CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

владельцы о стерилизации кошек. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2003 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы проперировали киску год назад обычным способом. В Жулебино есть хорошая клиника, туда и обратились. Операция длилась около часа, потом на кошку надели попонку и сказали, что она проспит ещё около часа. Кошка проснулась через 10 минут в машине, тут же описалась - это нормально после операции. Потом весь день она то спала, то подпрыгивала, то задом ходила, то плакала. Успокоилась, когда я взяла её на руки. Я даже чаю попить отойти не могла, чтобы её не тревожить, жалко очень было. Потом три дня ездили на уколы, покупали специальный послеоперационный корм, мазали шовчик йодезом и левомеколем. Через 10 дней шов сняли, получилось всё очень аккуратно, сейчас уже всё заросло шорсткой и как не бывало.
Кошка стала спокойней, хотя, осталась такой же игривой и ласковой, особенно любит меня, когда я дома, почти не отходит. На даче гоняем соседских котов! Даже к кошкам такой агрессивности нет, а вот к котам Злость
Так что, если нет возможности воспитывать котят, и если кошка живёт в квартире, лучше сделать операцию и избавить животное и себя от мучений во время течки Отлично!
Вернуться к началу
Лена
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2003 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки года назад очень быстро разрослась опухоль молочной железы - оперировать надо было все равно и врачи сказали, что надо еще и стерилизовать обязательно. Жалко было до слез - обычная доза наркоза не взяла, кололи два раза, она отбивалсь из всех сил.
И несколько дней потом ей было очень тяжело. Да еще и возраст недетский.
Но, главное, что прооперировали вроде неплохо - мы поездили пару раз на уколы и перевязку, потом стали сами все делать.
Ни характер, ни отношение к нам у нее не изменились- доверяет как и раньше.
А вообще одной из версий появления опухоли была именно идея, что она не была стерилизована и при этом не рожала.
Вернуться к началу
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2003 16:42    Заголовок сообщения: Re: Хозяева стерилизированых кошек! Ответить с цитатой

У меня была ( и сейчас есть) разводная персидская кошка, раз в год ее вязали и рождались котята, причем последние два года роды были труднее и труднее. А в конце 2002г у кошки началось воспаление матки, она затекла гноем, пришлось оперировать. Сейчас кошка стала очень вредной, постоянно требует присутствия хозяев дома, а если нас нет, постоянно метит под дверь Недовольство Кошке 9 лет, операцию перенесла тяжело, плохо зарастал шов, плохо подействовал наркоз на почки. Я считаю, что если кошка не разводная или вам просто не хочется возиться с котятами, лучше кошку кастрировать после года, т.к. течка для кошки - это своего рода болезнь, потом могут пойти всякие гормональные изменения, онкология и т.д. Правда в промежутках между родами, т.е. в течение каждого года я свою кошку "удовлетворяла градусником", промежуток между течками увеличивался, но это тоже чревато. Так-что думайте и решайте сами[/list][/img]
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2003 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою Мышку (так зовут мою киску),прооперировала сразу после первой течки(3 года назад).Я тут вычитала такие" страсти -мордасти",какие-то перевязки,уколы после операции,снятие швов??? Зачем всё это? Я вызвала на дом ветеринара (обьявление о операции на дому, прочитали в газете),кстати он приехал в Израиль из Питера. Я договорилась с ним по телефону чтобы он всё сделал до того как я вернусь с работы(так как я страшно переживала как всё это будет выглядеть).Короче говоря ,они с моим мужем приготовили всё на кухонном столе,доктор сделал ей укол,она уснула моментально,лапки подвязал к спинкам стульев,что бы во сне она не двинулась и предложил моему мужу отойти в зал, что бы не волноваться.Операция длилась 30-40 мин.,сразу после операции сделал ей один укол профилактически(антибиотик),зашил животик специальными саморастворяющимися нитками,и всё.На мой вопрос(я к этому этапу как раз пришла с работы)что нужно делать после операции?Он сказал-ничего!Через 10 минут она проснётся и будет немного пьяна Rolling Eyes после наркоза,я отнесла её в туалет и немного поддержала что бы она не шаталась,и всё, в течении недели только гоняла своих малышей что бы они не поднимали её на руки.И это всё,никаких осложнений.Естественно ,это при условии что все инструменты,салфетки,шовный материал,всё одноразовое.Так что,проверяйте до того как делаете операцию,чем они оперируют и чем зашивают.Не бойтесь быть нудными! Смех Подмигивание Сейчас она весёлая,игривая кошечка и совсем даже не разжирела,как некоторые жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Татьяны
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2003 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Если не собираетесь разводить котят, лучше кошку стерилизовать: во-первых, чтобы не было пиометры, во-вторых, зачем же мучить животное - она ведь будет просить кота через 10 дней, и, не получая его, может заработать различные осложнения, все ту же пиометру.
В настоящее время у нас 4 девочки и 2 мальчика. Не знаем, тут такие ужасы рассказывали - уколы.... В Санкт-Петерубрга есть клиника "Эрли" (Сосновая Поляна, пр. Народного Ополчения), нам кажется, там вполне хорошие врачи. Первые сутки конечно же трудно - зато потом все нормализуется. И шов срастался нормально...
Попонку надевали в клинике, но потом приходилось сверху надевать еще одну, более тугую и эластичную - иначе все кисы из них вылезали самостоятельно, а это нехорошо - они начинали разлизывать шов. Швы снимают на 8 день.
После операции характер никак не изменился - если были озорные, такими и остались, а если флегматики, то и остались флегматики. Так что стоит один раз это пережить. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кошечку прооперировали в клинике Логинова, через бок. Мне кажется, это - лучший выход для кошки: никаких попонок, ни уколов. Мы даже зеленкой не мазали Улыбка Правда, когда попытались сами снять нитку (врач сказал, что можно - там одна ниточка была), кошка взлетела под потолок и исчезла из комнаты. Через 10 минут обнаружили ее на шкафу, где она страшно шипела и урчала на нас Злость Пришлось опять ехать к Логинову, он снял нитку без проблем!
От наркоза она отошла где-то через час после операции (а может, через два).
В отместку кошка прекратила ходить на унитаз, как раньше, и ограничилась лотком. Немного набрала в весе. А так продолжала нас любить и жаловать до самой смерти, несмотря на то, что на операцию ее отвезли мы (с мамой).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прекрасная
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После операции, если прописали обрабатывать швы не переусердствуйте, а то действительно можно сжечь кожу, у меня так и случилось, пришлось еще несколько дней ходить в попоне и лечить ожог. Еще одна рекомендация: после наркоза кошки теряют на некоторое время координацию и могут падать с возвышенностей, поэтому замените высокие домики на низкие лежанки и все такое прочее и еще после наркоза кошке холодно, поэтому проследите чтобы она не мерзла, включите ей обогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мерси
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Грузия, Тбилиси

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас парочка брат с сестрой и мы кастрировали обоих в один день. С парнем всё было прекрасно, приехали домой - к плошкам кинулся, немного задние лапки заплетались в тот вечер, но ночью спал на шкафу, там у него любимая нычка. А вот девочке нашей досталось по полной. Оперировали по белой линии, и наркоза ей не хватило, она очнулась во время операции. Ей добавили дозу, и, по-видимому это и болевой шок дало реакцию на сердце. Наркоз полностью отошёл только через 1,5 суток и она страшно кричала и билась, я вколола ей кетанов по рекомендации вета, полегчало. Обогревателем была я сама, она так выбрала, у меня на груди явно успокаивалась. Две недели я глаз снеё не спускала. Для сердца мы кололи ей сульфакамфокаин, очень помогло, она стала понемногу кушать, а в первые дни не ела ни за что, водой я поила насильно из шприца, шов зарастал плохо. Попонки я сделала сама, инструкцию нашла здесь. Снимала, потому что очень мешала, но тогда не отходила от неё и разлизывать не давала. Обрабатывала зелёнкой. Лапушка моя долго температурила, мы кололи антибиотики, сначала в ножки, но она перестала ходить совсем, тогда стали колоть в холку. Глазки у неё стали нормальными только через неделю. Сколько я ревела, глядя на неё всё это время - ужас, винила себя за её страдания, но выходила! Вет потом признался, что это был самый сложный случай у него и он уже не надеялся, что она выживет. Через две недели ей резко стало лучше, появился аппетит, подвижность, интерес к игрушкам. Правда, в еде стала разборчивой, но мы её балуем. Она очень похудела за это время, стараюсь откормить, не перекармливая, понемногу получается. Кастрировали 8-го мая, сейчас она в полном порядке, очень живая и игривая, как была раньше, глазищи блюдцами и всё на свете интересно. Вывод: нам всем, и ей, моей любимушке, было невероятно тяжело и больно те две недели, но мы знаем, что поступили правильно, так, как для неё лучше. С братом они сейчас носятся, как слонопотамы, несмотря на общий вес до 7-ми кг. Осталось окончательно зарасти шёрсткой, мы черепашки с изумительным кремовым пятном на пузе. Тем, кто ещё сомневается - не раздумывайте ни минуты! Всё зависит от вашего терпения и любви, и вам воздастся сторицей!
_________________
Женщины, чтобы вас любили, старайтесь походить на кошек. Я попробовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
таньчик
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esme писал(а):
мы сделали ей операцию 3 недели назад. Первый день был ПРОСТО ужасен, она быстро отошла от наркоза (через 2 часа после операции), начала жутко кричать, царапаться , а нам надо было надеть на нее попону, чтобы она шов не разлизала. А потом надо 10 дней делать уколы и смазывать шов каждый день. Это был просто ужас. Печаль В конце-концов, мы вызвали ветеринара и отдали ее на передержку в больницу. Через неделю после операции сняли швы, и теперь она прекрасно себя чувствует, стала очень ласковой и спокойной, перестала быть нервной и пугливой, какой была с рождения. Очень счастлив Но, если бы можно вернуть все назад, я бы не стала делать ей эту операцию. Последующие 10 дней были просто невыносимы, я не могла смотреть как ей было больно Печаль Итог: если можете обеспечить надлежащий уход после операции- то делайте ее, если есть сомнения, то лучще терпеть "весенние концерты".

никаких уколов мы не делали и шов старались вообще не трогать(если сухой)в попоне отходила строго 12 дней,снимать не давали,а потом привыкла.Сейчас довольная ходит и мы вместе с ней,прошло уже 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eha
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка вот уже 4й день после операции.Первый день конечно пережили..жаль ее былоПечаль((Но а последующие нормально все,делаю антибиотики пока и обрабатываю швы,уоторые нам снимать сказали через 2 недели,Никакой повязки и никакой попонки нам не надевали.Вообщем я ЗА стерилизацию..потому как моя кошка родила в первый раз пятеро,во второй раз 2е котят..я очень привязываюсь к котятам,потом сложно расставаться да и вааще..Вообщем у нас 4й день..и я довольна!Зачем издеваться над животным,если не можешь обеспечить ему то,что положено природой!!! Улыбка
Вернуться к началу
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009