CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Могут ли кошки плакать от обиды?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NIFI
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Могут ли кошки плакать от обиды? Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
У нас две кошки. Обычно глаза не слезяться, но два раза наблюдали интересную картину. Первая плакала горючими слезами, когда из ее миски кормили вторую, а она ела в стороне (так получилось). Вторая, привыкла всегда находиться с людьми и когда ее оставили на целый день одну в первый раз, вернувшись домой, получили много любви и горючие слезы. Слезы чистые, глаза обычно промываются и не текут. Кто нибудь сталкивался с таким явлением, или это все таки какое то заболевание? Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flame
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю -могут Печаль от обиды, от боли
Я один раз приласкала своего зверька с умыслом дождаться, когда он расслабится и всунуть ему лекарство, так вот, когда я ему начала выпаивать лекарство -он заплакал. Он понял, что я его обманула. Слезки-как горошины. А когда в ветеринарку приезжали -он вообще рыдал , вся мордочка мокрая от слез была. Ну и я заодно с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clearnhead
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могут плакать еще и от счастья, если после долгой разлуки кошка встретилась с потерянным хозяином.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут, и от стресса, и от боли.... у меня белая коша особо чувствительная, на первой выставке дите реально плакало , так как было очень шумно Печаль

и старшей когад кот ухо подрал, я взяла ее на руки, а у нее глаза полные слез Печаль Печаль Печаль
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lear
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамин кот плачет когда я со своей кошкой к ним в гости приезжаю. Морда обиженая, и слёзки стоят в глазах. И моя плачет, недавно искупали её, так тоже сидела надувшись и со слезами. Но чтоб слёзки аж катились такого ещё не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сима плачет, когда я ей зубы чищу слишком долго ...
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут. Мой кот может точно. Когда я его мыть собираюсь он молчит и плачет. Именно плачет. Крокодиловыми слезами. Ни с чем не перепутать. Может боится, что топить несу Недоумение Ухохочешься!
И может всплакнуть когда ушки чищу. А вот кошка у меня более сдержанная. Не показывает своих слез врагу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Emily
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Эммочка тоже плачет, правда до этой темы я не думала, о том, что она именно плакала Confused
Когда я ей глистогонку вливаю, у нее аж слезки текут... Печаль
лучше бы я не знала Печаль , теперь вместе с ней реветь буду, и как теперь у меня рука подымется ей вливать антиглист Вопрос Недоумение Печаль
Посмотрим будет ли мелкий в рев впадать, ему как-раз пора глистогонку принимать перед прививками Confused
_________________
«Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками»
Профессор Пауль Лейхаузен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайте меня! Ни одна из моих кошек не плакала... А я кошатница с 35-летним стажем! Если Дарси заплачет, я умру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009