CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-фолды и страйты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Зефир
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 31
Откуда: empirecats.

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,а у меня в питомнике тоже есть кошечка рожденная от чистокровной британки и кота фолда,ее возраст почти 5 месяцев.
папа


мама


кошечка Empirecаts Ming Shu
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santa-na
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю свое чудо - знакомьтесь - Барсюша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что? Чистокровная британка?

Да...повеселили Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего веселого? Недоумение Можно подумать чистокровные БРИ ДШ не существуют на белом свете. Да и на морду лица она вполне себе британка.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На морду лица и по шерсти, она вполне приличная персидская золотая шиншилла. У нас в Ярославле до сих пор персидские шиншиллы именно в таком типе, а чуть поэкстримальнее, так глаза уже желтые, а не зеленые. собо много их в Череповце, т.к. там персидскими шинишллями издревле занимаются. Повязать что ли парочку таких британских кошек?
Оно конечно на пользу пошло. Кошечка-то на детках котика подправила и получилось вполне красиво и ладно..... Пожалуй повяжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
На морду лица и по шерсти, она вполне приличная персидская золотая шиншилла. У нас в Ярославле до сих пор персидские шиншиллы именно в таком типе, а чуть поэкстримальнее, так глаза уже желтые, а не зеленые. собо много их в Череповце, т.к. там персидскими шинишллями

Может для Ярославля это вполне приличный тип перса, а в Москве у них другой тип приличным считается про шерсть я уже не говорю этой кошке по меркам перса явно не достает богатого пухлявого подшерстка.

Собсно, персы вот так выглядят, если вы там в Ярославле не в курсе Смех



_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентное соотношение на классический и экстримальный тип шиншилловых персов знаете? На десяток классиков, дай бог один экстримал найдется, тем более в золотой вариации. А шерсть... дак у перса надо еще поймать вытавочную ее кондицию. По жизни-то шерсти будет еще меньше, чем на том британце, так что..... уж признайтесь, что в большинстве своем длинношерстный британ - это классический перс, и по шерсти и по форме черепа. Реальных ДШ британов я на выставках видела всего пару-тройку раз, а уж больше меня наверно ездят только востребованные эксперты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если ту "британочку" взять чуть с другого ракурса(чуть-чуть снизу), то она как раз и получится как на вашей второй фотке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
уж признайтесь, что в большинстве своем длинношерстный британ - это классический перс, и по шерсти и по форме черепа

Даже не подумаю, ДШ британ, это британ с длинной шерстью, британской текстуры, естественно, с британским черепом и британским костяком. Возвращаясь к золотой кошке - она выглядит именно как британка, а не как длинноносый перс, потому что дело не только в стопе, у перса строение морды другое.
А я вот на выставке не так давно действительно перса в хорошем британском типе видела Подмигивание но я никому не расскажу кто и чего, а то все к нему на вязку побегут, сама сбегаю если соберусь. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возвращаясь к золотой кошке - она выглядит именно как британка, а не как длинноносый перс, потому что дело не только в стопе, у перса строение морды другое.

Да не кривите душй и не в ставайте в позу по принципу: лишь бы чего сказать, но только чтобы против. На фото она выглядит именно как персидская классическая шиншилла. Ракурс фотки взят немножко сверху. чтобы сгладить резкий переход..и по шерсти.... у ДШ британа она должна быть примерно как у сибиряка или мейн-куна, т.е. полудлинношестрной, и как раз именно к этой греппе шерсти относится длинношерстный британ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 25 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009