CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Статья Болезни бесшерстных кошек (для информации)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ТТ
Специалист


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вс, 2007 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fauna - я рада, что Вам не дали пофорумить с автором статьи.
Потому что выдвинутые аргументы автор бы потом прибрала к рукам. Выдала за собственнные наработки. Выступила на конгрессе с докладом, опубликовалась в научном журнале и проч. Т.е "прокатилась" бы на ваших данных, сделала себе имя, репутацию великого специалиста. Таких товарищей нужно просто иметь ввиду, отмечать сам факт их существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, также не согласна по многим позициям.
Вет.врачи врят ли возьмут это на вооружение, не много их тусуются на этом форуме. А если это напечатается в нескольких основных наших журналах - то тут да, по полной программе.
Я на том форуме тоже не зарегистрированна, но смогу пообщаться с ней на конгрессе, если либо она, либо из этой клиники кто-то будет.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к ней подошла все же. Рассказываю:
Сфинксов разве что усыплять – такое отношение ветеринарных врачей может сложиться по отношению к лысакам. Начну по порядку.
21-23 апреля в Москве проходил 15 Международный Ветеринарный Конгресс, под эгидой международной WSAVA, куда съезжаются веты со всех уголков России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. В одном из мастер-классов по клинической диагностике презентацию по сфинксам представляла ветеринарный врач клиники «Чеширский кот» Макеева.
Сначала мои волосы на голове медленно поднимались, затем начали шевелиться. Такого я не ожидала! Когда же я после выступления спросила своих коллег об их мнении по поводу сфинксов, то слова были примерно такие: б….я, таких уродов надо усыплять, мутантов! Мы и раньше не знали, что с ними делать, а теперь вообще нет слов!
Коротко о докладе.
Все сфинксы – мутанты, редкостными уродами являются петерболды, далее дончаки. Особенными уродами являются петерболды красного окраса (тут я рухнула на месте).
У сфинксов страшные недокусы, связанные с генетическим заболеванием недоразвития точек роста нижней челюсти. От этого у них возникают гнойные карманы и они не могут есть (приведены фото). Угри на хвосте такие сильные (особенно у красных петерболдов), что иногда хвост отрезается (фото). Я согласна, что угри есть, но не надо приводить в пример ТАКИЕ крайности.
После 1,5 лет у них возникают опухоли молочных желез (на фото петерболд с огромной шишкой размером с головку новорожденного). Как будто этого НЕТ у прямошерстных пород кошек!!!!!!
Они не рожают сами и глаза у них с заворотами – все в таком, достаточно ужасном стиле.
В КАЖДОЙ породе есть свои нюансы. Их и надо освещать, но спокойно, без негатива. А в той презентации собраны все болезни кошек в одном флаконе с резюме – вот такие у них у бесшерстных болезни!
Причем, когда я к ней подошла спросить, есть ли у нее самой сфинксы, она сказала, что у нее есть 2 дончака. Спорить с ней было бесполезно – она уверена в том, что сфинксы – это уроды мутированные.
Каким должно быть отношение ветеринарных специалистов к бесшерстным животным, приходящим к ним на прием? Негативным оно будет. Хотя по своей сути, это уникальные животные, требующие бережного и внимательного к себе отношения.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... и так ветеринары даже в Москве на лысых смотрят с удивлением... Но таки думаю, что разумные ветеринары информацию профильтруют, а от неразумных и так толку мало...
У меня канады, интересно, что о канадах речи не ведется, но название как будто и о них...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТТ
Специалист


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит я правильно предположила. Еще на одном форуме прочитала как мадам Макеева себя позиционирует. Безо всяких кавычек и проч. Добрая такая - лечение заочно назначает- описание проблемы со здоровьем +результаты анализов ей в личку. Кое кто думаю и фото присылал.


С этого момента игнор полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дураки! Confused И не лечатся. Печаль
_________________
Oriental Miracle


Последний раз редактировалось: belinda (24 Апр, Вт, 2007 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr писал(а):

У меня канады, интересно, что о канадах речи не ведется, но название как будто и о них...

Нет, не говорила. Она сказала, что канады не мутанты. Уроды только петрики и доны. Интересно, откуда у нее все эти фотки? Она сказала, что у нее лечится ВЕСЬ город!!!!!!!!!
Дело в том, что на презентации было Очень много ветов! Будет большой резонанс. Я БЫЛА В БЕШЕНСТВЕ!
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья изСамары писал(а):
JaneBr писал(а):

У меня канады, интересно, что о канадах речи не ведется, но название как будто и о них...

Нет, не говорила. Она сказала, что канады не мутанты. Уроды только петрики и доны. Интересно, откуда у нее все эти фотки? Она сказала, что у нее лечится ВЕСЬ город!!!!!!!!!
Дело в том, что на презентации было Очень много ветов! Будет большой резонанс. Я БЫЛА В БЕШЕНСТВЕ!


Ну хорошо хоть канадов не тронула...

Но абсурдно проводить иследования только на больных кошках, сомневаюсь, что их большое количество было...
Странно распространять проблемы больных кошек на породу в целом... Да и объективность нужна в этом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно только, как же эта дама завела себе двух дончаков Шок Вопрос Недоумение Или ей доставляет удовольствие наблюдать как "страдают мутанты" Вопрос Confused Хм, никогда бы не обратилась к такому "специалисту"... Confused
Ужасно, что веты, незнакомые с породой, могут принять к сведению такой доклад Отстой!
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу статью по этому поводу и отправлю в питерский журнал Зооиндустрия.Это издание рассылают очень многим ветклиникам и ветмагазинам и клубам. Посмотрим какой резонанс она вызовет. Cool
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009