CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Восточные сладости-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт производителя - там всё с картинками Улыбка http://www.lumiquestcom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
А это штука - именно для репортажки. Для свадеб, для выставок.

Интересно посмотреть как оно работает именно во время репортажа... помогет или нет...
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А та фотка, которую я выложила - это не репортаж? Уверяю вас, она не постановочная Очень счастлив Нормально эта штука на репортаже работает, проверено очень многими фотографами. Одна только опасность - если на улице снимать и рассеивающий экран надевать - то будут определенные неудобства при ветре... парусность-то большая Улыбка
А дома ставить студийный софтбокс и пытаться поймать кошек "как в жизни" - это очень заморочно. Не будешь же по квартире эти треноги таскать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka, что-то я протупила... А зачем вы эту люмиквестовскую примочку противопоставляете софтбоксу??? вот уж что-то а софтбокс в репортажке совершенно неприменим Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
irrinka, что-то я протупила... А зачем вы эту люмиквестовскую примочку противопоставляете софтбоксу??? вот уж что-то а софтбокс в репортажке совершенно неприменим Недоумение

пардон, не я первая сказала что это типа софтбокса Улыбка
Цитата:

эта штука работает как мини-софтбокс


Просто мне, например, достаточно обычного отражателя для репортажа, а если нужно мягче тени, то есть еще рассеиватель...
Оно конечно, не идеально.... но идеален ли Ваш рассеиватель? тож не известно....

Ну, мож, просто я не так заморачиваюсь на фотах....
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказала, что он работает как мини-софтбокс. Но я не имела ввиду, что его можно заменить софтбоксом - были бы деньги Подмигивание или наоброт - софтбокс заменить люмиквестом... Все люмиквесты используют именно принцип софтбокса - увеличить рамер источника света, что дает смягчение теней. Но софтбокс - это удел студийной съемки. А люмиквесты - как раз выгодно отличаются мобильностью. Хотя, что естественно, проигрывают в мощности. Так что - кесарю кесарево. Никому не придет в голову использовать люмиквест в студии вместе софтбокса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):

Просто мне, например, достаточно обычного отражателя для репортажа, а если нужно мягче тени, то есть еще рассеиватель...
Оно конечно, не идеально.... но идеален ли Ваш рассеиватель? тож не известно....
Ну, мож, просто я не так заморачиваюсь на фотах....

О каких отражателе и рассеивателе речь? мне очень интересен чужой опыт, поделитесь, плиз. Можно в личку Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё пара фоток после обкатки "штуковины".
Дядюшкины объятья:

Специально для коллекции язычков:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вт, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец то мальчика сфоткала шоколадинку.

_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вт, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валялки весенние



лапочка-пухлявочка

_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009