CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка в самолете!!! (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 20:50    Заголовок сообщения: Кошка в самолете!!! (*) Ответить с цитатой

Нам в скором времени предстоит 11-часовой перелет. И так как уезжаем недели на две, как минимум, котю хотим взять с собой.

Надо отметить, что котик спокойно относится к длительным поездкам в машине. Однако в данном случае, я не знаю, как быть с проблемой туалета.

Перелет долгий и пить ему будет нужно, а вот что делать с последствиями Печаль Что лучше подстелить в клетку Вопрос

Кто путешествовал со своими кисками, ответьте пожалуйста.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rita K.
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 398
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летала со своими, правда не 11 часов, а только 4 (но с доездами до и из аэропортов получилось все 8-9). На дне "котовозки" лежали бумажные полотенца. А в запасе был еще два рулона. Нам, правда, не пригодилось. Мелочь терпела до дома, но мы были экипированы.
Возьмите мисочку для питья и сухой корм. На всякий случай. Хорошего Вам полета!
_________________
Rita K. и семеро по лавкам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашу везли самолетом всего перелет (включая сидение в аэропорту и дорогу в и из) занял около 13 часов. В переноску приклеили памперс, на всякий случай. Самой кошке перед полетом ветеринар вколола успокоительное.
Пить в полете она не стала, да перед вылетом ее не кормили последний прием пищи был утром, а вылет ночью. Когда приехали первым делом она отправилась в туалет. Кушать стала только часа через два.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adora,
mi tozhe yezжem na 2 nedeli
koshek reshili ostavit' doma
1-2 raza v den' bydyt prihodit' za nimi pochistit' i poigrat'
я volnyus'
no ne mogy vzяt' ih s soboj, mi eshe malen'kie
11 chasov im bydet tяzhelo Печаль
vot tozhe dilema Вопрос
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда путешествую со своими кошками.

Недаром есть обязательные требования к авиаперевозкам кошек. Это - пластиковая переноска с железной дверью в которой кошка может встать в полный рост. Обязательно 2 навесные миски - одна с сухим кормом, вторая - с водой. Чтобы вода не плескалась, положите туда кусочек губки. Когда кошка захочет пить, она с губки слижет влагу.

Я кладу внутрь или одноразовые пеленки или ставлю лоток в пластиковом контейнере. ничего никогда не колю. У кошек стресс лечится крепким сном от природы, почто зазря лекарствами пичкать..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а навесные миски отдельно продаются?? а то я сдуру купила переноску без них?? и все ли авиалинии разрешают провоз клетки в салоне? не хочется в багажное отделение... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl
vi bi vzяli s soboj koshek , esli bi y vas bila vozmozhnost' ostavitt' ih doma?
2 nedeli po koshach'im merkam mnogo?
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, лучше , по возможности, лишний раз зверей с собой не тащить, если есть кому их покормить и поигратьУлыбка начиная с того, что еще и не во все страны их пустят без карантина. так и jet-lag на животных тоже распространяется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цель поездки - отдых или путешествие, я бы не стала брать с собой кошаков. Конечно я волнуюсь, оставляя их дома, но надо так же принять во внимание, что у кошки обычно берет время освоиться на новом месте. Кроме того, не все гостиницы принимают с животными, а если гостить у кого-то дома, неизвестно как там к этой кошке отнесутся. Вот и получится, что весь отпуск будет потрачен на беготню вокруг кошки. Тогда как дома она будет в спокойной привычной обстановке, если конечно есть человек, которому можно доверить уход. Конечно, и хозяева и кошка будут скучать, но тем приятнее будет встреча при возвращении.
Мы с нашим котом 3 раза перезжали на новую квартиру (без перелетов), и каждый раз он довольно болезненно это воспринимал, проходило несколько дней, пока он осваивался на новом месте, начинал нормально есть, бегать и чувствовать себя дома. Поэтому когда мы уезжаем в отпуск, оставляем его дома на попечение ответственных друзей или родных, и звоним им каждый день. Правда, после первой нашей поездки, котик стал подозрительно относиться к сбору дорожных сумок. Зато когда мы возвращаемся, подолгу не отходит от нас, ласкается.
Так что ,ИМХО лучше не брать кота с собой, если только это не выставка или если некому за ним присмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет перелета , я пару лет назад наблюдала очень милую картинку. Пожилая пара голландцев летела из Голландии в Питер со своим котом, и он у них путешествовал в такой специальной стеганой сумке, где кот сам внутри, а голова снаружи. Всю дорогу он сидел в этой сумке у хозяев на коленях, они его гладили, кормили и поили. Правда перелет был намного короче - часа 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009