CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-фолды и страйты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Пн, 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ваш котенок, несомненно выставочный! У него хорошие для возраста пропорции и отличные ушки. если нет никаких дефектов хвоста, то он имеет хорошие перспективы.

Клуб не имеет права ставить никаких условий. Они обязаны обменять котячью карточку на родословную по первому требованию.

Только в случае непонятности в окрасе (серебро-не серебро) требуется оценка эксперта, чтобы не пришлось потом менять родословную. Если у вас тот самый случай, то лучше подождать становления окраса.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вт, 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как всегда садилась батарейка на фотике и фотки не получились... Очень грустно Вот, всё что удалось спасти:
Вот такой красавчик Большой Рыжик соревновался с нами на ринге! Отлично!
Ему всего 8 месяцев! Великолепные уши, шерсть, и всё остальное! А выражение мордочки просто неподражаемое! Финалист выставки!Смех


А это Дашута очаровывает эксперта, а малыш-фолд на заднем плане всё это освещает! Отлично! Смех


Это наша 7-ми месячная дочка Зайка. Окрас серебристо-чёрный мраморный с белым! Финалистка выставки! Отлично!




А это радостный эксперт и сердитая к концу выставки Дашута, ставшая абсолютным Лучшим котёнком выставки! Отлично!


_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вт, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
а что это за выставка была?

Это был Ассолюкс в это воскресенье, 3 ринга.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timoty
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Ср, 2004 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль 3-х альбомов (правда еще небольших), размещенных на том сайте, попробую еще раз представить своих фолдов.

GIC. Адриан Гамильтон, отец моего страйта Timoty и голубой серебристой тигровой Штеффи Гамильтон.

Здесь ей 2 мес.

а здесь 8 мес.
_________________
Лучше кошки может быть только...кот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timoty
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Ср, 2004 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Еще одна дочка Адриана, так она позировала своей хозяйке Кате Карелиной.
_________________
Лучше кошки может быть только...кот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Чт, 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вопрос на стр. 78 по поводу качества шерсти у скотишей так и не услышала вразумительного ответа. То, что стремиться следует к классному типу, ушам и глазам - и так понятно, даже понятно, к какому типу и к каким ушам. Улыбка А вот с шерстью не ясно. Опять таки, повторюсь - есть два практически ОДИНАКОВЫХ котенка, но качество шерсти разное. Какой котенок предпочтительнее по шерсти, раз по типу они идентичны?
Curl писала:
"а на шерсть в стандарте баллов не настолько много выделяется, чтобы ее подробно расписывать..."

А вот цитата из статьи "Кругосветка скотиш-фолдов", автор Светлана Пономарева, журнал "Зоолюкс" № 9(11), 2004, стр. 11:
"...При этом шерсть скоттиша не должна быть двойной и плюшевой, как у британца, или такой короткой и блестящей, как у АКШ..."
Конец цитаты.
Раз пишется, какой НЕ ДОЛЖНА быть шерсть, то наверняка знаете, какой она ДОЛЖНА быть? А если знаете, почему бы не поделиться? Или это секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Пт, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, оценивать скотиша по шерсти не очень правильно , у них кроме шерсти -уши -голова, корпус, хвост, ноги, глазки отдельно выделю...и вряд ли встретишь близнецов даже в одном помете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Пт, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть должна быть более короткой, чем у британца, с более толстым и неизвитым подшерстком, подшерсток более короткий, чем ость, Не такая плюшевая, как у бри, чуть прилегающая по спине, так, что создает впечатление гладкости и упругости. Окрас роли не играет вообще. Да и текстура роли особой при оценке не играет.

Этого достаточно?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Пт, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда считала, что у скотика шерсть все-таки длиннее, чем у Брита, даже визуально.. Подшерсток короче, а ость длинне. Бриты они и называются бритАми, потому что как бритые Смех Смех Смех
Вот сижу перевожу дословно про шерсть Смех
Стандарт на шерсть скотиша Австралийской организации ACF :Dense, plush, medium short, soft in texture, full of life. Standing out from body due to density; not flat or close lying. Coat texture may vary due to colour and/or region or seasonal changes.dense, plush, even.

CFA стандарт:Short to medium-short in length. Soft in texture. Full of life. Standing away from body due to density, not flat or close lying. Coat texture may vary due to color and/or regional/seasonal changes.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Пн, 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, оценивать скотиша по шерсти не очень правильно , у них кроме шерсти -уши -голова, корпус, хвост, ноги, глазки отдельно выделю...и вряд ли встретишь близнецов даже в одном помете.

fold, ну если я спросила про шерсть, значит, это мне для чего-то надо? Во всех породах описывается шерсть, и если на нее не так много баллов отведено, это не значит, что данный показатель нужно игнорировать. К тому же по типу и остальным показателям "идеального скотиша" я себе представляю, белым пятном только шерсть осталась. Почему вопрос о шерсти вызвал у всех такую реакцию? Вопрос
А по поводу близнецов - да, у кошек абсолютных близнецов встретишь редко, а вот в детском возрасте очень даже бывает. У моей сибирячки двух близняшек мы смогли отличать друг от друга только после 2-х месячного возраста, и то благодаря тому, что окрас у одной светлее стал.

Цитата:
Этого достаточно?

Вполне. Наконец-то. Спасибо Очень счастлив

Цитата:
А я всегда считала, что у скотика шерсть все-таки длиннее, чем у Брита, даже визуально..

fold, честно говоря, я тоже так считала.... Оказывается, заблуждалась, и не я одна, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009