CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-фолды и страйты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, то что у нас есть отменные качественные скотиши и страйты - это факт! А скоро должно быть еще больше! просто жаль, что колличество средних и совсем плохих - большое, за счет профанов и просто желающих "разбогатеть"...(это они так думают!)
Недавно мне звонок был:" хочу повязаться с вашим котом, мне подарили кошку вислоухую", Объясняю, что ей нужен страйт - А она не понимает о чем речь и говорит: "Вы что не хотите мою кошку вязать? Так бы сразу и сказали! и нечего голову морочить!" Печаль Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Объясняю, что ей нужен страйт - А она не понимает о чем речь и говорит: "Вы что не хотите мою кошку вязать? Так бы сразу и сказали! и нечего голову морочить!" Печаль Улыбка


...да, то кто такие страйты очень тяжело объяснять не знающим людям.
несколько раз пыталась сделать это на выставках - понял ,, наверное, только один (а может притворился).....
-надо вязать со страйтами
-а кто это?
-это потомки вислоухих и прямоухих
-ааа, знаю, это британские
-нет, британские это отдельная порода
-а как они выглядят эти страйты?
-вот посмотрите, показываю на страйта в соседней клетке,
-но на клетке написано, что это британ
-а в каталоге родители (sfs и bri), говорю, по системе wcf он считается британом - но это не совсем правильно.
...в общем к концу разговора запутываемся оба.... Печаль
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это временное явление Очень счастлив Я не употребляю слово "страйт" при разговоре Подмигивание Когда обращаются ко мне по вопросам покупки животных, то я спрашиваю кого бы шотландца они хотели купить Улыбка На вопрос а какие они бывают Вопрос Я отвечаю вислоухие короткошерстные и длинношерстные , и прямоухие (с обычными ушками) короткошерстные или длинношерстные Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Чт, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут наткнулась на сайт выставки в Канаде, там и скотики и наша смежная американская короткошерстная......
попробую поместить[img][/img]
если не видно будет, то ссылка.
http://atlantic.photoisland.com/photosharing/guestindex.html?RefreshRandom=0.8869032756494737
там много чего.полазить долго можно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Чт, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какой хайленд http://chatterie.caledonia.free.fr/m3s1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Ср, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное, что им еще и титулы дают, а потом их владельцы пальчики растопыривают
Цитата:
Фотки "европейских" фолдов с "переферийной" выставки
можно посмотреть здесь
http://www.peterbald-cats.ru/vistavki.htm
Если бы не подписи под фотками я с трудом бы разобралась что там есть скоттиши


Последний раз редактировалось: Ежикова (20 Окт, Ср, 2004 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Ср, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в нем хорошего? Шерсть приперсюченная, лицо старотипного классического перса. Я считаю, что висячие уши это конечно породообразующий признак, но к ушам и все остальное должно прилагаться
Цитата:
вот какой хайленд http://chatterie.caledonia.free.fr/m3s1.html


Последний раз редактировалось: Ежикова (20 Окт, Ср, 2004 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Ср, 2004 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ежикова писал(а):
А что в нем хорошего? Шерсть приперсюченная, лицо старотипного классического перса. Я считаю, что висячие уши это конечно породообразующий признак, но к ушам и все остальное должно прилагаться
Цитата:
вот какой хайленд http://chatterie.caledonia.free.fr/m3s1.html


Ну по-моему очень нарядное животное, привлекающее внимание, а если Вы внимательнее посмотрите, то он выставляется как вариета. Там, хоть и не на анг. яз., но всё понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Ср, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайленд-фолд относится к полудлинношестной группе и шерсть у него должна этому соответствовать. А кто как выставляется мы с Вами знаем, когда альтернативы нет, то на безрыбье и рак рыба. Если я не права, то поправте меня пожалуйста. Кто занимается хайлендами - вот Вам новая тема для обсуждения. Лично я считаю, что полудлинношерстное животное должнобыть полудлинношерстным. Представте себе сибиряка или ангору с такой шерстью. Мне кажется, что это вислоухий перс класического типа и взгляд у него не скоттишинный. Поправте, если я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Чт, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю, что там вариета, а значит , наверняка родитель один перс...так называемая экспериментальная родословная (у нас таких полно, только они выставляются как чистокровки все равно).
а насчет полудлинношерстной я согласна, только вот длина шерсти бывает разной у хайлендов. У моих хайлендов только хвост, жабо и пузо лохматое. вот фото с выставки Хиллс 2002. Там кошка из моего питомника Диана Солид Фолд стала лучшим Юниором в длинношерстной группе http://www.hillscup.ru/album/02.php?what=52
однако, я удивилась тому, что оказывается они выставляются не в полу-длинношерстной группе, а в длинношерстной!?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009