CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Выпадение шерсти в месте инъекции*

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2003 00:42    Заголовок сообщения: Выпадение шерсти в месте инъекции* Ответить с цитатой

Малыш (2,5 месяца) очень сильно болел примерно месяц назад, вкололи ему подкожно много всяких уколов--и антибиотики, и витамины, и ещё бог знает что...Примерно через неделю после процедур на месте уколов начала выпадать шерсть Очень грустно Теперь там безволосое пятнышко, размером 1,5 на 1,5 см Confused Печаль Это не лишай, ветеринар проверяла. И сказала, что такое иногда случается, и что шерсть больше не вырастет Печаль Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр
Любитель

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2003 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда, такое бывает от Баеровского Байтрила, это антибиотик, его по анатации можно колоть подкожно и в мышцу, так вот от уколов подкожно он частенько дает таке дырки в волосяном покрове!!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адель
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2003 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое... после операции Ричику кололи и обезболивающие, и антибиотики... колола внутримышечно я сама, опыта раньше не было... я думаю, что это получилось из-за моего непрофессионализма... хотя, кто знает...
вот уже второй год живет с маленьким лысым пытнышком... хотя шерсть немного его прикрывает и его особо не заметно...
а еще после операции Ричарда пришлось связать, когда он отходил после наркоза (процесс был болезненный и тяжелый). Он сильно сопротивлялся и натер бинтами 2 полоски. В этих местах выросла абсолютно белая шерсть (кот черный как ночь)... ветеринары сказали, что такое бывает... стресс, наркоз и все такое...
Зато теперь кот эксклюзивный Очень счастлив
Ирис
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2003 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с таким сталкивалась. У Батона была такая фигня именно на Байтрил. Мы не успели углядеть и он очень сильно расчесал, образовалась мокнущая рана, потом корочка. Не заросло.... Печаль Ещё у двух кошек такое было на сыворотку "Витафел" и на риботан. Расчёс заметила вовремя, присыпала "Цамаксом" и сделала супрастин. Уже практически заросло.
Матильда
Любитель

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2003 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего не чешется и вообще никак не беспокоит, просто выпала шерсть...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки после укола антибиотика, тоже шерсть выпала, правда сейчас начали места опушаться,прошло 1,5 месяца.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас такое пятнышко полсле аллергии когда он себя расчесывал... и что шансов никаких нет что оно зарастет??? прошло месяца 2, все остальные дырки заросли.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивалась с подобной проблемой.От антибиотиков иногда в месте укола выпадает шерсть. Не бойтесь она вырастет за 1-1.5 месяца
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: