CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок нахлебался вод во время родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kir
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Котенок нахлебался вод во время родов Ответить с цитатой

Помню где-то встречала на форуме про таких котят, но не нашла.
Родился у нас один котенок - родился можно сказать мертвым, роды были тяжелые (с начала схваток в общей сложности длились 10 часов, Котенок оказался в кошке один Недоумение хотя животик был приличный), 1,5 часа она котенка не могла "выродить" он шел ногами вперед и голова застряла и никак не могла родится. Когда мы его наконец-то вытащили совместными усилиями, он не дышал и на вид был дохлый, т.е. голова болтается, лапки сложены на груди, кошка съела послед, а к котенку не стала подходить - начала себя порядок приводить. Но когда я котенка взяла на руки, увидела что лапки слегка шевелятся и показалось что ротик приоткрылся - короче я его реанимировала, растёрла, потрясла, ососала слизь и все такое: зашевелился. Но сначала где-то с час вместо крика было булькание и когда держишь его на руках слышно как внутри у него с каждым вдохом-выдохом булькающий хрип. Я так поняла что в легкие попала жидкость. Честно говоря была крамольная мысль утопить несчастного чтоб не мучался... но не смогла. Потряхивала его, постукивала по спинке, растирала тряпочкой - да и кошка (как только он зашевелился и стал попискивать) к нему подошла, вылизала. Ну и спустя час он проорался - прорезался звонкий громкий голосишко, булькания и хрипов больше не было, только громкий писк.
Сегодня нам 1,5 дня. Котенок кушает - но мне кажется не очень активно (а может я просто пристрастно к нему отношусь), бОльшую часть времени спит, на вид нормальный, шерстка пушистая, ползает по кошке довольно резво, т.е вялым я его бы не назвала.

Какие у нас шансы на выживание и нормальное существование? почему-то мне помнится на форуме встречала про нахлебавшихся воды котят что они 100% не жильцы Недоумение меня терзает мысль что я реанимировала его зря и теперь он будет мучиться.


И еще вопрос не совсем про это: у нас живет еще кот в квартире, кастрированный, 10 месяцев ему. На время родов я его относила к маме, но сегодня пришлось забрать т.к. котик сильно тосковал и прокричал весь день вчера (хотя при этом хорошо кушал и ходил в туалет Очень счастлив ).
Нужно ли его изолировать от котенка? пока он не покушался, только обнюхивает его - кошка кота не отгоняет, позволяет котенка нюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, если сам ест, то это уже супер-гуд. для пущей точности взвешивайте его, а время покажет.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу себя настроить на его смерть в первые дни. Это тяжело, но... объективно. Если же не смотря ни на что котенок будет продолжать жить... Confused можно воспринимать это чудом и удачей.
Жалко, что он один. Понимаю, как это тяжело воспринять. Печаль

P.S. Если сможете, напишите через несколько дней о результате. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kir
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, напишу конечно, может и фото сделаю если получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Re: Котенок нахлебался вод во время родов Ответить с цитатой

Насчет котенка подсказать ничего не могу, не приходилось с таким сталкиваться. Желаю малышику выжить!!!
kir писал(а):

И еще вопрос не совсем про это: у нас живет еще кот в квартире, кастрированный, 10 месяцев ему. На время родов я его относила к маме, но сегодня пришлось забрать т.к. котик сильно тосковал и прокричал весь день вчера (хотя при этом хорошо кушал и ходил в туалет Очень счастлив ).
Нужно ли его изолировать от котенка? пока он не покушался, только обнюхивает его - кошка кота не отгоняет, позволяет котенка нюхать.

У меня вместе живут кот и кошка. Кота даже на время родов от кошки не изолирую. Он ей роды помогает принимать Улыбка - сидит рядом, переживает, а когда котенок рождается, вылизывает ребенка, и пуповину перегрызает. Кошь наша в этом смысле некомпетентна. Подмигивание
Потом, естественно, тоже кота никогда от деток не изолирую. Он о них лучше мамки заботится, разве что грудью не кормит. Cool
А вообще, все, конечно, от характера котика зависит. Если добрый он, то и не надо от него дитенка прятать. Улыбка
_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, если настраиваться на смерть, то лучше вообще сразу усыпить и не мучаться Нейтрально

а лучше пока поколоть гамавит да ронколейкин... и посмотреть, надо ли чуть прикормить....
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
имхо, если настраиваться на смерть, то лучше вообще сразу усыпить и не мучаться Нейтрально
Может и так. Только каждый раз, сталкиваясь с таким "утопленником", веришь в чудо. А его всё нет и нет. Confused И никакие средства и усилия не помогают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если котенок доношенный и сейчас нет хрипов, сосет нормально - зачем его сразу в "кандидаты " записывать Недоумение Просто нужен дополнительный уход, подколоть, поддержать. Выживет!!! У меня и не такие захлебыши ( 58 г) живут себе уже взрослые, расцветают. Главное - уход, самые трудные первые 10 дней. Удачи!
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, удачи. Улыбка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из практики могу сказать следуещее, если ест и активный, то процент выживаемости довольно большой Улыбка , а вот котенка родившегося при подобной ситуации, мне к сожалению, вытянуть не удалось Печаль Он отказался от мамки СРАЗУ и кормился искуственно, но высасывал очень мало, по 5-10 гр. за кормление Печаль 21 день он прожил, но отек легких развился и он умер Печаль До сих пор не могу сказать однозначно, нужна ли была реанимация, и как поступлю в следующий раз Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009