CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя течка и планируемая беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ранняя течка и планируемая беременность Ответить с цитатой

Кошка потекла очень рано - едва исполнилось пять месяцев.
Сейчас ей 6 месяцев и началась вторая течка.

Как я читала, не очень хорошо пропускать много течек до первой вязки, так как у кошки уже успевает закрепиться определенное поведение и потом она с трудом подпустит кота.

И что делать? Я хотела бы подождать ну как минимум до года, но тогда получается, что продет уже 5-6 течек. Или ничего?

И еще - кошка достаточно худенькая, при каком минимальном весе можно вязать кошку без риска для ее здоровья? В 6 месяцев весит 2.300, порода - перс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sima&Pima
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум до 10 месяцев даже не думайте о котятах! Она может просто не разродиться (как вариант). Порсто девочка рано созрела вот и все. В этом нет ничего страшного. Если кошечка для разведение - терпите. Если для себя - кастрируйте. Решать только вам что вы хотите для себя и своего "ребенка" Улыбка (Просто для меня мои кисы, как дети Конфуз ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, в принципе, в разведение бралась.

Да, я тоже склоняюсь к тому, что надо еще подождать с полгода, прежде чем ее замуж выдавать, несмотря на все ее мррр и мау! Улыбка

А вот как с весом? Какой минимально допустимый?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 5-я пустая течка ведет к пиометре или кистам яичника.

Ранний помет менее страшен, чем потерянный производитель.

Остановка в росте после 3-4 ранней течки - звоночек для визита к вету на УЗИ.

Молодые матери часто - отличные матери и никаких проблем в родах не бывает. Чего не скажешь о рожающих впервые в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня кошь текла с пяти месяцев по неделе через неделю, была худая и мелкая, в шесть с половиной стерелизовали - кисты гроздьями уже Печаль После операции буквально за месяц, что жила у меня до переезда к новым владельцам, выросла махом и отъела приличную попу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сталкивалась с проблемами у кошек, которые часто гуляли, но их не вязали.
Думаю разумно будет отвести кошку к коту на 3-ю или крайний срок на 4-ю течку не зависимо от возраста.
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, если по положению Вашего клуба котята разрешается только после года, обратитесь в клуб. Вам подскажут как другие решают эту проблему. Самай щадящий вариант это Receptal, но не знаю есть ли он в Риге. Можете спросить у ветеринаров, которые работают с лошадьми или крупным рогатым скотом. Мое очень глубокое ИМХО я бы пыталась дотянуть хотя бы до 10 месяцев.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Остановка в росте после 3-4 ранней течки - звоночек для визита к вету на УЗИ.


Так. Забеспокоилась. Печаль
На что проверяться на УЗИ? Яичники?

Сейчас вторая течка. Пока она растет, вес набирает медленно, но костяк явно растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
Надя, если по положению Вашего клуба котята разрешается только после года, обратитесь в клуб. Вам подскажут как другие решают эту проблему.


В клуб обращалась. Они советуют на 4 течку вести к коту. Даже если это и до года будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за порода у Вашей кисы?
Я бы тоже повязала пораньше, раз кошка потекла так рано.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009