CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как часто вы моете свою кошку?
Регулярно, в том числе и в межвыставочный период
34%
 34%  [ 72 ]
Обязательно перед каждой выставкой
43%
 43%  [ 91 ]
Только перед главными Шоу сезона
3%
 3%  [ 8 ]
Только, если она грязная
15%
 15%  [ 33 ]
Мыть кошку? А зачем? Сама вылижется!
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно почистить уши, причем заранее посмотреть, какие средства как чистят: бывают и такие, которые выводят постепенно грязь из уха, и после их применения можно совешенно неожиданно получить грязноухую кошку на ринге.

Ну и когти обязательно подстричь!

Что касается остальных тонкостей - то надо смотреть на кошку и щупать ее лично, ибо заочно всех деталей не предусмотреть Улыбка

Удачи на выставке! Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
Tanagra
спасибо большое, но ушки я и так почистила, а когти подстригу перед самой выстакой.
А какой можно использовать антистатик для кошки, что бы не потравить её. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас много всяких антистатиков, предназначенных для животных: Jerob, Biogroom и другие...

Я антистатиками пользоваться перстала - просто сменила подстилку в выставочной палатке с искусственной на натуральную, и шерсть перестала электризоваться.

А так - надо просто пробовать (заранее, конечно), ибо все кошки разные, и что подходит одной, может не подойти другой.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пт, 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарная тема, раньше ее пропустила....


обожаю перед выставками грумить кошек и слышать комплименты судей Смущение да, помимо этого важна хорошая еда, и генетика.... вижу нередко котов, которых хоть и помой, остевая шерсть не вырастет....


НО: немытых ПДШ периодически и на крупных выставках в Европе вижу ...

на самое ужасное что может быть- немытый персПечаль(

то, что я видела в Софии в отдельных случаях, не поддается никакому описанию..Отстой!

и Сату Хамалайнен, которая сама тоеж занимается персами, с ужасом брала животное в руки и спрашивала, неужели ТАКАЯ Отстой! кондиция хозяевами считается нормальной...

и в приватнйо беседе удивлялась, неужели люди могут ТАКОЕ животное пускать к себе в кровать, целовать, гладить его.. и делала вывод о том, КАК содержатся животные...

имхо, судей не должно волновать ( и часто не волнует), что люди долго ехали, поезд- не поезд... это выставка. заплатив деньги за участие, за проезд и проживание, неужели не найти времени на приличный груминг животного..... не показать его во всей красе???!! Rolling Eyes

и уж поверьте, после экспертизы у Хамалайнен пол-выставки вечером намывают котов Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пт, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою сегодня начапурила, и сейчас, вечером, моя Афродита залезла в переноску и сидит вылизывается, видать догадывается ЧТО ей завтра предстоит. Ухохочешься! Любовь
А вообще, как судьи относятся к тому, что от кошки пахнет шампунью, нормально или скажут чего надухарили Недоумение Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ooops
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 295
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пт, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам один раз французский судья сказал, что пахнет косметикой. А больше ни разу замечаний не делали, главное не брызгать ни чем прямо перед экспертизой.
_________________
"Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать." Кардинал Ришелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вс, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любые шампуни и пудры пахнут, это нормально. есть и парфюмы для кошек у того же Хаус ов Анжу, но это перебор, имхоУлыбка

а вот излишек пудры карается
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grushabest
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Чапаевск, Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется вспомнить то недалекое время, когда в нашей семье впервые появился маленький лиловый котенок) хотелось холеть его и лелеять) Ничего не зная о громком слове "груминг", мы накупили различных средств для шерсти, глаз, ушей. Ведь кошка требует ухода! Любая! Даже домашняя. С этим, я думаю, никто спорить не возьмется. Ну а когда на горизонте засияло ожидание первой выставки и мы всей семьей начитались различной (иногда противоречивой) литературы о подготовке кошки к выставке, сменили все обычные средства ухода на профессиональные. Первая выставка! И...о Боже! Нас хвалят! Отмечают ухоженность кошки! Посмотреть на кота - одно удовольствие) Как возможно по-другому - сейчас уже не представляем. И не представляем мотиваций владельцев, отрицающих уход за выставочным животным
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Teplova
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 177
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной выставке в г.(Новосибирске) мне владелица говорит ,а нам 2 года мы ни разу ни купались.Я до сих пор нахожусь в шоке Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grushabest
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Чапаевск, Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Teplova писал(а):
На одной выставке в г.(Новосибирске) мне владелица говорит ,а нам 2 года мы ни разу ни купались.Я до сих пор нахожусь в шоке Шок Шок Шок


они видимо вместе с хозяйкой этим "не барским делом" не занимаются уже два года Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009