CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность кошки...стоит ли делать УЗИ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Boriska
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Беременность кошки...стоит ли делать УЗИ? Ответить с цитатой

Всем здравствуйе!
Дело в том, что все признаки беременности у моей кошки имеются, но животик не очень большой, и котят я не чувствую. Хотела отнести на УЗИ, и уже было совсем собралась, да потом подумала, что кошечка моя очень пугливая и нервная, всегда плохо переносит любые "выходы" из дома, визит к ветеринару для нее и в обычном-то состоянии - стресс огромый...
Не повлияет ли этот стресс (а он будет в любом случае) отрицательно на котяток и на протекание беременности (если она все-таки беременна?)
С другой стороны, уже хочется знать наверняка, чтобы готовить гнездо и морально готовиться к родам...надоело гадать на кофейной гуще...
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнести на УЗИ. Здоровая крепкая кошка из-за двухчасовой поездки в переноске котят не скинет, а если она настолько психически неуравновешенная что может скинуть, то такой и рожать не стоит.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boriska
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Отнести на УЗИ. Здоровая крепкая кошка из-за двухчасовой поездки в переноске котят не скинет, а если она настолько психически неуравновешенная что может скинуть, то такой и рожать не стоит.

Все понятно, спасибо Улыбка
Только зачем же так грубо... Недоумение она не "психически неуравновешенная", просто подвержена стрессам...я просто беспокоюсь за нее.
Кстати, двухчасовую поездку совершать не придется, ветклиника находится в двух буквально через улицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей было 2 котенка, один прям круто шевелился, а второй - тихоня. Испугались, что плод замер, да и сроки уже - 66 дней. Отвезли на УЗИ. Всё нормально было, даже животик не брили.
А через 10 часов она родила, всё хорошо, хотя на момент УЗИ никаких признаков родов не было. И до этого 2 дня стимуляцию кололи, витаминчики.
А этот тихушник -котик такой и остался, скромный, тихий...и ласковый. Бздунишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boriska
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
У нашей было 2 котенка, один прям круто шевелился, а второй - тихоня. Испугались, что плод замер, да и сроки уже - 66 дней. Отвезли на УЗИ. Всё нормально было, даже животик не брили.
А через 10 часов она родила, всё хорошо, хотя на момент УЗИ никаких признаков родов не было. И до этого 2 дня стимуляцию кололи, витаминчики.
А этот тихушник -котик такой и остался, скромный, тихий...и ласковый. Бздунишек.

Да, вот жалко еще, что животик будут брить ей.
А может, они смогут определить с помощью пальпации?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве случаев, нервозность кошек - в голове у их владельца Подмигивание
Не надо нагнетать, поход с кошкой на УЗИ в клинику "в двух шагах" от дома - это не Бог весть какое ужасное событие. Соберите потихоньку ребёнка, ласково с ней разговаривайте, да и сходите спокойненько. Брить кошечку не давайте, определить наличие беременности - это дело пары секунд, смотрят через наименее волосистую часть пузика, например через ореол соска. Главное, сами не нервничайте, и Вы удивитесь, как спокойно и прекрасно будет вести себя кошечка. Смущение Улыбка Подмигивание
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriska писал(а):

Да, вот жалко еще, что животик будут брить ей.

А что за проблемы с бритьем? Шерсть, знаете ли, имеет свойство по новой отрастать.
Muslin писал(а):
В большинстве случаев, нервозность кошек - в голове у их владельца Подмигивание

И не только нервозность, на бедную кошку благо она опровергнуть не может все стрелки своих тараканов переводят.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

А что за проблемы с бритьем? Шерсть, знаете ли, имеет свойство по новой отрастать.


Владельцы колорных животных от этого отрастания не в восторге.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
softcat писал(а):

А что за проблемы с бритьем? Шерсть, знаете ли, имеет свойство по новой отрастать.


Владельцы колорных животных от этого отрастания не в восторге.

Я как владелица колорных животных, абсолютно спокойно к бритью пуза отношусь. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы попросили не брить.
Нам не брили.
Опять же если кошечке в ближайшее будушее не надо никуда, то почему бы и не побрить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009