CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как собрать палатку!? Ладиоли, РК...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















Vilka, палки укоротить логично бы лобзиком, наверно Confused
Ирина, не переживай, в любом случае в выходные мы будем, поможем если что Улыбка
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота


Последний раз редактировалось: Vt (08 Сен, Чт, 2005 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt
огромное тебе спасибо - дома потренируюсь прям по схемке Отлично! Отлично! но если что, то обращусь за помощью конечно Смущение У меня проблема в том, что очень сложно поперечные палки вставлять - видимо, действительно укоротить надо - а то там надо недюжинную силу применить, чтобы эту конструкцию собрать Печаль
пс. Урка уже готовится к палаточным посиделкам или просто "помогал"?? Смущение Показать язык Отлично!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя палатка не собиралась ни в какую, даже с помощью мужика Смех
Дома подкоротили все палки (которые в оригинале были изумительно разной длины) с помощью грубой шкурки. Собрали.
Недавно пришлось собирать одной - не смогла Печаль Попробую выстирать и посушить, что ли Rolling Eyes
Ну и, опять со своей "горячей фишкой": кому интересно - в Пинчере на Таганке стоят палатки, желтые. Цену забыла, но примерно такая, как на выставках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Ср, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на Бебике подруга учила собирать палатку иначе Улыбка Экраны – это последние что она достает… и собирает сперва стенки Улыбка Кстати моя палатка теперь практически нормально собирается.. после того как я ее собранную выставила кошкам дома на пару месяцев Улыбка они ее весом растянули Улыбка
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКОС писал(а):
Цитата:
Берешь саму палатку, прицепляешь к ней сетку только молниями. Собираешь вдоль этой сетки прямоугольник, потом вертикальные палки, три последние палки собираешь так- одна длинная, две короткие, самую последнюю ставишь ту у которой один край на угол срезан, путем легкого ее выгибания. Цепляешь пленку, готово
Начали в прямом эфире?


Vt все правильно пишет Отлично!
Если плохо собирается попробуй ее в собранном состоянии намочить и высушить, но главное - не сушить в разобранном состоянии Смех


Угу, мне тут высушили... еле собрали. Привезли то уже к выставке, я даж дома не собирала ее... точнее собирала только каркас, шторы новые шили...
Спасибо, помогли собрать на выставке. Причем изначально (в купленном виде) она собиралась идеально, а вот с однешкой мы тоже маялись, но на двоих управлялись.
Когда домой поехала, я просто "на ногу" разобрала ее.
Дома ее мне па собрал и я оставила ее кошке. Лучше пусть провисает чуток (можно ведь низ сделать), чем не собрать никак без сильных рук человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piloto
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Как собрать палатку!? Ладиоли... Ответить с цитатой

Прикупила палатку. Полуторку. Такое ощущение, что каркас значительно больше самой палатки. Не натягивается!!!
На выставках я видела, что народ определенные усилия прилагает при сборе палаток. Я тянула сильно. Дальше боюсь или палки сломать или порвать ткань.
Может есть какие-то определенные приемы в энтом деле?
Может это обычное явление и надо палки там подпилить....?
Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усилие нужно - это точно. Или, как вариант, дома можете чехол намочить и натянуть. Он станет посвободнее, потом высохнет на каркасе в нужный размер. Может в след. раз и полегче оденется. Этот вариант я случайно опробовала, когда мыла палатку. А так - собирала первый раз с нечеловеческими усилиями Смех
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз мы палатку собирали втроём: я, муж и папа. Только усилиями двух мужчин это удалось сделать. Потом палатка в собранном виде постояла где-то неделю (чтобы кошки к ней привыкли и спокойнее вели себя на выставке), и непосредственно перед погрузкой в машину была легко разобрана, а на выставке легко собрана снова - видно подрастянулась уже. Проблемы начались, когда после выставки мы её выстирали. Сушили на каркасе, а потом ткань села, натянулась, как кожа на барабане, палки ни в какую не вынимались! Благо прочитала здесь совет, что в таком случае ткань в местах швов нужно намочить. Так мы и сделали, после чего палатка благополучно разобралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Piloto
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрали!!! УФФ!! Весь вечер убили!
Попробую еще намочить - негорячей водой, я так поняла?
Спасибо! Про намочить я бы не додумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
river
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Чт, 2007 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы свою ладиоли полуторку собираем каркасом внутри палатки..такое вот извращение, Конфуз зато ничего не надо мочить и натягивать
_________________
Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009