CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бомбей - домашняя мини пантера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию!
Интересно будет рассмотреть.
Как видите, тема эта мало кого интересует. Бомбеев здесь практически нет. Даже некоторым экспертам на выставках наш бомбей в новинку и это понятно...
Какому типу отдают предпочтение в России? Недоумение У нас и в Москве только эксперименты, но не на базе АКШ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy, посмотрел я сайт. Забавные фотки бомбеев Отлично! спасибо.
Не знаю как Вам,но мне больше нравится современный тип. Хотя от грациозности традиционников тоже глаз не оторвать Недоумение
Что скажете Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikM писал(а):
Flamy, посмотрел я сайт. Забавные фотки бомбеев Отлично! спасибо.
Не знаю как Вам,но мне больше нравится современный тип. Хотя от грациозности традиционников тоже глаз не оторвать Недоумение
Что скажете Вы?


Я только что с выставки. Помогала выставлять бомбеев. Заводчики как всегда разделились на тру и не тру, вроде как на настоящих (тех кто вяжет только бомбейХбомбей) и остальных, кто делает микс с американскими бурмами. Первые говорят, что нет никаких разделений по типу головы - есть один стандарт и всё. Вторые хотят выводить коричневых бомбеев, которые образуются, как побочный продукт от бурмо-бомбейских вязок.

Ещё планируют убрать разрешенные пока ауткросы. А вообще, очень маленькие тяжёленькие и забавные зверюшки. Некоторые судьи выдвигали на Бест по всепородке. А вообще их немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy, скажите а как давно, откуда взялось и где, в каких системах существует разделение бомбеев на традиционные и современные? Кстати, а фоток с выставки у Вас нет? Очень хотелось бы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikM писал(а):
Flamy, скажите а как давно, откуда взялось и где, в каких системах существует разделение бомбеев на традиционные и современные? Кстати, а фоток с выставки у Вас нет? Очень хотелось бы посмотреть.


Я не думаю, что такое разделение существует вообще. Так как бомбеи целиком американская порода, а американцы стремятся к экстриму во всём. Если в стандарте указано круглая мордочка, то это должен быть пооолный круг, если короткое тело, то это будет оооочень короткий корпус. Я ни одной традиционной мордочки не видела. Даже американские короткошёрстные, не имеют таких длинных носов как традиционные бомбеи. Шок Поэтому трудно представить откуда они взялись.

Возможно существуют заводчики которые любят длинные носы и продвигают их, но в стандарте такого нет. "In profile there should be a moderate visible stop" Подмигивание Но до экзотов им всё-таки далеко.

Я спрошу на следующей выставке. Но боюсь, меня съедят Очень счастлив

Фоток у меня лично нет, но возможно, появятся на сайте клуба позже. Где-нибудь здесь http://www.cfamidwest.org/photos.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела ответить, но Flamy меня опередила. Полностью согласна. Бомбеи "европейского" разведения, что на шведском сайте, вполне возможно те самые бомбеи, которые часть азиатов. Азщиаты в Европе делаются на основе европейской бурмы, так что современный тип получить невозможно, да они и не стремятся к этому, в Европе другие стандарты.
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila писал(а):
Хотела ответить, но Flamy меня опередила. Полностью согласна. Бомбеи "европейского" разведения, что на шведском сайте, вполне возможно те самые бомбеи, которые часть азиатов. Азщиаты в Европе делаются на основе европейской бурмы, так что современный тип получить невозможно, да они и не стремятся к этому, в Европе другие стандарты.


Я тоже так думаю. Традиционные бомбеи - это азиаты. Я знаю, заводчицу, которая привезля в Австалию чисто американских бомбеев, и местные азиато-бобмееводы устроили ей чуть ли не холодную войну. Хотя, угадайте кого выбирают судьи будь у них в европе выбор между бомбеями американского разведения и азиатами? Вовсе не бомбеев местного разлива.

Так что думаю, это две разные породы, а не два типа одной породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то вы меня запутали в этом термине - "азиаты"
Ведь Азиатская кошка включает в себя всех: и бурм, и бомбеев, и бурмилл и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikM писал(а):
что-то вы меня запутали в этом термине - "азиаты"
Ведь Азиатская кошка включает в себя всех: и бурм, и бомбеев, и бурмилл и т.д.


С точки зрения американских заводчиков, бомбеи не азиаты. Но я не совсем профи Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как? Недоумение
кто внесет ясность? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 14 из 69
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009