотелось бы более глубоко посаженные глаза. А котя их от страху вылупил
Автор: Айс Ти   11 Апр, Ср, 2007 14:01
А вот нам с Соней периодически говорят, что ушки надо бы пошире расставить
Типа, подождите, кошка заматереет и уши будут идеальны
А Курт Влах на своих рингах показывал ее всем как экземпляр, у которого ухи никогда не разваляться
Эх, котам бы такое!
Автор: tapir   11 Апр, Ср, 2007 14:18
Айс Ти писал(а):
А Курт Влах на своих рингах показывал ее всем как экземпляр, у которого ухи никогда не разваляться
Эх, котам бы такое!
Про таких милашек говорят, что глазки косенькие. А тут другое...
Тут случай такой: у Сонечки ушки косят!
Автор: Айс Ти   11 Апр, Ср, 2007 14:42
Про глазки нам тоже говорили, в детстве...
Потом перестали.
К стати, естьтакая дразнилка - палочка, а на конце шарик ( как погремушка), вот на него все уши ставят овчарочкой .
Проверено на Фрице, который давно уже уши ставит только на кошку в течке!
Можно и просто купить погремушку, с ярким звуком.
Автор: Владимир Коньков   11 Апр, Ср, 2007 14:51
Айс Ти писал(а):

Проверено на Фрице, который давно уже уши ставит только на кошку в течке! .


У нас такая же беда Кроме кошек реагирует еще на длинную сушеную кальмарину. А любые погремушки и махалки по фигу
Автор: tapir   11 Апр, Ср, 2007 18:35
Поведение на выставке.
К середине дня Мобила отключилась!
Если она сидела в клетке, то смотрела остекленевшим взглядом в стенку или противоположный угол и покачивалась, как обкуренная.
Сидя на клетке или на руках, она поднимала голову вверх и немигающим взглядом смотрела в потолок и чуть ли не выла!
Мы страшно боялись того, что на ринге она будет также, как и дома, выворачиваться наизнанку, чтобы вытечь червяком из рук. Однако тут она как раз обрадовала. Наверное, от этих своих тормозов она давала Марине достаточно спокойно держать себя, в том числе и на вытяннутых руках.
Автор: Владимир Коньков   11 Апр, Ср, 2007 20:45
Айс Ти писал(а):
А вот нам с Соней периодически говорят, что ушки надо бы пошире расставить
Типа, подождите, кошка заматереет и уши будут идеальны
А Курт Влах на своих рингах показывал ее всем как экземпляр, у которого ухи никогда не разваляться
Эх, котам бы такое!


Лен! На выставке на Тишинке Пикарделло (после судейства конечно) рассказывал мне про кунов... Как пример про поставку УШЕЙ приводил в пример твою Соню Рассказывал мне про современную кунячью коробку, про Голландских и немецких куней... Но..., он очень в целом был доволен состоянием КУНОВОДСТВА в России..
Автор: Владимир Коньков   11 Апр, Ср, 2007 21:10
tapir писал(а):
Поведение на выставке.
К середине дня Мобила отключилась!
Если она сидела в клетке, то смотрела остекленевшим взглядом в стенку или противоположный угол и покачивалась, как обкуренная.
Сидя на клетке или на руках, она поднимала голову вверх и немигающим взглядом смотрела в потолок и чуть ли не выла!
Мы страшно боялись того, что на ринге она будет также, как и дома, выворачиваться наизнанку, чтобы вытечь червяком из рук. Однако тут она как раз обрадовала. Наверное, от этих своих тормозов она давала Марине достаточно спокойно держать себя, в том числе и на вытяннутых руках.


Борь! Вот теперь ты уже знаешь как оно бывает на выставках.. Успехов вам с Шанежкой- красавицей
Автор: Alisia   11 Апр, Ср, 2007 21:15
Красавица Соня! Ну по крайней мере Вам не страшно будет, что уши развалятся, она их держит гордо, и короны не надо с такими кисточками!
Автор: Марфуша   17 Апр, Вт, 2007 12:46


Крассааавец!!!
Автор: Владимир Коньков   17 Апр, Вт, 2007 12:53
Очень красивый кунь!!!! Живьем выглядит вообще суперски!!!!
Автор: Mango Red Coon   17 Апр, Вт, 2007 13:55
это хто? Баюныч? блин я их вообще не могу отличить хорошо хоть фотки с хозяйками , будем куноводов по хозяйкам различать
Автор: OlgaArt   17 Апр, Вт, 2007 13:59
Марфуша, какая тигра шикарная
Автор: Gulya   17 Апр, Вт, 2007 14:06
Автор: Gulya   17 Апр, Вт, 2007 14:08
Mango Red Coon писал(а):
это хто? Баюныч? блин я их вообще не могу отличить хорошо хоть фотки с хозяйками , будем куноводов по хозяйкам различать


еще варианты будут?
Автор: Марфуша   17 Апр, Вт, 2007 14:30
Это Гулин красавец!
Автор: Mango Red Coon   17 Апр, Вт, 2007 14:34
Gulya писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
это хто? Баюныч? блин я их вообще не могу отличить хорошо хоть фотки с хозяйками , будем куноводов по хозяйкам различать


еще варианты будут?
аааааааа, позор на мою седую голову, Гуля , каюсь и падаю ниц на колени
Автор: Gulya   17 Апр, Вт, 2007 15:19
Ладно..... так и быть прощаю!!!

Такая вот я неузнаваемая получаюсь на фотках, сделанных со вспышкой!!!!
Автор: Эльвира   17 Апр, Вт, 2007 16:04
а я сразу узнала.
Автор: Mango Red Coon   17 Апр, Вт, 2007 19:51
мне стыдно, но с другой стороне есть примета , неузнали -значит быть тебе богатой ;-)
Автор: Gulya   18 Апр, Ср, 2007 06:35
Mango Red Coon писал(а):
мне стыдно, но с другой стороне есть примета , неузнали -значит быть тебе богатой ;-)


ОК! Подожду ещё чуток!
Может разбогатею
Автор: Gulya   18 Апр, Ср, 2007 06:38
Сказать честно.... я сама себя на этих фотах с трудом узнаю, и так практически всегда.
Правда если ракурс в затылок, обычно не ошибаюсь, а вот с "мордой лицца" всегда так
наверное у меня што-то с глазами от постоянного сидения за компом, поэтому такая реакция на вспышку: либо прищур, либо вовсе закрыты
Автор: Gulya   21 Янв, Пн, 2008 12:44
Вот он - наш ответ Чемберлену!, а точнее судьям, которые нам в 9 месяцев про развал ушей писали

Автор: Purple   21 Янв, Пн, 2008 13:49
Так ДЕРЖАТЬ
Автор: VX   21 Янв, Пн, 2008 14:02
Gulya писал(а):
Вот он - наш ответ Чемберлену!, а точнее судьям, которые нам в 9 месяцев про развал ушей писали

А это кун или овчарка Молодцы, класные ухи
Автор: rozza   21 Янв, Пн, 2008 19:48
это серый волк! Гуля
Автор: Gulya   21 Янв, Пн, 2008 21:21
rozza писал(а):
это серый волк! Гуля

главно шоб не ориентал
Автор: Бастет   24 Янв, Чт, 2008 16:04
Гуль, Оскар прелесть! Очень яркая красивая личность! Тьфу на него! Как хочется его увидеть в реале, потискать.
Привет и кучу поцелуев ему передавай от меня и сестренки Наоми.

А кто будет врать про уши моего брата, тому не поздоровится...

А лучше расслабтесь и любуйтесь волчьими ушами и красотой Оскара...муррр...мяу...
Автор: Gulya   28 Янв, Пн, 2008 19:42
Бастет писал(а):
Гуль, Оскар прелесть! Очень яркая красивая личность! Тьфу на него! Как хочется его увидеть в реале, потискать.

аха! давай на всемирке в Питере увидишь и потискаешь!
Наоми - красотень не писанная!!!
Автор: Бастет   30 Янв, Ср, 2008 14:56
Я б с удовольствием, но пока не знаю получиться ли. Бум стараться...
Автор: Echo's Family   11 Фев, Пн, 2008 01:57
http://photofile.com.ua/users/lera2008/3469107/74871630/#breadcr
http://photofile.com.ua/users/lera2008/3469107/74874420/#breadcr
http://photofile.com.ua/users/lera2008/3469107/74874441/#breadcr
http://photofile.com.ua/users/lera2008/3469107/74874448/#breadcr
наши ушки на макушке
Автор: DinKo   19 Фев, Вт, 2008 17:47
У меня вопрос относящийся к поставу ушей, но немного не относящийся к поведению на выставке
Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, плиииз. У девченки-котенка (возраст почти 2 мес.) уши постоянно сложены вертолетом. Сама она по характеру трусиха. Может это нам дать развал ушей в будущем? И можно ли как-нибудь это исправить пока не поздно? Уже ума не приложу что можно с этим сделать.
Автор: Gulya   19 Фев, Вт, 2008 19:08
Во-первых, постав ушей двухмесячного котенка это еще не показатель. Во-вторых, развал ушей зависит от генетических особенностей, а не от сложения ушей вертолетиком
Автор: DinKo   19 Фев, Вт, 2008 19:28
Спасибо за отличную новость , а то я думала, может у них как у собак нужно с этим что-то делать. Помет у нас первый, неопытные мы Просто на актировке помета в клубе одна судья этот вертолет увидела - сказала уши в развале. Вот я и задумалась будем дальше расти и уши растить
Автор: ЮляМ   20 Мар, Пт, 2009 17:42
а я то думалав кого Глафира уши вертолетом складывает , оказывается в папочку

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru