CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бомбей - домашняя мини пантера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
yshkov
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rickatscattery.com/- это сайт хозяев Пинат,нашей свежекупленой кошки.Зашли на него сами и поняли,что фото другого кота поставили,вместо JAZZа.Пардон....Не знаем как другие породы,а основу бомбейского питомника нужно,не жалея пороха,везти из США.С этой кошкой тоже были большие заморочки,но с помощью наших друзей теперь она здесь.Спасибо им БОЛЬШОЕ!!!Животное на разведение в США приобрести очень не легко.

Последний раз редактировалось: yshkov (15 Янв, Чт, 2009 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yshkov
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, красавец какой! Поцелуй Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
View
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааааааа,бомбейские коты-редкостной красоты мужчины! Любовь Поцелуй Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamiya писал(а):
NikM писал(а):

Делаю для себя вывод:
Коль у Ваших, Solomon, бомбеев (а у них, насколько известно,только внешнее сходство с американскими бомбеями) такие очень даже неплохие результы по ТИКА,то и я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям уважаемого эксперта г-на Савина с успешной Вашей бридерской работой! Отлично!
Эх! Зря минчане и питерцы хлопотали и тратили деньги на привоз и рекламу в течении 2-х полных лет своих американских бомбеев,которые были единственными в СНГ...
Если б мы знали, что есть такой более короткий путь к заветным и прекрасным бомбеям .... Подмигивание Где ж Вы были раньше, Solomon Вопрос

NikM, из вашего поста очень выделяется мысль, что бомбеи Solomon, чем-то нехороши для получения каких-либо наград, позвольте спросить, на каких основаниях вы так считаете?



Lamiya Я так не считаю и более того не имею права оспаривать оценки уважаемых экспертов
Solomon писал(а):

Артем Савин (РОССИЯ) - 9 место в BEST KITTEN
PASCAL REMY (ФРАНЦИЯ) - 10 место в BEST KITTEN
JUDY CHAPPETTA (АМЕРИКА) -3 место в BEST KITTEN

Еще раз подчеркну, что работа заводчика и на мой взгляд заслуживает уважения, но есть нюанс, который заводчик питомника "GOLDEN CLAW" объяснит Вам, Lamiya, лучше меня.Подмигивание
Как мы видим, бомбеи из этого питомника достаточно не плохо были оценены экспертами, работа заводчика оценена...
Всё имеет право на существование....
Но животные из питомника "GOLDEN CLAW" не имеют почти ничего общего с породой БОМБЕЙ, выведенной в Америке.
Поэтому, на мой взгляд, подошло время, как говорится, отделить мухи от котлет и создать отдельную тему американского бомбея
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
ООО, красавец какой! Поцелуй Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!


ничего, нормальный котейка, а вот сильно зауженный нос - первый звоночек к перекусам, перекосам и затрудненному дыханию. Персоводы боролись с такимы носами-пипками достаточно долго и даже в стандарт внесли фразу о широком носе с открытыми ноздрями...

Тут это первый недостаток, который надо исправлять, выбирая под него кошку...

Хотя зверь более чем роскошный! Он и Гранда легко сделает, при отсутствии конкуренции в других породах...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (20 Янв, Вт, 2009 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но животные из питомника "GOLDEN CLAW" не имеют почти ничего общего с породой БОМБЕЙ, выведенной в Америке.
Поэтому, на мой взгляд, подошло время, как говорится, отделить мухи от котлет и создать отдельную тему американского бомбея
ИМХО


Мне кажется, что вы ведете себя очень некрасиво и неподобающе коллеге, заводчику со стажем более 2 пометов и ученику судьи.

Каждый в мире имеет право самореализовываться в разведении. И то, что Россия имеет генетически здоровых бомбеев уникального от всего мира происхождения, ныне с неэкспериментальной родословной - гордость России, а не печаль, как хотите это представить ВЫ.

Ни одно из экспериментальных животных не было продано в разведение или отдано совладельцу, необходимые 4-5 поколений питомник работал "в себе", внеся от персов и британов обалденный костяк, добавив в шкурке бурмы нужную плотность и длину.

Увы, генетическая чистота по спец-болячкам американских линий бурм может сильно попортить психику владельцам.. а карликовый размер многих бомбиков уже стал оскоминой в закулисных обсуждениях судей... Плюс перекусы, зауженные носы и перекосы... так что много чего еще веселого ждем бомбееводов...

Так что придется смириться с тем, что традишнл бомбей существует рядом с модерн бомбеем...

А поскольку многие из иностранных судей (а в России вряд ли есть хоть кто, понимающий на все сто в бурмах и бомбиках) умеют замечать не только недостаток экстримализма, но и правильный баланс и размер тела и характерную текстуру шерсти, придется смириться с тем, что не у всех все так, как хочется ВАМ.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Мне кажется, что вы ведете себя очень некрасиво и неподобающе коллеге, заводчику со стажем более 2 пометов и ученику судьи.

Каждый в мире имеет право самореализовываться в разведении.


Rolling Eyes
Недоумение еще раз подчеркну и даже выделю...постарайтесь увидеть Подмигивание
NikM писал(а):

Еще раз подчеркну, что работа заводчика и на мой взгляд заслуживает уважения, но есть нюанс, который заводчик питомника "GOLDEN CLAW" объяснит Вам, Lamiya, лучше меня.Подмигивание
Как мы видим, бомбеи из этого питомника достаточно не плохо были оценены экспертами, работа заводчика оценена...
Всё имеет право на существование....


А вот то, что Вы, Светлана, наконец-то начали прояснять народу о происхождении и достоинствах (любой будет защищать свое детище - это понятно и правильно) российских бомбеев - это правильно и очень давно ожидалось Подмигивание Честная позиция всегда заслуживает уважения....
Кстати, поскольку Вы сами подчеркиваете насколько разные американские и российские бомбеи (первые со сплошными минусами, а втрорые - наоборот...всё российское оно всегда лучшее!), то предложение о разделении тем должно было последовать именно от Вас...во всяком случае понятно, что Вы не против Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

ничего, нормальный котейка, а вот сильно зауженный нос - первый звоночек к перекусам, перекосам и затрудненному дыханию. Персоводы боролись с такимы носами-пипками достаточно долго и даже в стандарт внесли фразу о широком носе с открытыми ноздрями...
...

Недоумение и далее :
Curl писал(а):

Мне кажется, что вы ведете себя очень некрасиво и неподобающе коллеге, заводчику....

дополню: ...к заводчику с нулевым (пусть они на меня не обидется) стажем от опытного заводчика и эксперта...
Поучать и бить принародно - это разные понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не поняла....

а каком европейском и американском бомбее вы говорите? Стандарт ЕДИН, в отличии от стандарта бурмы и европейской бурмы.

полагаете, что ГолденКлау не сможет скорректировать тип до современного уровня?

а я полагаю, что сможет, видела уже того бурмака, который будет работать в бомбейской программе ближайший год, все выбрано грамотно и без резких скачков в типе, ведущих к конфликтам типа...

Не надо подкалывать Solomon о "нулевом стаже"... Мне кажется, что в 2009-м надя будет отмечать 10-летний юбилей питомника? Прошу поправить, если эта дата уже была отмечена в прошедшем...

Нет категоричности "америка" или "европа" плохо или хорошо.

То, что мы сегодня видим в вашей породе - это история, ПРОЦЕСС формирования. Законченного типа бомбея еще не видно, хотя вырисовывается...

Кто каким путем идет к идеалу - выбор заводчика... Один вначале сделает тело, размер и шерсть, второй вначале голову. Потом приоритеты неизбежно приведут к требованию стандарта...

Осуждать путь другого бридера - есть ли смысл?

Со стороны смотрится некрасивенько, понимаешь ли...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 65 из 69
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009