CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бомбей - домашняя мини пантера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок просто отпадный котяра Показать язык Показать язык
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yshkov
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это сейчас в 2года.первая в России.она мама котёнка на голубом фоне,стр.66
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yshkov писал(а):
Уважаемые профессионалы и любители!Как заводчики с нулевым опытом(мы не обижаемся)хотим поинтересоваться-в чём суть разногласий?Мы знаем-есть канадский сфинкс,донской,петерболд....Далее короткошёрстные-британские,европейские,американские.Есть порода БОМБЕЙ(американская бурма,соболинного окраса+чёрная АКШ)Единственная порода,которая выводится только в чёрном цвете.Теперь в России есть своя чёрная кошка,чисто российского происхождения,требующая своего названия,например:-РУССКИЙ ЯГУАР-а то получится как у нас в магазинах:любое бренди называют коньяком.Или сделать 'Бомбей" нарицательным и подставить к нему прилагательное-Российский,зарегестрировав новую породу. Поддержим отечественного производителя!!!А скромный БОМБЕЙ пусть им и остаётся,со всеми преимуществами его и проблемами,которые его заводчики пусть решают самостоятельно.

Маша, спасибо, что хоть Вы правильно поняли кому адресовано было и тем более, что не обиделись Улыбка
РУССКИЙ ЯГУАР - название неплохое и очень даже достойно вписался бы в "русское сафари".
СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ ЖЕ ПОРА РАЗДЕЛЯТЬ ТЕМУ.
Кто-нибудь меня поддерживает?


Последний раз редактировалось: NikM (21 Янв, Ср, 2009 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eleana
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя бомбейка, тоже из Минска.
Сейчас ей 1 год, а на фото 10 месяцев.





Последний раз редактировалось: Eleana (27 Янв, Вт, 2009 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eleana
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, попытаемся мирно сосуществовать в одной теме? Подмигивание
Стремимся-то мы к одному стандарту. Не хотелось бы получить несколько тем(как с бурмами). А то действительно случится так, что всякая черная кошка с желтыми глазами будет называться бомбеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие примеры уже есть Confused и чтобы не быть голословным - вот вам забавное объявление (для подтверждения оригинальности могу указать ссылку) Улыбка
НИНА
Порода: Бомбейская
Категория: Информация о выставках
КОТЯТА (МИНИ-БОМБЕЙ) 2.5 МЕСЯЦА
ЕСТЬ 1 МАЛЬЧИК И 1 ДЕВОЧКА-ДОМАШНИЕ: ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЕ,ИГРИВЫЕ К ТУАЛЕТУ ПРИУЧЕННЫ
25 ГРН!!!!!!!(КИЕВ)
Контакты: 8-097-328-98-13
11.10.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solomon
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Цитата:
а каком европейском и американском бомбее вы говорите? Стандарт ЕДИН, в отличии от стандарта бурмы и европейской бурмы.

полагаете, что ГолденКлау не сможет скорректировать тип до современного уровня?

а я полагаю, что сможет, видела уже того бурмака, который будет работать в бомбейской программе ближайший год, все выбрано грамотно и без резких скачков в типе, ведущих к конфликтам типа...

Не надо подкалывать Solomon о "нулевом стаже"... Мне кажется, что в 2009-м надя будет отмечать 10-летний юбилей питомника? Прошу поправить, если эта дата уже была отмечена в прошедшем...

Нет категоричности "америка" или "европа" плохо или хорошо.

То, что мы сегодня видим в вашей породе - это история, ПРОЦЕСС формирования. Законченного типа бомбея еще не видно, хотя вырисовывается...

Кто каким путем идет к идеалу - выбор заводчика... Один вначале сделает тело, размер и шерсть, второй вначале голову. Потом приоритеты неизбежно приведут к требованию стандарта...

Осуждать путь другого бридера - есть ли смысл?

Со стороны смотрится некрасивенько, понимаешь ли...


Все написано с толком, расстановкой, грамотно и надеюсь доходчиво. Полностью согласна со Светланой и огромное ей спасибо, как за советы по породе и поддержку вот в такие моменты. Ой, как не удобно, что тебе пришлось за наши дела тут отдуваться, но мы с Мафкой имеем вескую причину Подмигивание , тебе от нее привет и еще 9 приветиков Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solomon
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yshkov писал(а):
Цитата:
Обид и отрицательных эмоций хватает и в повседневной жизни,а кошки созданы для положительных эмоций,и мы искренне будем рады успеху других заводчиков,тем более что качество бомбеев не наша заслуга,а американцев.И по нашему знанию,например,американская короткошёрстная не может выиграть у британской КШ. С уважением Мария и Дмитрий.


Да, действительно обид и отрицательных эмоций в жизни хватает, так зачем же Вы их добавляете? Помнится не так давно, ВЫ МАША обращались ко мне как к заводчику именно БОМБЕЕВ и часами в привате, рассказывали о Ваших проблемах в разведении... да и много еще чего рассказывали и просили помочь, выйти из ситуации путем прилития кровей моих Бомбеев, а проще говоря, приглашали на вязку к своему коту. Я так рада была нашему знакомству пусть заочному, но все же... мне показалось, что Вы искренней человек любящий и болеющий за породу, но видимо это только показалось, потому как спустя некоторое время, Вы пишите в мой адрес какой то бред Недоумение Недоумение Недоумение

Цитата:
Уважаемые профессионалы и любители!Как заводчики с нулевым опытом(мы не обижаемся)хотим поинтересоваться-в чём суть разногласий?Мы знаем-есть канадский сфинкс,донской,петерболд....Далее короткошёрстные-британские,европейские,американские.Есть порода БОМБЕЙ(американская бурма,соболинного окраса+чёрная АКШ)Единственная порода,которая выводится только в чёрном цвете.Теперь в России есть своя чёрная кошка,чисто российского происхождения,требующая своего названия,например:-РУССКИЙ ЯГУАР-а то получится как у нас в магазинах:любое бренди называют коньяком.Или сделать 'Бомбей" нарицательным и подставить к нему прилагательное-Российский,зарегестрировав новую породу. Поддержим отечественного производителя!!!А скромный БОМБЕЙ пусть им и остаётся,со всеми преимуществами его и проблемами,которые его заводчики пусть решают самостоятельно.


yshkov писал(а):
Цитата:
Вы сравниваете нашу первую 4-х месячную кошечку с 10-ти месячным котом?Это странно...


небольшая поправочка:
коту на фото 4,5 месяца и выставлялся он в классе котят от 4-8 месяцев. Так, что ничего тут странного нет Улыбка Улыбка Улыбка

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/09/5e/5ecf5b745a69bfc26f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/09/ef/eff9ed20e7b9e463f6.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/081125/c1/c1c881b8f802ab3f7b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081125/00/009c4b820b10c2a0f3.jpg

Снимки, превышающие лимит, дублированные (повторные) переводятся в ссылки.
_________________
Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские бомбеи на фото очень красивы! Любовь Такая фотка ,где двое милуются! Любовь
Мне данный "разбор полетов" жутко напомнил ситуацию года два назад с евробурмой и так называемымми "белорусскими бурмами" Показать язык Практически слово в слово (смысл) о том, что зачем изобретать что то новое, когда вот оно - есть же оригинальное из Америки! Подмигивание Почему же сейчас московские заводчики не могут свое "детище" представить?! Ведь там видно племаработу (я не вникаю в тонкости, а сужу по написанному Curl)
Я за оригинал, проблемы у всех пород есть. Но надо всё называть своими именами, а не лицезреть просто черную кошку, местами похожую на бомбея...При чем, уверена, что даже переходный тип позиционируется как супер качество Подмигивание Улыбка И ценник наверняка не низкий ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"разбор полетов" ????
М-да... Недоумение дорогие мои, это уже можно назвать каким-то .... промолчу Улыбка

Уж, сколько объяснялось, что ничего личного к Надежде и ее работе как заводчика нет, кроме определенного уважения за работу вообще, но не за рекламные методы ... Речь то идет только о разделении тем. Ведь когда пришло время вы сделали это на бурманской? Вот и здесь та же история Улыбка

Буриме писал(а):
(я не вникаю в тонкости, а сужу по написанному Curl)


вот и судите по написанному Curl :

Curl писал(а):
Если это ГолденКлау.. то в АВ они, где им еще быть...

Но Надины бомбеи - вторичный продукт от работы с азиатами... Чтобы бомбей был нормальным, там еще сто лет работать над цветом глаз и типом, они стремительно идут в сторону американской бурмы...

Да и шерсть у F4 все еще имеет некоторый подшерсток, который для идеального бомбейчика, увы, чрезмерен...

Все же, начиная работу с новой породой лучше сразу закупать 1-2 племлинии, по типа 2 кота + 4 кошки, иначе через поколение будет теряться тип или окрас, потому как линий современных берм, не несущих делюшена, увы, в России нет.. Да и традиционных единицы..

А более 1 подмеса бурмы в родословной нельзя делать, иначе рецессив попрет и будет 95% помета бурм и запрещенных окрасов типа шоколадных, голубых, лиловых солидов... Похожую картину я видела в каком-то балтийском питомнике...


Curl писал(а):

Мне кажется, что вы ведете себя очень некрасиво и неподобающе коллеге, заводчику со стажем более 2 пометов и ученику судьи.


Светлана Борисовна Подмигивание Вы явно с кем-то меня путаете Улыбка
Не хочу я быть учеником судьи! да и пометов за 11 лет у меня больше...в том числе бомбейских Улыбка


Последний раз редактировалось: NikM (21 Янв, Ср, 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 67 из 69
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009