CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Как часто вы моете свою кошку?
Регулярно, в том числе и в межвыставочный период
34%
 34%  [ 72 ]
Обязательно перед каждой выставкой
43%
 43%  [ 91 ]
Только перед главными Шоу сезона
3%
 3%  [ 8 ]
Только, если она грязная
15%
 15%  [ 33 ]
Мыть кошку? А зачем? Сама вылижется!
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
aryata
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что открыли эту тему. Теперь видно кто как готовит сових животных к выставке.

Я присоединяюсь к большинству уже высказавшихся - мы моем котика к каждой выставке. И может кто то скажет, что немного я не в себе, но кота все время готовит к выставке профессиональный груммер и естественно профессилнальной косметикой для кошек. Кот белый Очень счастлив

И всегда очень приятно, когда эксперты замечают, что кот отлично подготовлен к выставке. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerber
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 814
Откуда: BRYANSK*RU

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще совсем новички в вопросах выставки, у нас на "носу" только вторая. Да и кот еще молод, 10-ти мес. нет. Но я его мою раз в месяц. Хотя тут "знатоков" столько, смеются надо мной и говорят, что бриташек вообше не нужно мыть. В Калуге на выставке некоторые "британоводы" делали круглые глаза, крутили пальцем у виска и говорили: "Да ты чё, моешь его, я совего только мокрыми ладошками против шерсти... и весь уход". Так я не только мою своего кота, но и чешу его прим. раз в неделю. Литература двоякая на этот счет, но я делаю так, как делаю... Кот, на мой взгляд, отлично выглядит, пахнет, шерсть шелковистая.... Стрижка когтей 1 раз в 1,5-2 недели, причем, с удовольствием и мурчанием. Осмотр глаз, ушей, зубов - каждый вечер. Может так происходит, что кот у меня один, и нам с ним доставляет это удовольствие, особенно расчесывание против шерстки? Правда мытье без мурчания Улыбка просто молча.
Может это неправильно и качество шерсти и подшерстка от этого ухудшится? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gerber
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 814
Откуда: BRYANSK*RU

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж к выставкам готовиться сам БОГ велел Улыбка я тоже так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как экспертам приятно брать в руки ЧИСТОЕ ухоженное животное Улыбка
Цитата:
И всегда очень приятно, когда эксперты замечают, что кот отлично подготовлен к выставке

_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои звери моются не только на выставку, но и профилактически. Началось всё с того, что я мыла как-то старшего кота и чуть не сдохла от удушья - астма штука страшная и непредсказуемая. Кота реально надо было вымыть, он был вывалян в пылище. Отпаивалась тавегилом.
Потом того же кота мыла месяц спустя - всё прошло гораздо легче. Вощм, опятным путём выяснилось, что периодически моемый кот менее аллергичен - к слову, на сухих котов у меня нет никакой реакции, только на мокрых.
Так мои звери приучились купаться раз в месяц-полтора. Кун, моемый перед выставками, обязательно ещё купается в межсезонье и в период отдыха, когда засалится - потому что мне неприятно видеть его сосульчатым. А ещё он очень любит спать со мной, и по этому поводу тоже должен быть абсолютно чист.
Единственная, кто избегает помывки между выставками - это кошка. Так как она при каждом мытье скандалит, её проще почесать раз в неделю, к тому же шубу она держит лучше, чем кун - не сваливается и не салится, несмотря на то, что шуба у неё пухлявая. Видимо, потому что девушка.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а попробуй нам не подготовиться к выставке.
Немытая персидская кошка на шоу - Шок
Вот и стараемся каждый раз.
Но мне повезло, у моих кошек отличный темперамент.
Мыть, сушить и прочие необходимые предвыставочные процедуры
проходят у нас на одном дыхании.
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вс, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!
Вах!
И ещё раз Вах! Мех, пух и вах!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вс, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ответила "мою по мере загрязнения"
Вначале не поняла, почему перед выставкой надо мыть?
Попы, уши, глаза и все прочее у нас чистые всегда! Любовь А перед выставкой конечно прихорашиваемся спец средствами.
Несколько раз встречала неопрятных питомцев на выставке, но и в посвседневной жизни такого не должно быть Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Вах!
Вах!
И ещё раз Вах! Мех, пух и вах!


Спасибо, что заметили и отметили,
но забыли добавить ещё и "ох..."
Улыбка
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanapride писал(а):
Усатая писал(а):
Вах!
Вах!
И ещё раз Вах! Мех, пух и вах!


Спасибо, что заметили и отметили,
но забыли добавить ещё и "ох..."
Улыбка


100 раз "ох" Подмигивание Перед персоводами преклоняюсь... Ваш грумминг с нашим (ПДШ) не сравнить... Конфуз Я б с персами точно не смогла - это ж даже просто дома поддерживать состояние шерсти сколько сил надо... Чтоб не спуталась-не скаталась... Шок
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009