CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как часто вы моете свою кошку?
Регулярно, в том числе и в межвыставочный период
34%
 34%  [ 72 ]
Обязательно перед каждой выставкой
43%
 43%  [ 91 ]
Только перед главными Шоу сезона
3%
 3%  [ 8 ]
Только, если она грязная
15%
 15%  [ 33 ]
Мыть кошку? А зачем? Сама вылижется!
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой я вообще намыватель-маньяк. Мою своих вне зависимости от выставок, где-то 1 раз в месяц. Перед выставкой, разумеется, обязательная помывка. хотя у меня КШ, но все равно ненавижу, когда шерсть даже немного сальная или серебро недостаточно светлое Конфуз
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leo
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня два вопроса.

1. Чем отмыть мордочку от желтизны? Каким средством? Кот серебристая шиншила.

2. Как мыть кота? Моему котику 6 месяцев. Два раза я его уже мыла. Первый в 3 мес. Вымыла без проблем. Второй раз недели две назад. Это что-то!!!! От так орал и вырывался. Он разодрал мне все спину в кровь, заливалась йодом. Даже бросила его недомыв. Дождалась мужа и уже в четыре руки, он его держал, а я домывала. Причем к воде он относится нормально. Может сидеть наблюдать за струйкой, пить ее, играться с ней лапой и подсовывать голову под струю, но когда я наливаю воду с шампунем в тазик и ставлю туда котика, вот тут и начинается шоу!!!! Подскажите, как обезопасить себя от травм? Очень счастлив И приучить кота к помывке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leo
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня два вопроса.

1. Чем отмыть мордочку от желтизны? Каким средством? Кот серебристая шиншила.

2. Как мыть кота? Моему котику 6 месяцев. Два раза я его уже мыла. Первый в 3 мес. Вымыла без проблем. Второй раз недели две назад. Это что-то!!!! От так орал и вырывался. Он разодрал мне все спину в кровь, заливалась йодом. Даже бросила его недомыв. Дождалась мужа и уже в четыре руки, он его держал, а я домывала. Причем к воде он относится нормально. Может сидеть наблюдать за струйкой, пить ее, играться с ней лапой и подсовывать голову под струю, но когда я наливаю воду с шампунем в тазик и ставлю туда котика, вот тут и начинается шоу!!!! Подскажите, как обезопасить себя от травм? Очень счастлив И приучить кота к помывке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
я думаю, в чём-то виноваты и мы, эксперты - жалеем...издалека ехал...воды горячей в городе нет и т.п. Печаль Печаль я иногда делаю так: даю заводчику час. если через час не приведёт кошку в порядко - снимаю номинацию на БИС. очень бывает обидно, когда отличный тип - грязная, пардон - попа слезятся глаза и т.п. Злость

А по моему ,совершенно разные вещи - мытье и чистка ушей-глаз.
Второе как бы не обсуждается, а вот мытье шерсти повод для разговора. Лично мое мнение - британскую шерсть надо мыть либо сильно загодя либо вообще не мыть, текстура шерсти теряется. Может у кого-то уличный выгул ,кошки валяются на кучах щебенки во дворе - им конечно требуется серьезная помывка. Лично моим кошкам исключительно квартирного содержания она не требуется потому что кошки грязными не бывают в принципе.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Teplova писал(а):
На одной выставке в г.(Новосибирске) мне владелица говорит ,а нам 2 года мы ни разу ни купались.Я до сих пор нахожусь в шоке Шок Шок Шок

Аналогично, не мою годами.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Девочки, у меня два вопроса.

1. Чем отмыть мордочку от желтизны? Каким средством? Кот серебристая шиншила.

2. Как мыть кота? Моему котику 6 месяцев. Два раза я его уже мыла. Первый в 3 мес. Вымыла без проблем. Второй раз недели две назад. Это что-то!!!! От так орал и вырывался. Он разодрал мне все спину в кровь, заливалась йодом. Даже бросила его недомыв. Дождалась мужа и уже в четыре руки, он его держал, а я домывала. Причем к воде он относится нормально. Может сидеть наблюдать за струйкой, пить ее, играться с ней лапой и подсовывать голову под струю, но когда я наливаю воду с шампунем в тазик и ставлю туда котика, вот тут и начинается шоу!!!! Подскажите, как обезопасить себя от травм? Очень счастлив И приучить кота к помывке?


Про мордочку не смогу посоветовать, а вот про помывку в целом - попробуйте мыть котика под душем (среднего напора) - возможно, кот просто не любит стоять в "глубокой" воде, стрессует от этого, а под душем такого ощущения нет, да и вымывается шампунь куда быстрее и эффективнее. Разумеется, саму "лейку" нужно держать в руках и довольно близко к шкурке, чтобы и в уши не попадать лишний раз, и котика не пугать обилием воды, падающей сверху.

Когда моете - массажик шкурки сделайте, загладьте-зацелучте всего, спокойно и ласково поговорите с ним, чтобы сам процесс не ассоциировался с чем-то страшным и ужасным, а наоборот, стал приятным... мои как-то быстро все к водным процедурам приучаются, таких серьезных эксцессов не было. Даже наоборот, некоторые муррчат и бодаются во время мытья Отлично!

Перед помывкой коготки имеет смысл постричь.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Leo
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать. А то пока массажик спинки он мне делает Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelKitten
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 50
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между выставками кошек не мою, только канадика, и то редко. А вот перед событием - целая процедура. На каждую кошку выделяю отедльный вечер, особенно на бриташку. Присоединюсь к тем, кто говорит о словах эксперта: слышать похвалу в адрес своей кошки очень приятно, а когда еще и грумминг хвалят - так это вообще Улыбка) даже бэста не надо, лишь бы говорили и говорили Улыбка
После мытья бриташка становится прям-таки шелковой, ее щупаешь, а она такая... ммм... Любовь каждый день бы мыла, чтоб шерстка такая была. Так что мыть надо, это точно. Вопрос о том, как часто, решать самим владельцам, но перед выставкой - обязательно. И кошке приятно, и хозяину, и эксперту Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера первый раз мыли котенка. Перенесла нормально, хотя сбежать тоже пыталась Улыбка Шерсть стала прямо шелковистая, вот только воротник на шее мы или промыли плохо или еще что, но шерстка опять сосульками висит Печаль Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Вчера первый раз мыли котенка. Перенесла нормально, хотя сбежать тоже пыталась Улыбка Шерсть стала прямо шелковистая, вот только воротник на шее мы или промыли плохо или еще что, но шерстка опять сосульками висит Печаль Как с этим бороться?


http://catgroom.ru/

Тут продукция американской фирмы Goop. Там среди прочего есть паста GROOMER'S GOOP DEGREASER и GROOMER'S GOOP LIQUID. Последний - это в-принципе жидкое обезжиривающее средство. Вам надо либо то, либо другое. Меред основным мытьем намазываете сальные места и ждете 5 минут, потом смываете и уже моете как обычно. Еще не маловажно после каждого средства для мытья смывать все остатки до конца, т.е. "полоскать" кота в конце надо очень тщательно, чтобы на шерсти не оставалось следов различных средств.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009