CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об этике и декретном отпуске.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):

Кончайте дамы вселенские обобщения и грозные осуждения тех,кто не прошел обычным путем.Все имеют право на ту жизнь,которая их устраивает.Наверняка вы меньше всего были озабочены демографией в стране,когда рожали детей.Потому что рожали для себя,а не "прислугу" для меня бездетной.Я даже не буду извиняться за свой резкий тон.Вы меня обидели и очень серьезно.

Да, правильно все имеют право на свою, и только свою личную жизнь. Так нужно уважительно относится к любой позиции, а не писать все те гадости(другого слова не подберу), которые рассыпаны в постах Judy. И, уважение должно быть взаимным, а не односторонним.
Женя, если я тебя невольно обидела, то приношу свои извинения. У меня дети довольно поздние, так что и бездетной дамой не один год довелось побыть. И знаю как бывает больно и обидно, когда этим "в нос тычут". Но, когда стала дважды мамой поняла, что "тыканье в нос" материнством обиднее в десятки раз. Ещё раз извини, если и обидела, то , поверь, не со зла.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы отвлеклись уже от темы... Давайте о декретном отпуске.. И подбирайте выражения, плиз..

PS сколько помню, подобные темы ничем хорошим не заканчивались никогда..Чего на одни и те же грабли наступать??

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в силе, со сменой адресата. Немного о себе - вся такая из себя провинциалочка, людей обманывать не умею, практически чайлдфри.
Не надо всех-то так. Пренебрежительное отношение к провинциалам пока преобладает среди столичных жителей. Однако иногда нас смело равняют к невоспитанным хамам, считающим нормой сушить трусы на веревке во дворе, и считающими делом чести нагреть кого-либо. Все люди разные. И я знаю многих провинциалов, с приличным образованием, которые умудряются жить честно и совестно, способные сказать продавцу в ларьке о том, что он дал на сдачу лишние 50 копеек. Здесь приличные люди медленнее вымирают... Cool
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонат, это ты к чему?? НЕ уводи тему в сторону, а...
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, сорри, оффтопик. Я абсолютно не агрессивна, просто сталкиваюсь с мышлением т.н. жертв стереотипов нередко. Пост можешь убрать, в общем-то, не критично.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Пренебрежительное отношение к провинциалам пока преобладает среди столичных жителей. Однако иногда нас смело равняют к невоспитанным хамам, считающим нормой сушить трусы на веревке во дворе, и считающими делом чести нагреть кого-либо.

Извините за офф, у нас это проявляется чуть ли не на административном уровне - Единая Россия так называемую социальную рекламу в общественном транспорте разместила, приведу одну цитату: "Петербуржец-ленинградец никогда не станет кричать на весь автобус"...было еще "уступит место старшему" и все в таком духе... Противно - как будто коренная принадлежность к городу прощает огрехи воспитания...
Товарищи админы, можете почистить, если хотите... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о мед. комиссии.. Насколько это законно??
Я после института устраивалась на работу.. Вроде даже проходила комиссию.. Вот не помню.. Но контора была суперрежимная.. Никто мне вопрос о детях не задал.. Правда сын у меня был уже...
А потом, через 5 лет я в декрет собралась... Никто даже хмурого взгляда в сторону не бросил Подмигивание Только радовались все..Знали, как я девочку хочу. Это при том, что коллектив мужской был, практически..
Везло мне на начальников Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Все имеют право на ту жизнь, которая их устраивает. Наверняка вы меньше всего были озабочены демографией в стране, когда рожали детей. Потому что рожали для себя, а не "прислугу" для меня бездетной.

ППКС Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, есть масса специальностей, где медкомиссия просто необходима. И потом, назначение ее оценить профпригодность работника... Мы же не считаем беременность или простите способность к деторождению ограничивающим фактором по допуску к работе? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Ср, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, Вы меня простите, Бога ради, если я Вас обидела. Я всегда с большим сочувствием отношусь к женщинам, которые не могут иметь детей.И среди моих подруг есть такие. И считаю, что каждая женщина имеет право на выбор: рожать или не иметь детей. Оговариваюсь еще раз, что никоим образом не имею в виду женщин, которые НЕ МОГУТ иметь детей. речь совсем о другом. Если дама сделала свой выбор в пользу карьеры, то ей никто не давал права на бесчеловечное отношение к тем, кто детей хочет рожать и рожает. Никто не спорит, что для работодателя идеальна сотрудница, не болеющая, живущая только для работы и еще раз для работы, беспроблемная, не уходящая в декрет. Только вот кому из нас понравится такая жизнь, мне представить трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 18 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009