CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

WCF - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine, я так понимаю, что Вы состоите в ВЦФ клубе.
Повторюсь, для того чтобы получить титульные сертификаты по МФА, ВЦФ не нужно менять уже существующую родословную. Можно оплатить добровольный членский взнос. Все.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
assolux писал(а):
Платишь в МФА, а ВЦФ-ный клуб пущай задаром уважает.
Можно и не задаром, а оплатить клубный взнос по расценкам клуба. Членские взносы ведь они дело добровольное Смех на усмотрение клуба Подмигивание
И что,получается ВЦФный клуб выдаст родуху с приставкой питомника зарегёного в МФА?
Задайте лучше этот вопрос председателю своего клуба в котором состоите. Улыбка
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
А вот ещё.
Если стюардишь на выставке WCF, ты можешь свою кошку вставлять или нет?
Мнения разделились. Одни говорят, что обязан, другие - запрещено, третьи - можешь, но не писать себя как владельца.
уровень компетентности Вашей референтной группы впечатляет
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigriss писал(а):
White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
assolux писал(а):
Платишь в МФА, а ВЦФ-ный клуб пущай задаром уважает.
Можно и не задаром, а оплатить клубный взнос по расценкам клуба. Членские взносы ведь они дело добровольное Смех на усмотрение клуба Подмигивание
И что,получается ВЦФный клуб выдаст родуху с приставкой питомника зарегёного в МФА?
Задайте лучше этот вопрос председателю своего клуба в котором состоите. Улыбка
Да нет у нас таких товарисчей с зарегёными питомниками по МФА, которые в ВЦФ бы требовали приставку сохранить. Мне ,например: даже вопрос такой в голову не приходил. Пока Die Kleine не внесла сумятицу, в который раз.
Ведь никому не придёт в голову при смене места работы и профессии, требовать называть свою должность так же, как и прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте добры сориентируйте пожалуйста - в классе кастратов что при оценке не имеют значения дефекты? как то например залом хвоста?
Т.е. в кастратах кот с заломом может быть номинирован на бест? может выиграть монопородку у нормальных котов?
на вцф сайте ничего не нашла по этому вопросу. Всегда считала что дисквалы они для всех одни (ну окромя яик конечно)
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
... Апельсин, а у котят одна родушка? Или две?
Одна родуха - вцф-ная. Потому как самая дешевая. На основании этой родухи единичных животных или через помет регю в других системах, где хочу титулы в дальнейшем набирать или в рейтинг попасть.
Через помет не значит регю весь помет. Только тех, кто в разведение пойдет или выставляться будет.
Die Kleine писал(а):
... Я спрашивала в клубе. Вразумительного ответа не получила, поэтому тут и спрашиваю
Я никак не могу понять в чем суть вопроса-то: если Вы итак в вцф-клубе состоите, почему питомник-то в вцф не зарегить?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
assolux писал(а):
Платишь в МФА, а ВЦФ-ный клуб пущай задаром уважает.
Можно и не задаром, а оплатить клубный взнос по расценкам клуба. Членские взносы ведь они дело добровольное Смех на усмотрение клуба Подмигивание
И что,получается ВЦФный клуб выдаст родуху с приставкой питомника зарегёного в МФА?
Задайте лучше этот вопрос председателю своего клуба в котором состоите. Улыбка
Да нет у нас таких товарисчей с зарегёными питомниками по МФА, которые в ВЦФ бы требовали приставку сохранить. Мне ,например: даже вопрос такой в голову не приходил. Пока Die Kleine не внесла сумятицу, в который раз.
Ведь никому не придёт в голову при смене места работы и профессии, требовать называть свою должность так же, как и прежде.
Хорошо, отвечу. Не могу знать в каких ВЦФ клубах не учитывали приставку питомников зарегенных по МФА и др. системах. Знаю какие ВЦФ клубы сохраняют приставку, а также указывают титулы в родословных полученные в др. системах. И это разумный подход. Отлично! Надеюсь все.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
.... Меня просто волнует вопрос, будет ли у моего кота (кошки) в ВЦФ родушке указано имя питомника по др. системе или нет.
И у котят в дальнейшем, если я актировать буду их через ВЦФ?
А то, выходит, что кот с родушкой ВЦФ будет Васька, а потом я его в питомник зачислю, и по др.системе будет Васька Иванович...
В свое время у меня так же возникал подобный вопрос. Щас я его по другому сформулирую.
У меня есть кот с яйками Васька, который плодит детей. Окромя него есть питомник в МФА, например, называется "с Уралмаша". Сам по себе Васька вместе с яйками и хозяйкой вступил в клуб ВЦФ. Вообще-то в ВЦФ-клубе должна быть порегена кошка, а не кот. (Я когда своим котом кого-то на сторону вяжу в договоре требую, чтобы кошка на время беременности и оформления документов, состояла в моем клубе - по месту приписки кота. Не нравится условие? Ищите другие яйца. Поэтому этот пункт правил обходится элементарно)
Для упрощения примера пускай эта кошка тоже в этом же клубе вцф состоит.
Не имея питомника в ВЦФ с названием "с Уралмаша" я хочу иметь детей от кота Васьки и кошки и чтоб у детей в родухе было написано "Мурзик с Уралмаша".
И в чем проблема? Кличка ребенка составляет не одно слово "Мурзик", а два слова и один предлог. Кличка другого ребенка "Пушок с Уралмаша". Нет здесь приставки никакого питомника, здесь есть клички, состоящие из двух слов и одного предлога. Как хочу так своих детей и называю.
Die Kleine, Вам вот это не регят? Меняйте клуб. Какие проблемы?! Тупые пускай сидят сами с собой со своими тупыми правилами.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigriss писал(а):
White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
White Sea писал(а):
Tigriss писал(а):
assolux писал(а):
Платишь в МФА, а ВЦФ-ный клуб пущай задаром уважает.
Можно и не задаром, а оплатить клубный взнос по расценкам клуба. Членские взносы ведь они дело добровольное Смех на усмотрение клуба Подмигивание
И что,получается ВЦФный клуб выдаст родуху с приставкой питомника зарегёного в МФА?
Задайте лучше этот вопрос председателю своего клуба в котором состоите. Улыбка
Да нет у нас таких товарисчей с зарегёными питомниками по МФА, которые в ВЦФ бы требовали приставку сохранить. Мне ,например: даже вопрос такой в голову не приходил. Пока Die Kleine не внесла сумятицу, в который раз.
Ведь никому не придёт в голову при смене места работы и профессии, требовать называть свою должность так же, как и прежде.
Хорошо, отвечу. Не могу знать в каких ВЦФ клубах не учитывали приставку питомников зарегенных по МФА и др. системах. Знаю какие ВЦФ клубы сохраняют приставку, а также указывают титулы в родословных полученные в др. системах. И это разумный подход. Отлично! Надеюсь все.
Ну вы даете.....неужели все ВЦФ клубы скорее предпочтут поддерживать другие регистры питомников, нежели свой собственный? Неужели непонятно, что регистрация питомника в системе имеет своей основной целью не допустить дублирование названий в пределах ЭТОЙ ДАННОЙ СИСТЕМЫ? А не где-то там еще? За это люди взносы платят. В карман данной системы, а не чужому дяде. А вы предлагаете платить в МФА, а защищать в ВЦФ? Это полный абсурд. И здесь нечего делать со взносами, оплатами за родословную...вы же платите за родословную, а не за то, чтобы вам потрафили по всем пунктам.... По вашей логике (поскольку вы платите), эдак вы скоро потребуете включать туда не только названия питомников, зарегенные в другой системе, но и в графе заводчик - ваши почетные звания Отличника производства, Победителя конкурса поваров Мухосранской области, и Мисс Краснодурьинского мясомолочного комбината 1974 года... А что, вы же взносы в клуб платите, почему нет? Недоумение
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИН
Цитата:
в чем проблема? Кличка ребенка составляет не одно слово "Мурзик", а два слова и один предлог
при всём уважении - по правилам МФА если у вас НЕТ зарегенного в МФА названия питомника, то КЛИЧКА кошки
- не более 12 знаков
- в одно слово
"Пушоксуралма" - а чё..прикольно... Показать язык
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 75 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009