CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-фолды и страйты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
клевяна писал(а):

Большой труд-как финансовый,так и моральный. Подмигивание


И каждый раз - никто не дает гарантии, что ухи у приобретенного котенка не встанут.


гарантии дать могут, но уши иногда живут своей жизнью))несмотря на гарантии)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natacats
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Алматы. Казахстан

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, живут!!! Уши- не угадаешь...От вязки британа со скоттишихой - вот такие в клубе уши получили


А от страйта и фолда иногда.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раксета, извините, сразу не ответила. Готовились к выставке)

Цитата:
Почему фолды проблемные? Чем?

Костяком, негнущимся хвостом, вставаемыми ушами и ещё слышала, но у них могут лапки коченеть... с возрастом Печаль

Меня запугали? Шок

Клевяна, наслышана о сложности доставания хорошего кота.. Или условия адские, или стоит бешенных денег, а то и всё вместе ..
-
Были на выставке WCF.
Судья к\ш написала про уши, что среднего размера, прав.постава,
судья олбрид написала, что великоваты, прав.постава, но кот настолько её поразил всем остальным, что заработал свой первый Bis nom Улыбка
Обе оценки Ех1.
Вот вам и уши Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Раксета, извините, сразу не ответила. Готовились к выставке)

Цитата:
Почему фолды проблемные? Чем?

Костяком, негнущимся хвостом, вставаемыми ушами и ещё слышала, но у них могут лапки коченеть... с возрастом Печаль

Меня запугали? Шок

Клевяна, наслышана о сложности доставания хорошего кота.. Или условия адские, или стоит бешенных денег, а то и всё вместе ..
-
D


в других породах проблем не меньше...если уж совсем откровенно, а то у некоторых и больше, просто у фолдов проблемных видно причину--в некоторых породах не видно, как заболевания крови, внутренних органов поражения и проч... Разница только в том, что фолды даже с артритами доживают до глубокой старости, а вот некоторые породы со скрытыми дефектами--умирают. Так что кошмары слегка преувеличены. Да, есть моменты, но не в таком кол-ве, как об этом говорят. Тяжелых патологий не наблюдала, одни слухи или травмы, от которых ни одна порода не застрахована.

про производителей , которые стоят бешеных денег....--бенгалы и куны стоят бешенее) Cool на порядок... Страйт за 15-25 (в зависимости от окраса и происхождения) тысяч руб в разведение--это что, бешеные деньги? В основной массе цены такие, ну 2-3 питомника продают дороже 30 иногда. Но не 80,...как бенги...Так что смотря с чем сравнивать. Фолды да, конечно дороже страйтов, да это понимает тот, кто разводит, со стороны кажется все просто--повязал и получил...
Если котенок старше 6 мес с отличными ушами, хвостом и типом, разве он может стоить 15 тысяч? хотя может...но не должен)) Себе дороже)
а 2-х месячные за 40 я бы сами никогда б не купила))...и не продала б)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold
ну вот мы подождем немного, посмотрим, как он изменится с возрастом (страйтик).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот сомнения...
я хочу свою страйтиху повязать скоро.
выбираю жениха.
хотела бы услышать мнения опытных заводчиков Конфуз
кота фолда у меня в питомнике нет.
вот смотрите девочка.


_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это первый кандидат в женихи ( давольно известный питомник, живет у нас в городе)
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот второй ( тюменского разведения)


_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первым будет инбридинг ( на поповские крови)
у второго отец страйт ( уже инбридинговый) по матери по кровям с моей родственников нет ( при том, что кошка рожала уже не раз, уши Отлично! хвост правда коротковат) Вообщем инбридинг на страйта. Конфуз

Могу родухи показать, помогите разобратся.
Как лучше Вопрос

По окрасам деток больше устраивает первый вариант...

но и второй не плох..
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natacats
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Алматы. Казахстан

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коты замечательные. просто определитесь- какой окрас котят Вам интереснеее. Мне черепашки очень нравятся а тем более с белым- я бы биколора на биколора вязала. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009