CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как купить кошку за границей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полезные статейки - http://www.bankirsha.com/keywords.transfer.html ,в свое время они мне очень помогли - нашла оптимальный способ перевода на банковский счет наличными (валютой).
Вестерн Юнион очень хорош,но по России,за границу получается дороговато.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дважды переводила деньги обычным Сбербанком, причём БЕЗ открытия счёта, прямо на банковский счёт заводчика. Никаких проблем. Недоумение
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Я дважды переводила деньги обычным Сбербанком, причём БЕЗ открытия счёта, прямо на банковский счёт заводчика. Никаких проблем. Недоумение


Сбербанк может в Америку деньги перевести? А проценты какие? Как и по Росии или там уже другой тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый удобный способ это обычный банковский счет. И самый дешевый для отправителя и самый удобный для покупателя. Они высылают вам полные данные своего счета, вы отсюда переводите деньги на этот счет. Сбербанк работает практически со всеми банками, но может быть удобнее будет воспользоваться и отделениями иностранных.
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
PayPal называется.

Ой, поделюсь негативным опытом Нейтрально ..................после оплаты кредиткой по этой фигне у меня взломали кредитку Печаль Confused
Так что Western Union, Money Gram Отлично!

Я отправляла деньки на банковский счет заводчице. Для меня это обошлось в гораздо меньшие проценты при отправке денег, чем при пользовании Western Union.
И ей было удобнее. Улыбка

PS. Оказывается, что Клепа уже все написала. Отлично!

А, забыла, я отправляла деньги двумя частями:
1. Аванс (отправлен практически сразу после рождения помета)
2. Полный расчет, после того как был сделан выбор.

В полный расчет входил оставшаяся сумма за котенка и расходы на доставку. Стоимость доставки мне называла заводчица. Надо сказать, что про поводу цены доставки я наводила справки и пыталась думать, как бы сэкономить на этой статье. Шило на мыло.
Экономия может быть только в том случае, если кто-то согласится захватить с собой из Америки в Россию кошку вашу.
А встречать тут... Сами встретите! Это не так сложно!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.


Последний раз редактировалось: Matissa (17 Мар, Сб, 2007 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Америкой не знаю как обстоят дела, а в Европу Сбербанк берет около 10% от переводимой суммы.

Можно еще деньги со знакомыми переправить, это без процентов.
А котенка вывозят Карго, если нет курьеров знакомых или друзей, летящих в нужном направлении в нужное время.
Стоимость пересылки Карго 400-500 евро, если мне не изменяет память. Подмигивание
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka писал(а):

Сбербанк может в Америку деньги перевести? А проценты какие? Как и по Росии или там уже другой тариф?

Я переводила в Европу. И по-моему там нет фиксированного %. Там от ... суммы до ... суммы - 21 доллар. Выше сумма - выше ставка. Примерно так.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переводила через ОАО АКБ "Пробизнесбанк" http://www.banklife.ru/prbb.
Комиссия составляла 1% (отправляла без открытия счета). Знаю, что у Милой комиссия была вообще 0,5% , только я не запомнила через какой банк она делала перевод
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уралсиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Divog
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! спасибо всем большое!!! Буду узнавать подробнее! Улыбка Хоть есть теперь, где искать Отлично!
Спасибо!
Кстати, на сколько мне известно, PayPal в России не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009