CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как часто вы моете свою кошку?
Регулярно, в том числе и в межвыставочный период
34%
 34%  [ 72 ]
Обязательно перед каждой выставкой
43%
 43%  [ 91 ]
Только перед главными Шоу сезона
3%
 3%  [ 8 ]
Только, если она грязная
15%
 15%  [ 33 ]
Мыть кошку? А зачем? Сама вылижется!
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка-кёрл спасибо от меня и от моих любимых кошек за тёплые слова.
Именно за шикарную шерсть и люблю их.
Да, действительно уход за такой шерстью требуется чуть более тщательный,
но очень многое зависит и от типа шерсти.
Она может быть и "ватной" и "шёлковой".
Также качество шерсти зависит и от качественного корма и от того,
насколько сильно мы любим своих кошек.
Зато как приятно приходя на выставку
любоваться всем великолепием наших питомцев чистых, заласканых.
Поэтому считаю. что грязным неухоженным животным не стоит участвовать в показах.
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanapride - Ваша кошечка потрясающе выглядит Отлично! Любовь

Кстати, проблема груминга не только у шерстяных Нейтрально Многие думают, что сфинкса достаточно влажной салфеткой протереть... А как увидешь уши или вокруг когтя "пластилин" Отстой!
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У шубных котов тоже под когтями пластилин бывает. Я своему старшему иногда когти чищу.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Желтая бусинка
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна, теплая погода радуемя и оживаем мы, а также остальные крупные и не очень существа, совсем не очень. Это я о блохах.
Знаю по опыту, что они очень не любят Фронтлайн. Позвонила в ветклинику решила купить новый флакон. И с удивлением узнаю, что любимые мои ветврачи отказались от него. Причина - ухудшение качества, жалобы клиентов. Вот и думаю то ли, подделывать стали, то ли блохи какие-то другие пшли? Если какой-нибудь новый альтернативный пока неподдельный вариант доставления неприятностей этой мелкой живности? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом положении можно найти и свои плюсы. Так и в случае с грумминговым нигилизмом владельцев.
Тем животных, хозяева которых не могут или не хотят качественно подготовить к выставке, - как там выше говорили? - "сам Бог велел" проигрывать животным с хорошим грумингом. Конечно, груминг не заслоняет породные характеристики, но уже при относительном равенстве животных в сравнении обычно побеждает животное грамотных хозяев.
Так что... отношусь к этому спокойно. Не зря советуют девушкам для подчеркивания стройности ног гулять вместе с низенькими кривоногими бульдогами. Констраст, знаете ли. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в месяц - как минимум. Когда выставки - чаще. Мне самой приятно, когда по дому ходит земное воплощение неземной красоты во всей красе! Смех
Кот, по-моему, сам любит быть чистым. Когда время мыться подходит, ходит за мной веревочкой и старательно "ныряет" в ванной, пытаясь достать воду из душа. Ухохочешься!
Ну люди же сами моются-чистятся-куафюрются-маникюрятся! Конфуз А чем коты хуже? Недоумение
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая бусинка писал(а):
Весна, теплая погода радуемя и оживаем мы, а также остальные крупные и не очень существа, совсем не очень. Это я о блохах.
Знаю по опыту, что они очень не любят Фронтлайн. Позвонила в ветклинику решила купить новый флакон. И с удивлением узнаю, что любимые мои ветврачи отказались от него. Причина - ухудшение качества, жалобы клиентов. Вот и думаю то ли, подделывать стали, то ли блохи какие-то другие пшли? Если какой-нибудь новый альтернативный пока неподдельный вариант доставления неприятностей этой мелкой живности? Недоумение


Стронгхолд
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Желтая бусинка
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tanagra. Стронгхолд средство хорошее, но не новое. взрослых своих я обрабатывала, а вот малышню - Фронтлайном аэрозольным. Есть у меня кошечка 5-ти месяцев, хочу с ней попробовать гулять на шлейке, благо есть где. Хотелось бы такое же безопасное надежное средство для котят как раньше Фронтлайн. Не думаю, что это только моя проблема, если начали подделывать то с этим столкнутся многие, особенно весной летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Груминг кошек - все еще моветон? Ответить с цитатой

ОДнажды меня позвали мыть кошку персидскую, которую ни разу за 2 года не мыли. Мы так подготовились - у нее характер был очень даже зверский! Так она балдела всю помывку, балдела пока сушили и балдела всю следующую неделю!!! Так что все любят мыться. Даже если в процессе и высказывают недовольство, после мытья несколько дней наблюдаю прибалдевшие моськи, особенно у котов. А британов часто вижу плохо подготовленных. Просто владельцы даже не видят насколько портится вид шерсти, оттенок слишком темный, особенно у голубых и лиловых. Про сибиряков даже можно не говорить. На всемирке в Казани очень хорошо рассказывали про груминг для сибиряков, только там я и видела хорошо подготовленных сибиряков, везде любят привозить как из помойки. А вообще от судьи все зависит. Однажды Харченко выстроила всех немытых и приболевших животных после экпертизы - такой дала нагоняй, что в следующий раз хоть кто постыдился бы, такой позор не выдержать!
_________________
Одни люди вносят в общее дело свою лепту, другие - свой лепет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 26 Май, Сб, 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как подготовить к выставке чёрную кошку кёрла. короткошёрстную. Я её помыла 3 дня назад, и шерсть у неё аж переливается, настоящяя пантера, нужны ли ещё какие нибудь средства, очень хотим быть красивыми Улыбка Ухохочешься!
Выставка 2-3 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009