CATS-форум :: Поговорим о кошках

19-20 мая Москва WCF

Автор: Людмила Есина   25 Мар, Вс, 2007 22:25
19-20 мая в Москве состоится Всемирная выставка WCF.

Судьи: Г-жа Ольга Беляева (AB, WCF, Россия),
г-жа Ирина Горинова (AB, WCF, Россия),
г-жа Ирина Гусева (SH, SOSH, WCF, Россия),
г-жа Галина Королева (AB, WCF, Россия),
г-жа Анна Рудакова (AB, WCF, Россия),
г-жа Елена Федоренко (AB, WCF, Россия),
г-жа Елена Шевченко (AB, Gest WCF, Россия),
г-н Артем Савин (AB, non WCF, Россия),

Mrs. Eveline Preiss (AB, WCF, Германия),
Mrs. Orjet Dressler (AB, WCF, Германия),
Mrs. Corinne Grognet-Meshaux (AB, WCF, Германия),
Mrs. Marija Savrasоva (AB, WCF, Израиль),
Mrs. Karine Zelinski (AB, WCF, Франция),
Mr. Otto Wulf (Sh, SOSH, LH, Guest WCF, Германия),
Mr. Jeremiasz Gradkowski (AB, non WCF, Польша),
Mrs. Ann-Marie Marien (AB, Guest WCF, Бельгия).
Автор: Litvina   10 Май, Чт, 2007 23:27
Обещанная раскидка по судьям:

PER - Wulf O., Беляева О.
EXO - Zielinski K., Саврасова М
MCO (без белого) - Горинова И., Droessler O.
MCO (с белым) - Горинова И., Droessler O.
SIB (неваки) – Федоренко Е., Grognet J.
SIB (прочие окрасы) – Droessler O., Королёва Г.
KBL – Беляева О., Michaux C.
SOM - Zielinski K., Рудакова А.
SFL - Zielinski K., Рудакова А.
ACL - Zielinski K., Рудакова А.
TUA - Zielinski K., Рудакова А.
SBI - Zielinski K., Рудакова А.
NFO - Zielinski K., Рудакова А.
RAG - Zielinski K., Рудакова А.
BAL – Zielinski K., Рудакова А.
ABY - Marien A., Савин А.
BUR - Савин А., Gradkowski J.
BOM - Савин А., Gradkowski J.
BRI (a) - Емельянова Т., Marien A.
BRI (solid) - Шевченко Е., Zielinski K.
BRI (тэбби) - Саврасова М., Guezennec L.
BRI (прочие) - Grognet J., Гусева И.
SFS (solid) - Шевченко Е., Marien A.
SFS (tabby) - Гусева И., Michaux C.
SFS (прочие) + SFS71 - Gradkowski J., Саврасова М.
CRX - Рудакова А., Guezennec L.
KBS - Guezennec L., Беляева О.
RUS - Marien A., Федоренко Е.
SV - Michaux C., Савин А.
BEN - Michaux C., Савин А.
KAB - Gradkowski J., Шевченко Е.
SIN - Gradkowski J., Шевченко Е.
MNS - Gradkowski J., Шевченко Е.
EUR - Gradkowski J., Шевченко Е.
ACS - Gradkowski J., Шевченко Е.
LPR - Gradkowski J., Савин А.
SRX - Gradkowski J., Савин А.
DRX - Gradkowski J., Савин А.
SNO - Gradkowski J., Савин А.
SIA - Marien A., Grognet J.
ORI - Michaux C., Шевченко Е.
MBT - Саврасова М., Wulf O.
THA - Савин А., Wulf O.
DSX (solid) - Гусева И., Gradkowski J.
DSX (прочие) - Wulf O., Федоренко Е.
PBD - Guezennec L., Рудакова А.
SPH - Guezennec L., Горинова И.
Домашние кошки - Гусева И., Саврасова М
Автор: tidgi   10 Май, Чт, 2007 23:41
Guezennec L. - а этот от куда в списках его нет какая страна?
Автор: Litvina   10 Май, Чт, 2007 23:43
Эта судья из Швеции, в лицензии она есть.
Автор: Litvina   13 Май, Вс, 2007 18:20
Вот по этой ссылке можете посмотреть каталожные данные ваших кошек:

http://sodruzhestvo.info/allworld/concord_aw_2007_catalogue.htm
Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:28
Маааалипусенький фото-репортаж с первого дня.

Lama Capri Jangle








Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:30


Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:34
Gr.Int.Ch. Холанд Лорд Байрон



Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:38
Ajvori-Naomy



Ch. Undine Star Cat





Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:40
№ 607 (не могу сказать кличку, нет в каталоге )



Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:42
Private Collection X-Mister




Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 19:45
Shagio-Chen Gorgeous

Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 20:10
Ch. Vensan Faraon Show



Eur.Ch. Tallyla Esmina East Wind



Gr.Int.Ch. ГУЛЛЬВЕЙГ ДЪЁР НИДХЕГГ!




Int.Ch. Зимур не занимать Стать

Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 20:17
Int. Ch. Зимур Не Занимать Стать



Makushla-Gaya




Автор: Милая   19 Май, Сб, 2007 20:20


Царь, приятно познакомиться!



Детки-корнишатки



Автор: Владимир Зимин   19 Май, Сб, 2007 21:50
19 мая 2007 года
Всемирная выставка кошек WCF (Москва, ВВЦ)
Эксперт: J. Grądkowski (Польша)

Сингапурские кошки:





http://singapuras.ru/cats-forum/sin-12.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-13.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-14.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-17.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-18.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-19.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-20.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-21.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-22.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-23.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-24.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-25.jpg
http://singapuras.ru/cats-forum/sin-26.jpg
Автор: kotofey   20 Май, Вс, 2007 00:42
Mag`Dynasty Nicolas - Лучший длинношерстный кот и пятый на Бест оф Бест со своей хозяйкой Ириной Борисовной.
Автор: Уралочка   20 Май, Вс, 2007 07:43
ПОЗДРАВЛЯЮ ЮЛЮ МИРОПОЛЬСКУЮ и SEGLIN REX GIACOMO
с BEST OF BEST !!! первого дня

Третье место Мастер-ринга тоже о-о-очень хорошо.


Какое большое счастье - победы друзей.
Автор: Владимир Зимин   20 Май, Вс, 2007 22:32
smurela писал(а):
Владимир Зимин, какие же они масипусечки-сюсепусечки глазастенькие Ай! Ая-я-яй! Кажется, я опять хочу сингапурок...

Нет проблем.
Сейчас есть прекрасная сингапурская девочка Zelinda Sunna – наша дочка по отцу и внучка по матери.
Zelinda Sunna стала лучшим короткошерстным котенком второго дня.

Поздравляю Тамару Мартемьянову с победой.

Автор: Ooops   20 Май, Вс, 2007 22:45
Наконец-то мы добрались до дома. Присоединяемся к поздравлениям . От всей души поздравляем всех победителей ном инантов и участников . Выставка удалась . Все было супер . Правда было жарковато и эта лестница .....Орги просто молодцы . Наше впечатление от выставки подпортил Бест второго дня , а именно манера поведения судьи Градковского . Судьба ранее миловала нас от общения с ним . В первый день он упустил из рук саванну . А во второй день досталось и нашему бенгальчику-юниору . Одного осмотра ему оказалось недостаточно , далее когда судьи писали свой выбор , этот господин вылетел у меня из-за спины , грубо выхватил у меня из рук животное и побежал показывать другим судьям недостатки бенгала и объяснять им почему это животное недостойно Беста . Мало того что моим животным трясли как тряпичной куклой перед носами у других судей , это издевательство( осмотром это не назовешь ) продолжилось и после того как мы выиграли группу . И вообще некорректно судьям навязывать свое мнение другим во время Беста . Для себя мы сделали вывод , что если на экспертизе или на Бесте присутствует Градковский то нас там не будет .
Автор: Владимир Коньков   20 Май, Вс, 2007 22:55
... А это кошатницы из Франции с персюками Очень симпатичные девчонки
Автор: Владимир Зимин   20 Май, Вс, 2007 23:13
Ooops писал(а):
Наконец-то мы добрались до дома. Присоединяемся к поздравлениям . От всей души поздравляем всех победителей ном инантов и участников . Выставка удалась . Все было супер . Правда было жарковато и эта лестница .....Орги просто молодцы . Наше впечатление от выставки подпортил Бест второго дня , а именно манера поведения судьи Градковского . Судьба ранее миловала нас от общения с ним . В первый день он упустил из рук саванну . А во второй день досталось и нашему бенгальчику-юниору . Одного осмотра ему оказалось недостаточно , далее когда судьи писали свой выбор , этот господин вылетел у меня из-за спины , грубо выхватил у меня из рук животное и побежал показывать другим судьям недостатки бенгала и объяснять им почему это животное недостойно Беста . Мало того что моим животным трясли как тряпичной куклой перед носами у других судей , это издевательство( осмотром это не назовешь ) продолжилось и после того как мы выиграли группу . И вообще некорректно судьям навязывать свое мнение другим во время Беста . Для себя мы сделали вывод , что если на экспертизе или на Бесте присутствует Градковский то нас там не будет .

Не судите слишком строго господина Градковского.
Я не однократно видел, как Градковский проводит экспертизу, но не как не мог к нему попасть.
В этот раз мне повезло - в первый день выставки был у него на судействе, и мне очень понравилось.
Автор: Ooops   20 Май, Вс, 2007 23:28
О вкусах не спорят. Мы не были у него на судействе и не стремимся попасть. Было достаточно одного раза, что бы понять его отношение к животным. Можно попросить и словами показать кота, а не выхватывать его из рук. Да, это выставочное животное и оно много чего терпит, но не такой грубости. А мы для него пустое место, если нельзя объяснить словами?
Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:23
Какие же котята всё-таки милые существа!




Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:25
Из британоводов еще пообщались с "Peppercats"




Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:31
А такого умопомрачительно красивого балинеза хотелось фотать и фотать!






Дорогие хозяева, если нужны будут эти и другие его фотки в нормальном кач-ве, стукнитесь ко мне в личку.
Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:35
А этот бомбей приехал из Белоруссии



Котятки-бомбейчики


Тяни-толкай


Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:36
Просто кошки и коты




Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:36
И обожающие кошек люди


Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:38
И еще люди и кошки (или картинки с выставки )





Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:39




Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 00:39




Автор: Ишь Ты   21 Май, Пн, 2007 01:31
Присоединяюсь к поздравлениям всем прозвездившим!
Отдельные поздравления Нюсеньке и Иржику с 5 местом ВОВ и победе в группе ПДШ
Спасибо оргам за отлично проведённую выставку
Конечно погода подкачала-было жарковато ,но организация была на высоте Молодцы

Хотя я тоже получила свою ложку дёгтя и тоже на бесте 2-го дня.
Г-жа Шевченко заявила мне,дословно,что я постыдилась бы вылезать на бест с таким шикарным котом,если не умею правильно держать его,что постыдилась бы выносить "нечёсанное и немытое"животное,и что в таком случае я могу расчитывать только на проигрыш.
К слову сказать кот был идеально подготовлен,номинирован оба дня двумя судьями и привык показываться на бестах в классической позе.

Всё это говорилось громко и достаточно долго.Этот монолог слышали и судьи и зрители.Я расчитываю это как оскорбление и считаю откровенным нарушением судейской этики.
.И к тому же такое поведение-полное неуважение к судьям,которые судили и номинировали данное животное и попытка навязать своё мнение окружающим.
Естественно-право на своё мнение каждого судьи-это святое.
Но это мнение может озвучиваться только номером на табличке при голосовании и никак иначе!! Или нет
Наверно мне повезло,что за много лет,я столкнулась с таким первый раз.
Я полагаю,что судья Шевченко хороший профессионал,НО(!) профессионализм сочетается с абсолютно неэтичным и недопустимым поведением!
После беста мне было обьяснено,что что мне всего лишь давались советы
Вопрос как бороться с такого рода "советчиками" на бестах?
Но тут надо открывать новую тему.

А в этой ещё раз хочу поблагодарить организаторов за чёткую слаженную работу и отлично проведённую выставку
,а ещё за возврат практики проведения общего беста без маленьких предварительных"бестиков",как это практиковалось последнее время.
Это просто здорово На общем бесте столько классных зверей разных пород
Так гораздо зрелищнее и наверно справедливее
Получился настоящий праздник,спасибо огромное
Автор: Tinochka   21 Май, Пн, 2007 01:33



Автор: Tinochka   21 Май, Пн, 2007 01:45




Автор: Tinochka   21 Май, Пн, 2007 01:52




Автор: Танечка   21 Май, Пн, 2007 09:19


ПОЗДРАВЛЯЮ ЮЛЮ И ДЖАКОМО!!!
БЕСТ 2 ДНЕЙ - ЭТО КРУТО! ЭТО СУПЕРПОБЕДА! УРА КОРНИШАМ!
Автор: Милая   21 Май, Пн, 2007 10:43


Автор: Владимир Зимин   21 Май, Пн, 2007 13:55
20 мая 2007 года
Всемирная выставка кошек WCF (Москва, ВВЦ)
Эксперт: Е. Шевченко (Россия)
Сингапурские кошки:




Автор: Владимир Зимин   21 Май, Пн, 2007 13:56
20 мая 2007 года
Всемирная выставка кошек WCF (Москва, ВВЦ)
Эксперт: Е. Шевченко (Россия)
Сингапурские кошки:




Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 14:31
Рарешите представиться



"Сфинкс...



Донской сфинкс..."

Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 14:40
Сфинскятки - "джемсбондовские" детишки





Весь сон на мордочке написан



Разбудили маленького

Автор: irrinka   21 Май, Пн, 2007 14:52
У меня тоже есть несколько фоточек

Мамааа, я домой хочуууу!!!


Ну чего вам, тётенька?


давай фотай быстрей
Автор: irrinka   21 Май, Пн, 2007 14:55
и что вам всем не спицца???


Всё! не пойду на экспертизу! Устал!


Смотри в мои глазаааа


сонный флоковый рай


А этого котика только так. Он не хотел поворачиваца лицом в другую сторону
Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 14:58
Другие российские лысики - петерболды

Я настолько горд собой, что на вас даже смотреть не хочу







Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 15:01
Петерболдовские котятки





Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 15:02
даже на выставке играют



Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 15:03
Еще сфинкса





Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 15:05
Ну и напоследок несколько фоток с ринга





Автор: maocat   21 Май, Пн, 2007 15:07
Хайленд-фолд (№3 ринга)



Девончик (№2 ринга)



Победители позируют фотографам

Автор: irzhik   22 Май, Вт, 2007 08:31
Как хозяин "мытого" сибиряка и в то же время , как человек державший Фан-Фана на руках на Бесте первого дня, могу сказать следующее.

Кот был подготовлен, но на мой взгляд - неправильно. Мы в своё время намучились с подбором шампуня под сибиряков. Основная проблема - многие шампуни резко смягчают шерсть и делают её абсолютно ватной.

Кот ОЧЕНЬ тяжёлый и ОЧЕНЬ сильный. Я вообще не понимаю, как Ишь Ты удавалось удержать его - мне приходилось выбирать - или отпустить передние лапы, или надавить так, что коту станет очень неприятно. Я - отпустил.

Всё вышесказанное не отменяет тот момент, что нотации судьи на Бесте на мой взгляд - неприемлемы и неэтичны. Даже сделанные из самых лучших побуждений. Впрочем, я неоднократно убеждался, что у некторых экспертов "своя" этика. ВУЦЭЦЭЦФ к сожалению ВУЦЭЦЭФОМ был и остаётся.
Автор: Vetka   22 Май, Вт, 2007 09:12
Выставка-это должно быть праздничное мероприятие, шоу-программа, конкурсы, породные шоу. Не должно быть - некорректного обращения с любым заявленным животным Господа -мы платим за внимательное отношение к нашим животным. НЕ ГОВОРЮ О СЕБЕ - а говорю о большинстве и это не только мое мнение. Всего этого в последнее время нет. Человек заплатил деньги …и немалые….. и его настраивали на то, что лучше побывать на выставке, чем провести выходные по его усмотрению. Просидеть целый день тупо глядя/ особенно новички /в клетку оберегая свое животное не увидев ничего интересного, не получив при этом ни одной красивой ( первой в их жизни) розеточки за их единственный, может быть, вынос в свет их любимого чада……….
Был WCF и Мастер-ринги - это класно. Но... эти ринги для животных шоу класса. А как же остальные
Была духота.
Животные не знали за какие провинности, их большой любимый кот, притащил их в эту ШОУ……. (не могу подобрать слова) Обидно видеть , что так много проходит выставок и из них по пальцам можно пересчитать именно ШОУ-ВЫСТАВКИ/.
Так много заявлено еще впереди выставок А люди смогут интересно провести время рассчитывая на это при записи на выставку.
Понравилась Всемирка в 2006 /Братьев Знаменских/, когда люди с одной площадки стремились на другую. Было ШОУ .Было интересно.
Понравились в-ки Суперкатс. Были на ней первый раз, и еще пойдем. ИНТЕРЕСНО, КРАСИВО, НЕ БУДНИЧНО. Такое ощущение что твое чадо ценят (каким бы оно не было), ни одного некорректного выражения и это главное.
Вот тут и подумается о квалифицированном стюардстве , Может тогда и не было бы этой грызни на форуме
Автор: Nanaka Nakatomi   22 Май, Вт, 2007 09:46
Во многом мы правы, но мне хотелось бы обратить ваше внимание на:

Цитата:
Просидеть целый день тупо глядя/ особенно новички /в клетку оберегая свое животное


Так это же была всемирка ВЦФ - одна оценка в один день.

Цитата:
не получив при этом ни одной красивой ( первой в их жизни) розеточки за их единственный, может быть, вынос в свет их любимого чада……


Просто так в смысле?

Цитата:
Выставка-это должно быть праздничное мероприятие, шоу-программа, конкурсы, породные шоу


Абсолютно согласна! Но давайте будем реалистами. Итак, 750 животных на судействе, итак Бест заканчивался не рано, а с породными шоу и прочим - во сколько бы мы ушли?

Цитата:
Был WCF и Мастер-ринги - это класно. Но... эти ринги для животных шоу класса.


А я думала, что выставка это ВООБЩЕ для животных шоу-класса. А вы кого имели ввиду?
Автор: Nanaka Nakatomi   22 Май, Вт, 2007 09:58
А вообще, то, что нареканий много - это естественно.

Как шоу менеджер с опытом, могу сказать - организовать и провести выставку в 60-100 животных и сделать ее и красиво, и правильно - очень легко. В 200, особенно ТИКА, - уже тяжалее, потому что сразу начинает напрягать тайм менеджемент, а в 750... это уж вообще головоломка Вы конечно можете сказать, что на ФИФе в Европе это норма, но там процесс организации выставки с таким кол-вом уже "откатан" - оттуда и результат.
Автор: ГламурКэт   22 Май, Вт, 2007 10:00
Добрый день всем! Позвольте поучавствовать в вашей дискуссии.
Мы тоже новички и это была наша вторая выставка, первая была Содружество 7-8 апреля! Конечно есть свои замечания к организации, но как мне кажется орги не так уж и виноваты.
Погоду никто предугадать не мог и когда арендовали павильон по прогнозам должно было быть не больше +15 и дожди, жару никто как всегда не ждал .
То что стюардов было мало, неутешительная правда, но ведь мало кто захочет пойти на такую "адскую" работу тем более в выходные, когда можно вместо беготни и суеты расслабится где -нибудь на природе. Те что работали, особенно в нашем секторе КШ, молодцы. Помогали нам как могли и всегда отвечали, порой на глупые вопросы, но все было с терпением и спокойно .
Так как мы новички в мире фелинологии, то естественно знакомых было мало и мне грозило скучное сидение возле клетки все 2 дня. Вместо отупляющего сидения на жаре, я после судейства сфотографировала каждого кошака на выставке, сейчас обрабатываю фотки и лучшие размещу на этой неделе на сайте. Познакомилась с соседями и благодаря им теперь собираюсь на Кубок Татарстана в августе .
Я конечно не эксперт и упаси боже не возвожу свое мнение в аксиому, но мне кажется, что нет ничего идеального, как нет идеальнеших котов и кошек. Каждому что то не понравилось. А в общем и целом организаторы и судьи молодцы. Они настолько трудились на износ, что в туалет то бегали раз в день и то уж очень если невтерпеж!!!
Еще раз поздравляю всех участников с победами и просто участием! Все дальнейших карьерных свершений! А кошки все были хороши, если бы было можно каждую бы потискала и поцеловала!
Автор: irzhik   22 Май, Вт, 2007 10:08
Nanaka Nakatomi писал(а):
А вообще, то, что нареканий много - это естественно.

Как шоу менеджер с опытом, могу сказать - организовать и провести выставку в 60-100 животных и сделать ее и красиво, и правильно - очень легко. В 200, особенно ТИКА, - уже тяжалее, потому что сразу начинает напрягать тайм менеджемент, а в 750... это уж вообще головоломка Вы конечно можете сказать, что на ФИФе в Европе это норма, но там процесс организации выставки с таким кол-вом уже "откатан" - оттуда и результат.


У нас действительно мало выставок на 750 животных. Но тот безумный интервал, который у нас бывает между судейством и Бестом (а отнюдь не жара и ветеринары и пр) - проблема ВСЕХ выставок, а не только больших и не только этих клубов.

Следовательно, имеет место быть системная ошибка. Ещё один аспект системной ошибки - позднее начало судейства. В Европе судьи как огурчики в 9-9.30 начинают, в 3 заканчивают, обедают ПОТОМ, перед бестом, как правило, а не посередине nowhere и в результате выставка заканчивается в 5 часов. А то представьте себе, если выставка в каком-нибудь городке при водокачке посреди Балтийского побережья типа Громитца, где мы последний раз были закончится в полдесятого в воскресенье. А народу ещё добираться - кому в Гамбург, а кому и в соседнюю Данию. Так что вот, давно пора не поливом грязью заниматься как это у нас тут любят, а вскрытием системных ошибок. Орги могут сказать (любые), что вот, народ к 11 подтягивается. А кого это волнует? В Громитце, до которого даже из ближайшего Любека где мы жили всё равно час ехать - никого не волновало. И это правильно. Всеобщая дсциплина весьма способствует ликвидации любых нарушений. И в судействе тоже. Человек - стадное животное.
Автор: Клепа   22 Май, Вт, 2007 11:01
irzhik писал(а):

У нас действительно мало выставок на 750 животных. Но тот безумный интервал, который у нас бывает между судейством и Бестом (а отнюдь не жара и ветеринары и пр) - проблема ВСЕХ выставок, а не только больших и не только этих клубов.

Всеобщая дсциплина весьма способствует ликвидации любых нарушений. И в судействе тоже. Человек - стадное животное.


Безумного интервала не было, был минимально возможный, между сдачей последнего протокола и скоростью вбивания данных в сводный протокол беста с его выверкой. За это же время выставлялся наградной фонд для шоу. И это все при хорошей выставочной программе, вручную при таком количестве экспертов (и соответсвенно протоколов) оно могло затянутся намного дольше.

А всеобщая дисциплина еще никому не мешала, Вы же прекрасно занете, что если на любой крупной западной выставке в регламенте заявлена регистрация до 9 утра она только до 9 и будет, а кто не успел тот опоздал и никого не волунют ни поезда ни самолеты, ни прочий форс-мажор.

В секторе сиа-ори стюарды работали как часы, предупреждали за 10 минут и еще раз приходилди непосредственно перед экспертизой.

Ну а упрекать организаторов в жаре уже совсем смешно, кто был в секритариате хотя бы 5 минут, тот поймет кому было хуже всех. К сожалению погоду в момент подписания договора аренды предугадать бывает невозможно.
Автор: irzhik   22 Май, Вт, 2007 11:22
Мне кажется в жаре как раз никто не упрекал. Я не понимаю, у нас в России в крови что ли стрелки переводить?????
Интервал на БОЛЬШИНСТВЕ росиийских выставок по сравнению с европейскими именно БЕЗУМНЫЙ. На европейских его вообще нет.

Складывается впечатление, что Вы преднамеренно не прочли то, что я написал. Засим из темы удаляюсь - склоку устраивать не вижу смысла. Задача была в другом - обратить внимание на системные особенности российских выставок, а не этой всемирки
Автор: Tomaza   22 Май, Вт, 2007 11:31
irzhik писал(а):
Мне кажется в жаре как раз никто не упрекал. Я не понимаю, у нас в России в крови что ли стрелки переводить?????
Интервал на БОЛЬШИНСТВЕ росиийских выставок по сравнению с европейскими именно БЕЗУМНЫЙ. На европейских его вообще нет.

Складывается впечатление, что Вы преднамеренно не прочли то, что я написал. Засим из темы удаляюсь - склоку устраивать не вижу смысла. Задача была в другом - обратить внимание на системные особенности российских выставок, а не этой всемирки

А я вот целиком и полностью согласна! По поводу интервала. Если судейство начинать в девять, даже десять и каждому эксперту дать ассистента (либо чтобы писал, либо чтобы стол протирал), судейство можно закончить гораздо раньше и соответственно гораздо раньше начать и закончить бест. Может хотя бы попробовать? А вдруг получится?
Автор: A.Savin   22 Май, Вт, 2007 11:43
Tomaza писал(а):
Может хотя бы попробовать? А вдруг получится?


Это мечта! Представляете судьи начинают судить в субботу в 10 утра, ставят 70% участников - Abs и уже в час дня Бест

А если серьезно, то правда задолбала традиция, когда судьи приезжают в зал раньше учасников. Я приезжал оба дня в 10.30 и зал был заполнен максимум на 2/3. И я могу понять секретариат, который не может выдать нам папки, потому что:
а - по данным с регистрации в зале 45% участников
б - в секретариат до полудня идет народ с изменениями классов (почему это не сделали в субботу )

Надо было начинать! Пролетели бы один раз с выездными оценками, может в следующий раз было бы проще.
Автор: irzhik   22 Май, Вт, 2007 11:57
Надо, надо, Артём. Вто, на Суперкэтсе "строго предупредили" - и мы в общем оказались чуть ли не в пос ледних рядах. А вы - большая выставка в любом случае - вам и флаг в руки...

А вот с изменением класса - секретариат к вечеру фигеет, народ тоже, народ не весь сечёт фишку - ИМХО это как разх работа для стюарда (пусть и неприятная, но ускоряющая дело) - стюард может после того, как судья поставил титул строго спросить - а есть ли перевод класса???Есть? - Быстро в секретариат! И ставит отметку - участник дополнительно предупреждён. При этом в оценочном можно поставить галочку на основании каталога - при получении титула ожидается перевод класса. Понятно, что это нагрузка, но на больших выставках большая часть участников - некопенгагены. Это жизнь.
Автор: Цвет   22 Май, Вт, 2007 11:59
Ага, особенно в кайф было постоять в очереди к ветам 30 минут и на регистрацию 20 минут, 15 минут место искали. Итого в 11 приклеели номерок к клетке

И про переход класса В субботу ходили в секретариат предупредили И затем обнаружи на экспертизе, что "воз и ныне там" .
Так, что не во всём участники виноваты.

Если честно, мне понравилось. Хоть у всех мозги плыли, но все участники и судья были доброжелательны.

Единственное пожелание, не ставьте больше лохматых (ДШ и ПДШ) в самое жаркое место. Туда или развалы или не кого.
Автор: NikM   22 Май, Вт, 2007 11:59
Vetka писал(а):
Выставка-это должно быть праздничное мероприятие, шоу-программа, конкурсы, породные шоу.


Целиком и полностью с Вами согласен! Рано,видимо, эти орги замахнулись на такой величины выставку. И вообще, подобная организация еще больше подмачивает давно пошатнувшуюся репутацию WCF. Праздника в душе не осталось, ожидания чего-то грандиозного (все-таки Всемирка!) не оправдались...обычная большая тусня

Vetka писал(а):
...Не должно быть - некорректного обращения с любым заявленным животным Господа -мы платим за внимательное отношение к нашим животным...

А вот вам и ярчайшее подтверждение: оценивая животное под №305, эксперт И.Гусева вначале очень обрадовала своими похвалами и получением высокого титула владелицу кота, но во второй половине дня ( может экспертов плохо покормили )мнение эксперта резко изменилось - первый оценочный диплом был уничтожен, а по второму - британ был лишен своей оценки И объяснилось это тем, что позже эксперт перечитала стандарты, литературу и нашла свою ошибку. М-да... при маем личном уважении к Ирине, мне все же не хотелось бы сталкиваться с таким уровнем экспертов, да еще и на всемирке. А эмоциональное состояние владельца лучше не описывать

Vetka писал(а):

...Был WCF и Мастер-ринги - это класно...


А вот здесь я с Вами не соглашусь. Орги, видимо, поскупились на подиум и главная площадка со всем происходящем на ней напоминала торговлю с земли
А первый мастер-ринг отбил желание смотреть остальные. Не зная г-жу Рудакову в лицо, я возмутился тем, что этот ринг доверили какой-то студентке-недоучке, у которой кроме собственной вялости и безразличия к этому действию и к самим животным, которых она держала всего по минуте максимум в руках, описание их было из двух прилагательных, что напомнило мне забавный персонаж Элочки-людоедочки с ее "богатым" лексиконом
Забывая остальные ляпы от оргав, не могу не забыть выход на бэст российских экспертов... Иностранные эксперты давно заняли свои места, а ИХ Высочество - российские эксперты демонстративно на глазах уставшей публики не спеша появлялись с определенным интервалом, но...не Канны...оваций не было а было обидно за культуру соотечественников.
Самымз забавным был последний выход э-та Емеляновой, которая при наличии всего одного ее же свободного места додумалась искать его по табличкам
Но самым приятным впечатлением от ВСЕМИРНОЙ выставки осталось общение с заводчиками и немногочисленными посетителями выставки. Спасибо вам за доброжелательность! Такой же вам стойкости и выносливости в подобных мероприятиях, кстати, в которых самым главным действующим лицом (как бы там себя орги и эксперты не ставили) являемся Мы - владельцы наших прекрасных и любимых животных. Всем УСПЕХОВ!
Автор: Darsi   22 Май, Вт, 2007 12:04
фото с мастер-ринга
http://v.foto.radikal.ru/0705/18/166c7f85b038.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/6d/0ef6ac27f1c3.jpg
Автор: Darsi   22 Май, Вт, 2007 12:46
ринг молодых животных
http://u.foto.radikal.ru/0705/63/ef330f59110e.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/7f/797426354c91.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/04/495fb8cb6112.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/e1/1dfda262fe6d.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/5f/5fc206cd0e68.jpg
Автор: ГламурКэт   22 Май, Вт, 2007 12:54
Цвет писал(а):
ГламурКэт, а ПДШ и ДШ стояли под балконом в другом конце зала. Нас не солнце доставало, а духота. Дышать было просто не чем. На мы туда веник тазик и пивко. А атмосфера и темперетура была точь точь как в бане. Так я и написала или торговые точки или не кого.

У меня тоже было желание на второй день захватить веник, тазик, пивасик и воблочку, хотя в такой духоте и от пивасика мона было поплыть! Жара спала, осталась духота!
Еще канешна убила микрофонная связь. Шоу площадка далеко, микрофон слабый, чего то там объявили, а чего никто не понял и табуны хозяев понеслись к микрофону узнать чего было то! А там уже никого нет и спросить чего объявляли некого. После этого начиналась охота на стюардов, причем кто первый поймал, зажимал его и держал пока остальные не прибегут. А бедный стюярд тоже не в курсах что где и как. Все это напимнило вокзал, когда электричку объявят, да так тихо и все сжеванно, что все мечутся по перонам и не понимают что и куда!
По-моему было лучше провести Всемирку в 68 павильоне, где было Содружество. Может и вентиляция там такая же как и 70, но он хотя бы сам в тени стоит и не так бы нагревался на солнце!
Надеюсь орги на будущее примут тот факт к сведению!
Автор: Апельсин   22 Май, Вт, 2007 12:59
irzhik писал(а):
... Ещё один аспект системной ошибки - позднее начало судейства. В Европе судьи как огурчики в 9-9.30 начинают...
Всеобщая дсциплина весьма способствует ликвидации любых нарушений. И в судействе тоже. Человек - стадное животное.
Эта фигня "сказали одно - сделали другое" начинается еще на стадии записи на выставку. Везде было провозглашено, что запись на всемирку заканчивается 1 мая. Записывались практически до последнего дня Уважайте же в конце концов тех, кто записывается и оплачивает вовремя!!! Тех, кто утром вовремя приходит на регистрацию!!! Тех, кто приходит со справками, когда сказано приходить со справками, а не с ветпаспортами!!! Тех, кто приходит с подрощенными котятами, с чистыми здоровыми животными!!!

Про погоду: а почему нельзя снимать помещение на все случаи: зимой - с отоплением, а летом - с кондиционерами?

Я - человек, выставками закаленный, мне в общем все понравилось. Мы даже умудрились прийти так рано, что ветконтроль прошли за 15 минут.

Мне понятны итоги бэстов обоих дней при судействе 17 судей! Не было ни одной лотерейной случайной победы. Очень важный этап работы заводчиков. Животные очень высокого уровня! Очень радует, что я практически всех звездунов знаю Всех поздравляю!!! Себя тоже Это крЮто!!!
Автор: ГламурКэт   22 Май, Вт, 2007 13:17
Апельсин писал(а):
irzhik писал(а):
... Ещё один аспект системной ошибки - позднее начало судейства. В Европе судьи как огурчики в 9-9.30 начинают...
Всеобщая дсциплина весьма способствует ликвидации любых нарушений. И в судействе тоже. Человек - стадное животное.
Эта фигня "сказали одно - сделали другое" начинается еще на стадии записи на выставку. Везде было провозглашено, что запись на всемирку заканчивается 1 мая. Записывались практически до последнего дня Уважайте же в конце концов тех, кто записывается и оплачивает вовремя!!! Тех, кто утром вовремя приходит на регистрацию!!! Тех, кто приходит со справками, когда сказано приходить со справками, а не с ветпаспортами!!! Тех, кто приходит с подрощенными котятами, с чистыми здоровыми животными!!!

На счет записи на выставку согласна полностью. Может если бы действительно записывали только до 1 мая, такого количества участников не было и выставка прошла в более хорошем формате. Анонсирование ее было заблаговременно и те кто хотели могли записаться и до 1 мая. Насчет ветконтроля просто ужас. мы приехали в 8.00 и на ветконтроль стояли 40 минут!!! ! Это же все таки некрасиво.
Причем не могли хотя бы таблички повесить где животные из Москвы, где из области, а где иногородние. В очередях люди мало что знали и некоторые отстояв одну очередь должны были уходить стоять в другую, видите ли вы не из Москвы и это не ваша очередь. Ну ладно люди, но хоть бы о бедных животных подумали в тесных перевозках томящихся!!!!
Начало судейства тоже было некорректно, первый день заявили с 11 до 14, а вызвали только в 14.05. И с 11 часов, пардон, не пописать отойти, ни пообедать - сидишь на низком старте и ждешь когда соизволят вызвать. А во второй день вообще отсудили в 10.55, вместо заявленных с 11!
Все понятно, как я уже писала не бывает ничего идеального, во раз выставка заявляется как Всемирная!!!!!, то хотелось бы и соответствующего уровня!
Автор: Darsi   22 Май, Вт, 2007 16:52
WCF-ринг взрослых
http://s.foto.radikal.ru/0705/83/f599bee8e782.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/99/3d650ed8c603.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/72/c8df821f4d96.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/6b/81da7d9dfdb2.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/64/ce268798b2a9.jpg
Автор: Darsi   22 Май, Вт, 2007 17:00
wcf ринг
http://s.foto.radikal.ru/0705/8b/b9b7fddc76fb.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/22/4c4c1025c191.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/5c/c9bfb66eb37f.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/a0/70ad4f6b9f81.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/1e/ad1e54630344.jpg
Автор: RMystic   22 Май, Вт, 2007 22:50
Поздравляю всех-всех владельцев и кошек, вышедших в Бест!
Большое спасибо организаторам ! Большое спасибо стюартам за хорошую работу в секторе кунов Постоянно подходили и сообщали каждому владельцу когда ему идти на экспертизу. Так что ничего такого, типа не могу уйти в туалет- могут вызвать и в помине не было. Сама подходила к стюартам и спрашивала, есть ли еще время на пойти поесть и тд. Четко отвечали- впереди вас еще столько то кошек и примерно у вас столько то времени. А уж когда мне позвонила владелица кошки, которая не пришла на второй день, потому что давление от жары подскочило( ну да, жарко было ужасно) и сказала, что ей стюрт на сотовый звонил и спрашивал, где она, так как ее на экспертизе ждут- такого я вообще не ожидала Так что большое спасибо!
На ветконтроне стояли не более 10 мин, приехав в начале 10. На регистрации вообще очереди практически не было. Ветконтроль тормозили часто и сами владельцы: например впереди нас у владельца был ветпаспорт и справка, но не было отметки бешенства (как справку то выдали )..естествено было разбирательство.
Единственное пожелание: напряги с микрофонами и сильная духота в первый день. На второй день было немного полегче, потому что включили вентиляцию.
Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:02
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!
Для начала собственно Мы - мраморные британцы Ньютон, получившие свои первые 2 САСа по WCF и одобрение судей:


Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:23
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!

Наши друзья :
Очаровашка Саша Сочинский - Европейская короткошерстная:

Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:24
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!

Казанская легенда (тоже наши друзья):
Их величество Дон Алехандро:

Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:25
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!

Казанская легенда (тоже наши друзья):
Просто сразивший меня наповал, очаровавший и привязавший навеки к себе, очаровательный и восхитительный, умнейший и красивейший Gr.Int.Ch.Khan Peppercats (или просто чудеснейший Ханик)




Автор: Dukhovskaya   23 Май, Ср, 2007 10:26
Всем добрый день!
Мы тоже были на выставке 19-20 мая как участники(№ 394, русский голубой котик - Филимон). Несмотря на жару и некоторые проблемы с организацией, выставка очень понравилась. Спасибо тем, кто нам помогал и поддерживал. Очень переживали - ведь для нас она первая, такая большая выставка. Но к счастью, все прошло замечательно.
Поздравляем Всех с победами.
На второй день нас номинировали на Бест в короткошерстной группе среди юниоров:

Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:27
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!

И наконец участники выставки:
Ну чем не леопард:


Зачем привезли, куда привезли....А дома сейчас прохладно и тихо...тяжела жизнь Чемпиона:


Выставка сближает как никогда и нигде:


А нам и здесь неплохо, главное есть где подремать:
Автор: ГламурКэт   23 Май, Ср, 2007 10:28
Всем доброго дня самых теплых пожеланий!
Позвольте и мне внести свою лепту в фотоотчеты о Всемирке.
Это первая серия фотографий Это то что уже успела обработать. Большинство фоток в нескольких вариантах и ракурсах, кто себя узнал, пишите в личку, вышлю кому что понравилось!

Задумчивость перед судейством:


Кусочек родного дома, посреди выставки:


И там тоже нет выхода....Замуровали, демоны..


А нам супер-пупер чемпионам беспокойство не к лицу!


Очаровашка!!!!


Следующая серия фотографий будет завтра! Всех люблю и всем удачи и здоровья!
Автор: Dukhovskaya   23 Май, Ср, 2007 10:30
Вот еще несколько фото с выставки


Автор: Dukhovskaya   23 Май, Ср, 2007 10:35
И еще несколько фото.
Бурманский кот красного окраса

Мой любимый Филимон. Так он спал все два дня выставки.

Рускиий голубой кот перед судейством решил спрятаться.
Автор: Curl   23 Май, Ср, 2007 18:23
Нормальная выставке.. Раздражение у всех было из-за жарищи...

Все же для шоу в 500-560 живых душ было все вполне прилично. Найти помещение для таких больших выставок очень сложно и недешево.. Так что подарки своим котам за отсидку сами купите - орги обеспечили судейство и своевременную выдачу дипломов...

А вот атмосферу праздника за бабки не купишь.. Оно или есть.. или нет...

Большинство шоу-пипла была вторым составом - сезон не для шоу - коты вяжут, кошки кормят или пухнут... котята сосут еще... ну уж как сами решили.. Было потеряно примерно треть участников из-за высокой цены и неудачного времени года... На курортах многие...

Наши успехи (2 кота от питомника всего выставляла + несколько животных с нашими детками)

Мейнкун Боник
- 5 в ВЦЭФ-Мастер ринге (лучший результат среди кунов)
- 10 в ВЦЭФ ринге (лучший результат среди кунов)
Номинации нет из-за весенней кондиции выставочного кота

Керл по имени Пёс
- 9 в Мастер-ринге (могу ошибиться)
- Бест оппозит второго дня выставки, в конкуренции голова-в-голову с классным сибиряком и еще более классной сибиркой.

Поздравляю Мелиску, Упсов и Апельсинку с высокими победами, а также всех наших керлов-потомков.
Автор: Buzina   23 Май, Ср, 2007 20:41
Все думала писать или нет.....
Если бы это была просто выставка, как обычное Содружество или какой нить Кубок, то вполне нормально, но это все таки была Всемирка, величайшее событие так сказать, а праздника не получилось.
Про жару не говорю, орги однозначно не виноваты, но все остальное... Постоянные очереди везде, приехав в 9 утра мы час стояли на вет.контроле на самом солнцепеке, причем нам повезло, сразу в ту очередь встали, а некоторые по два раза не туда вставали, ну почему нельзя было позвать для такой крупной выставки хотя бы еще парочку ветов или повесить таблички где проходят вет.контроль регионы, где Москва? Да и в самих ветах не было толку, смотрели справки, т.е. доступ на выставку был открыт любым животным, здоровым и не очень.
Мне не нравица однозначно когда всемирную выставку превращают в аукцион по продаже котят, как то теряется смысл выставки. Были на выставке личинки, видели как одного мужика с котятами удалили, он их просто отнес в переноске в машину на солнцепек, а сам спокойно вернулся в зал, через пару часов я его видела получающим дипломы.
Причем сама слышала что владелец говорил посетителям что скоттиш фолду полтора месяца, а остальным два, хотя скоттиш явно месячный, меньше ладошки. Посмотрела по каталогу № 418, вл. и заводчик Стешина С.В., клуб "Мономах" из Владимира. От других выставляющихся слышала также что помимо этих были и еще котята однозначно меньше 3-х мес. возраста.
Также мне не понятно что за государственная тайна узнать дали ли твоему животному титул и номинацию, про титул сказали:ждите дипломов, про номинацию вообще ничего не сказали, ни сравнений, ничего. Я конечно не в обиде и титул и номинацию мое животное получило, но как то отвыкла я выставляясь в основном по ФИФЕ от этого выпытывания и выспрашивания у всех и вся о результатах моего кошака.
Ну и само судейство, ринги и т.п. подобное как то вяло, тягуче и безрадостно, как обязаловка.
Это моя четвертая всемирка, а уж какая по счету крупная выставка просто не вспомню, есть с чем сравнивать, но по ощущениям от всего происходящего действа.... ну хуже всемирки я еще не видела.
И еще это первая моя выставка, на которую я по собственному решению не пошла на второй день, хотя и заявлялась.
Автор: Curl   24 Май, Чт, 2007 01:28


Поздравляю Oops с победами Бойки - лучший юниор в 1 день и Лучший КШ юниор во второй, с призовым местом в ринге котят-юниоров!

Креснику больше побед!
Автор: Curl   24 Май, Чт, 2007 01:30
Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 02:15
Кто-то на жару заловался, а кто-то времени не терял и наводил макияж как на конвейере. Всех кто под руки попадался...

Боник - начало выставки.

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:05
Ожидание

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:08
"Да мне уже целый день этой фигнёй перед носом трясут..."

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:12
"Где эти организаторы? Почему для принцессы трон не предусмотрели?"

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:15
"Нет, леди, Вас мне ещё не представляли!"

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:22
"Возьму Гран-при, стану королевой, куплю Бентли, на выставки буду ездить только, чтобы себя показать."

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:29
кункурентки-то тоже хороши!"

Автор: tapir   24 Май, Чт, 2007 17:32
"Ну пожалуйста, возьмите Шанежку на Бест!"

Автор: Pushkin   25 Май, Пт, 2007 08:56
Пап , а оно холодное?

Холодненькое......

Я балдею...
Автор: ГламурКэт   25 Май, Пт, 2007 09:47
А теперь просто участники выставки:

И зачем нас вытащили из клетки! Достали уже фотографировать! Да я знаю, что красавец - прошу как в музее, смотреть, но руками не рогать!!!РРРРР.....




Ну и чего уставились все на меня, кота что ли не видели....


О, еще один фотограф на горизонте...


А это дочечка этого красавца, тоже будет чемпионкой как и папа!!!
Автор: ГламурКэт   25 Май, Пт, 2007 09:51
Подрастающее поколение, будущее чемпионы и наша гордость!







Расти им всем здоровыми и красивыми и радовать своих родителей победами!
Автор: ГламурКэт   25 Май, Пт, 2007 09:57
Фотомоменты:

Рысь!!!


Gr. Int. Ch. Esaul - 5 место в WCF ринге, победитель Мастер-ринга и 4 место в Бесте:



Кто тут??!!!...


Вижу вижу на горизонте, свой Бест, а вон и новый титул показался...
Автор: ГламурКэт   25 Май, Пт, 2007 10:01
И еще немного:

Это судейство так утомляет...уффф, умаялси..


Раздумье....


А ну отойти от клетки...Мне все видно сверху......


Умммммм......скоро домой и баиньки!!!
Автор: aryata   25 Май, Пт, 2007 13:09
продолжу

Красавец мейн-кун

Жара!

Папа, пойдем домой

Очень жарко, даже не страшно
Автор: ГламурКэт   25 Май, Пт, 2007 14:18
Ну наконец то у меня заработал сайт и размещаю еще фотки с выставки:





Умаился!!!-2:


Грация, красота, элегантность - вообщем Восточная сказка!


Кто тут!!!???...-2
Автор: tapir   26 Май, Сб, 2007 00:04
Выставочный темперамент.
Посадил Севу на пелёночку и можно заниматься другими делами.

Автор: tapir   26 Май, Сб, 2007 00:09
"Ох, я сейчас расплавлюсь и растекусь!"

Автор: tapir   26 Май, Сб, 2007 00:26
Максим Мивокович

Автор: Litvina   26 Май, Сб, 2007 02:37
19.05.07

Длинношерстная группа

Mag’ Dynasty Nicolas - EXO ns24 - Best LH Глейх И.
Tania of Arrakis Cat’s-Renouee - PER a33 - Best opp. sex - Louyvet A. Joulou M.F
Bar'land Rus Tim - EXOa 22 - Best LH junior - Тихоновы М. и А.
Оса Маки - EXOf 03 - Best LH kitten - Цветкова С.
Ричард Мон Амур - PERn 22 - Best LH neuter -Коломиец И.Л.

Полулинношерстная группа
Amber Snow Honey Bear of Rumfold - SFL f 03 - Best SLH - Румянцева Н.
Conan Artcoon'RU - MCOn 22 - Best opp. sex - Брянцев В.Н.
Pointocurl Erast Fandorin Junior - ACLn22 03 - Best SLH junior - Mурашко О.
Rumfold Dolphin of Mio Mio - SFLw 62 - Best SLH kitten - Романова Т.
Pointocurl Erast Fandorin - ACLa 03 22 - Best SLH neuter - Мурашко О.

Короткошерстная группа
Seglin Rex Giacomo of Selena Light - CRXn 03 - Best SH - Миропольская Ю.В.
Bacardi Tidgi Soft Kiss*LT - CRXd 21 03 - Best opp. sex - Фомина Н. - Бура Е.
LeDot's Superboy from Texas - BENn 24 - Best SH junior - Назалины О. и Л.
Tidgi Ice Assol - CRXa 03 - Best SH kitten - Фомина Н.
Tvorislav Mertsana - RUSa - Best SH neuter - Есина Т.В.

Сиамо-ориентальная группа
Klazeekats Alpha-Q - ORI b 24 - Best SOSH - Сапко Е.Н.
Azija Gaya - ORI n24 - Best opp. sex - Малькова О.
Kat-Tres D'iedre - ORI n25 - Best SOSH junior - Безрукова Г.М.
Lama Capri Jungle - ORI d24 - Best SOSH kitten - Букова Н.

Сфинксы
Volshebny Zver' Dushen'ka - PBD f33 - Best Sphynx - Гиленко С.В.
Спири-Дон Краса Арбата - DSX n - Best opp. sex - Соловцова Ю.
Alf Ultra - PBD f33 - Best Sphynx junior - Зельманова Ю.
Volshebny Zver Hariton - PBD n - Best Sphynx kitten - Жильцов Н. - Нагаева А.

ФИНАЛЬНЫЙ КОНКУРС BEST of BEST – 19.05.07
Seglin Rex Giacomo of Selena Light - BEST of BEST - Миропольская Ю.В.
Amber Snow Honey Bear of Rumfold - Best of Best - II - Румянцева Н.
487 Klazeekats Alpha-Q ORI b 24 Best of Best - III Сапко Е.Н.
Volshebny Zver' Dushen'ka - Best of Best - IV - Гиленко С.В.
Mag’ Dynasty Nicolas - Best of Best - V - Глейх И. Панарина С.
LeDot's Superboy from Texas - Best junior - Назалины О. и Л.
Lama Capri Jungle - Best kitten - Букова Н.
Pointocurl Erast Fandorin - Best neuter - Мурашко О.

Лучшая домашняя кошка (оба дня) – 574 Лиза w 64 Александрова И.В.
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:32
Чуток фоток.
В основном конечно петерболды.


Судейство петриков в субботу первый день.
Эксперт : Luise Guezennec , эксперт приглашённый, Швеция.


Эрик



Рея

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:33
Перла

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:33
Марлезонский балет :

Вторая часть марлезонского балета :

Достали однако !

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:35



Дина и Харита.

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:35

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:36
Братец Хариты - Харитон.

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:38
Харитон.



Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:38

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:39
Деми Мурр.
Тётя, ты чего так меня хватаешь?

На коврике получше мне будет!


Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:41
Кот петерболд.


Новый тип растяжки : вертикальная !
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:41
Ultra


Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:42



Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:43
Евгений и Оба-Оба.


***********************************
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:44
С Ольгой Сергеевной Мироновой.

Деми решила сбежать от меня

Внимательный взгляд эксперта :

Результатом осмотра довольна!
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:45
Эрик в палатке. Голубые красивые глазки.

Эх и я такое же уже 2 года сделать хочу,
да мастера достойного не нахожу.


Картина офигительная - очень хотелось
её то ли купить то ли ... /а в Пизе вы не были ?/


€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:45
Ребёнки :
Дончачии ребёнки :


Канадские ребёнки:

Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:46
Самый сладкий ребёнка выставки на мой взгляд ,
он так самозабвенно, ничего вокруг не замечая,
делал "топотушки-перебирашки" на шее у своей хозяйки!!! :



****************************************
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:46
Оба-Оба



Ну и хватит вам, бе бе бе !
Автор: Анка   26 Май, Сб, 2007 03:49
Зарисовка в свете уходящего солнца.

В конце первого дня было уже так жарко, так душно,
что подумала я и переоделась в балтийскую майку- тельняшку!
Она не моя ,это подарок, мне её в Испанию везти надо было!
Какой кайф я словила !!! Надо было сразу так ходить !!!



Ну а Перла почти всю выставку провела так :
"отстаньте от меня, надоели!"



Чуть позже ещё... выложу не лысых.
Автор: Eunia   26 Май, Сб, 2007 09:09
Я только добралась до Москвы и до компа...
Просто несколько фоток с выставки...
http://eunia.ru/images/stories/fotos/cat.jpg
http://eunia.ru/images/stories/fotos/catbrother.jpg
http://eunia.ru/images/stories/fotos/ktttens.jpg
http://eunia.ru/images/stories/fotos/inoplanetiane.jpg
Было жарко и душно...
http://eunia.ru/images/stories/fotos/roxhot.jpg
Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:02
Пожалуйста....
А вот ещё немножко фоточек :




Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:04



Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:08

Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:10



Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:11


Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:13

Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:37
И ещё Харитон.



Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 02:55

Автор: Анка   27 Май, Вс, 2007 03:09



Корниш-рексы, суббота.

Автор: belinda   27 Май, Вс, 2007 07:56
Ультра в незабудках-ШЕДЕВР!
Профиль у Харитона бесподобен!
Автор: Ольга Гр.   27 Май, Вс, 2007 09:48
Анка, твой репортаж как всегда стильный, спасибо
Всех победителей и участников ПОЗДРАВЛЯЮ
Красавчики
Автор: tapir   27 Май, Вс, 2007 10:51
Милая Мика

Автор: tapir   27 Май, Вс, 2007 10:52
Автор: tapir   27 Май, Вс, 2007 10:59
"А я в кадр влезу?"

Автор: tapir   27 Май, Вс, 2007 11:03
"Ну храплю!... а что поделать?!"


Боник
Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 17:55
Плюшки будут обязательно, только в основном маленькие....
А пока помучаю кунями:

Комета
Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 17:59
"О! Кажись меня вызывают!"

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:04
"Ну малыш, ну пойдём на ринг!..."

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:17
"Ух жарища! Дайте похлебать!"

Марфуша
Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:32
"16 тонн давят на меня страшным грузом и поэтому каждый день кажется последним"

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:37
Сэр Ричард (кроме шуток)

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:45
Ирис (-кис-кис)

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 18:59
"Хоть бы кто помог..."

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:02
"Вон они! Вершины Олимпа!"

Конан
Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:10
"Не буду я никуда двигаться!"

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:13
"-Соседка, у тебя пивка холодненького нет?
-Отстань, противный!"

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:15
"А соседка ничего была! Я б её своими варежками бы обнял..."

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:22
"Скока?... скока?..."

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:32
"Всё! Больше не будет здесь ползать!"

Автор: tapir   30 Май, Ср, 2007 19:37
Автор: gelka   30 Май, Ср, 2007 23:50
Curl писал(а):
Боря! отменно!


Ага !!!

Внесу и я свой вклад в общаг...







Автор: gelka   30 Май, Ср, 2007 23:51






Автор: gelka   30 Май, Ср, 2007 23:54






Автор: gelka   30 Май, Ср, 2007 23:56






Автор: gelka   30 Май, Ср, 2007 23:58






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:00






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:02






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:03






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:05






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:07







Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:09






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:11






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:14




Даже кун один попался в кадр...

Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:28
Теперь немного о бесте. Его у меня мало, но что есть , то выложу

Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:29






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:30






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:33






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:34






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:35






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:36






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:38






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:41






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:42






Автор: gelka   31 Май, Чт, 2007 00:49






Ну вот...на этой приятной ноте у меня и закончились фото с беста



...есть продолжение , но уже только о породе петерболд ( кому интересно - тому сюда...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30509&postdays=0&postorder=asc&start=480 )
Автор: NikM   31 Май, Чт, 2007 10:29
приобщаюсь:




Автор: NikM   31 Май, Чт, 2007 10:38





Автор: NikM   31 Май, Чт, 2007 10:47





Автор: NikM   31 Май, Чт, 2007 10:52



Автор: tapir   31 Май, Чт, 2007 23:47
"Мама, успокойся!"

Автор: tapir   31 Май, Чт, 2007 23:49
"Усы тоже мерять будете?"

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:05
"Боженька, а кошечкам ты помогаешь?"

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:20
Сравнение

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:27
"-Какую себе выберешь?
-Вот эту.
-Бери ещё парочку!"

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:33
"Но!Но! Я всё вижу!"

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:39
"Хе! А чего это не откручивается?"

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:44
"Эни... бени... раба..."

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:48
"Так вот ты какая! Принцесса Шанежка."

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:54
"Да нет... хвост на месте... а под ним ничего нет..."

Автор: tapir   01 Июн, Пт, 2007 00:56
Бал удался

Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:17








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:25








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:31








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:34


ФРАНЦУЗЫ
Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:44








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 22:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!






"ФАС!!!"


Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 23:14








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 23:31








Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 23:36








МАСКА САМУРАЯ
Автор: tapir   02 Июн, Сб, 2007 23:41








"АХ! ТЫ! БЕДНАЯ ОВЕЧКА!"
Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 00:41








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:05








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:11




НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ




Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:14








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:23
Скромнейшее и прекрасное создание ПЁС







А вот и АП!!! Анечка! Сюрпрайз!



Не могу непрокомментировать. Видете справа нос? Это моя супруга. Анечка бесстрашно доверила ей подержать в руках своего черныша. И супруга теперь тёпленьких не боится! Она даже хвост трогала!
(а ещё она потом вздыхала об испанском загаре )

Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:29








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:35








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:39








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:42








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:45








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:49








Автор: tapir   03 Июн, Вс, 2007 09:52








Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru