CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В дорогу с кошкой. На поезде (*)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Антеро
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 00:12    Заголовок сообщения: В дорогу с кошкой. На поезде (*) Ответить с цитатой

В мае мы переезжаем в другой город. Очень переживаю за своего "мальчика", он такой нервный и впечатлительный домосед Шок Поделитесь, пожалуйста своим опытом.
Вопрос
Вернуться к началу
хозяйка Муси
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 23
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 часа до поездки не кормите котика и желательно сделать клизму. Кошек,как и людей укачивает. Приходилось наблюдать жуткие картины в автобусе и в поезде.
Наши друзья летели в Канаду это 11 часов полёта(с Европы). Я не знаю,как в поезде ,но в салон самолёта животных брать нельзя. Так вот кисе выпесал врач какое-то снотворное(и успокоительное). Короче котик перенёс всё замечательно,так как продрых весь полёт Подмигивание .
Возможно это не совсем полезно,но с другой стороны не знаешь,что хуже : стресс от переезда или лекарства Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Серафима
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переезжала года полтора назад.
С собой были кот и кошка - взрослые.
В пути - сначала 15 часов в поезде, потом почти столькоже сидели в Москве на вокзале ждали следующего поезда и ещё сутки в поезде.
В обоих поездах ехали в купе. С собой была жёсткая переноска 2х местная. В купе котеек выпускала размяться они дальше своего купе никуда идти не хотели. В переноске была постелена одноразовая пелёнка. Переноска помещается под полку, рядом стоял лоток(удобства т.е.) миска с водой в постоянном доступе. Кормёжка - сухой корм почуть-чуть. Но особого аппетита я у своих животинок не заметила.
В поезде они вели себя очень прилично - ходили строго на лоток, песен не пели, между собой отношения не выясняли. Только ночью кот залез на вторую полку и принялся мурчать, я хотела вернуть его, но мущина, который был на этой полке сказал "не надо" и так они всю ночь вместе ехали.
В общем все были довольны.
Про пересадку...
Надо учесть, что я сама была на седьмом месяце беременности и Тягать за собой повсюду (даже на вокзале ) переноску с двумя взрослыми животинами то ещё удовольствие.. С ума сойти
Потому, сдавая вещи в камеру хранения попросила приёмщиков и переноску взять, чесно сказав кто там находится. Приёмщики согласились, но взяли у меня номер сотового, чтоб если что сразу меня вызвать.
Я и сама заходила в течении дня в КХ несколько раз. Но всё было тихо и спокойно.
Сразу оговорюсь НИКАКИХ СПЕЦСРЕДСТВ КОШАКАМ НЕ ДАВАЛА.
Они у меня сами посебе умницы такие Отлично!

Да, ещё поскольку был ноябрь - было холодно, а в Москве с утра ещё и небольшая метель, а мне как раз с вокзала на вокзал переезжать.
Короче в переноске было постелено покрывало, а сверху переноска была закрыта меховой накидкой - похоже на чехол.
Вот вроде и всё.
_________________
Кто больше знает, тот меньше влипает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Penelopa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто со своим кошками езжу в поездах (на выставки в другие города). На котеек надеваю мягкую шлейку, её конец привязываю к перекладине, на которую вешаются брюки. Таким образом они не лазят на другие полки, и по полу не ходят (там же все-таки грязно). И уже не важно, какая переноска: мягкая (в ней зимой лучше) или жесткая (летом в ней кошкам не так жарко) - я их убираю на самый верх. А лоток ставлю на пол в угол, чтобы был под рукой. Как они суетится начнут - сразу им на полку его поднимаю.
Кстати, мой кот тоже очччень пугливый, но в поезде ездить обожает - я же с ним рядом сижу, глажу его постоянно, чтобы не волновался, и сплю в обнимку Улыбка
_________________
"Собака, если её позвать, прибежит; кошка - примет к сведению" Мэри Блай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пн, 2006 07:48    Заголовок сообщения: Re: Путешествие на поезде Ответить с цитатой

Антеро писал(а):
Очень переживаю за своего "мальчика", он такой нервный и впечатлительный домосед Шок Поделитесь, пожалуйста своим опытом.
В пригородный поезд на собаку беру собачий билет, а кошка умело изображает зайца. В межгородской автобус (например Москва - Иваново) на собаку беру ещё один нормальный билет, кошка не менее умело изображает багаж в перевозке. Ветдокументов не беру.
А вот на поезд дальнего следования ветдокументы нужны. Везли с женой из Черкесска в Москву в 2-х перевозках 5 кошек вместе с хозяином (после инсульта, но уже ходячий). Поскольку купили всё купе, то никаких жалоб от пассажиров не было. Ехать пришлось через Украину. Украинские пограничники заставили предъявить каждого кота, российские больше интересовались правильно ли оформлены билеты и ветсправки.Единственно, думаю, не надо было кормить. Они хищники, сутки легко без пищи проживут, а вот как один украинского пограничника испугался! А тут стоянка, граница, в туалет нельзя, выйти из поезда тоже не разрешают. Пришлось извести на уничтожение последствий испуга всю минеральную воду...
хозяйка Муси писал(а):
Я не знаю,как в поезде ,но в салон самолёта животных брать нельзя.
В сети, напримерна птичке, часто встречается такой текст: Правила перевозки животных авиатранспортом достаточно сильно различаются в зависимости от авиакомпании и от способа перевозки. Многие компании допускают перевозку небольших животных - котов, собак и т.д. - если они помещены в соответствующие клетки или коробки. ...
Если Вы везете с собой животных, запаситесь комплектом документов, подтверждающих, что они здоровы:
- Ветеринарный паспорт
- Справкой о состоянии здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас из Челябинска летел человек в Москву с кошкой. Так вообще никаких документов не потребовали... Кошку спокойно в салон пустили... Когда мы перед вылетом пытались кошку зарегистрировать, на нас все удивленно смотрели... И никто не мог сказать, где и как это делать... Подошли уже на регистрацию на рейс - к представителям авиакомпании - нам сказали, что ничего не надо!
Самое интересное то, что из Москвы в Челябинск на самолете этой же авиакомпании двух котов заставили в багаж сдать, а один кот в салоне летел... И платить пришлось...
Дело было в апреле прошлого года... Вот почему оно так? Может это еще и от города зависит?

А на поезд взять билет на несколько кошаков у нас проблема... Во-первых, стоять надо в разные кассы, во-вторых, каждый раз боишься, что не дадут два (три и т.д.) билета, т.к. правила - один билет - один багаж... А из Москвы хоть сколько вези...
И, опять таки, кто-то требует билет на каждого кота, а кто-то за переноску - не зависимо от количества голов в ней...
И нигде не могу найти конкретные правила перевозки котоголов в поездах....
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Серафима
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка-кёрл, а я из Москвы как-то кота везла, так проводники на меня очень удивлённо посмотрели когда я им билет на кота показала
" а зачем? Ты что, того? " я говорю " вы нас и так бы пустили?", а они мне "ну да".
Воть.
А когда в самолёт регистрацию проходили так все морды из переноски заставили вытащить, переноску просветили и котов осмотрели ( вдруг и в шерсти что недозволенное запрятала Шок Очень счастлив )
Правда в салон всех пустили, а было их 5котоголов на двух пассажиров. Отлично!
_________________
Кто больше знает, тот меньше влипает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samira
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 148
Откуда: Ногинск, Московская область

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать свой опыт по перевозке кошки в поезде Казань-Москва. Я взяла в гос.ветклинике положенную бумагу, а меня в поезде даже ни о чем не спросили. И за всю дорогу ни слова не сказали. Хотя я ожидала больших проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
м-в
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Пн, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот и мы переезжаем на пмж в другую страну. Я как и положено сделала прививки 23 февраля ( уезжаем 4-6 марта), но врач сказала, что справку не даст, т.к. после прививки от бешенства карантин 1 месяц. Я честно этого не знала, да и раньше мы уколоть не могли, котяток кормили. Я в шоке не знаю, что делать. На выходных поеду колоть коше ковинан и попробую как то договориться с врачом, но по её словам даже втихую она не может дать такую справку. У них мол там всё регистрируется в спец. журнал.
Уезжаем на Украину, говорят там таможенники сумашедшие, могут не впустить в страну. Подскажите, может кто сталкивался, какие штрафы грозят если будет ветпаспорт с прививками, но без справки.
И ещё, кошь довольно пугливая, только переноска на горизонте, как её сдувает под диван. Шлейку и все нужные прибамбасы я купила, а какое успокаительное действительно помогает? Нам ехать 15 часов, практически вечер и ночь. Чот я волнуюсь и за справку и за спокойствие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009