CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На выставку с течкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
softcat писал(а):
Только я не понимаю как это может вопрос с выставками решить, повязанную кошку на выставку тащить по моему еще хуже чем течную. Недоумение


Оль, так беременных ваще запрещено выставлять. Ну по ФИФе так вообще то.

А течных разве можно? Разве это на усмотрение хозяина отдано?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy писал(а):

У меня такие рассуждения наводят на мысли о том, стоит ли женщине работать. Или вдруг она савсем рожать не хочет, ай-яй-яй, а хочет быть бизнес леди. Или вот родились у заводчика котята, мальчишки так себе, а девочки одна лучше другой - ВСЁ - всех вяжем, а на выставки забиваем, так что ли?

Ну переворачивайте, переворачивайте с ног на голову! Если у вас кошка течет раз в полгода да и чего ж помешает ее на выставки таскать? А если ваша обалденная кошечка будет течь через каждые две недели, так для СВОИХ лавров вы ее начнете гормоналкой пичкать и по всему миру катать? Хрен с ней, с кошечкой, у меня зато имя будет и слава!? Так чтоли?
Ну-ну!
Во всем нужна МЕРА!

И при чем тут неработающие тети и бизнеследи я тоже не поняла! Кошки, в отличие от людей, существа подневольные и выбора у них нет между тем ходить-неходить на выставки, есть гормоны или нет. Вся их жизнь зависит исключительно от владельцев!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.


Последний раз редактировалось: Matissa (28 Фев, Ср, 2007 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А течных разве можно? Разве это на усмотрение хозяина отдано?

Вот с сайта Лупана:

Цитата:
3.4. Допуск к выставке

К выставке не допускаются:
- кормящие кошки
- беременные кошки
- кошки с ампутированными (удаленными) когтями
- глухие кошки


О течных ничего не нашла. Если кто-то подскажет, что о течных написано, буду благодарна.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пасиб. Я вчера уже в его тему в Карьере... сбегала, мне ответов накидали кучу. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, пасиб, иду туда же Подмигивание Смех
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы два раза были с течными кошками на выставках.Ни кто и не заметил.Даже соседские коты. Смущение Правда мои девочки скромные,только дома вопят.
Но случилось соседствовать с оглушительной абиссинкой.Она за два дня рот вообще не закрыла.Кое-кто нервничал,но больше народ смеялся.И вообще часто вижу течных на выставках,бывает,что на столе эксперта раскорячиваются-это уже неприлично... Подмигивание Но ни разу даже замечаний ни кто не делал.

Знаю случай,когда во время выставки хозяева кота и кошки из разных городов вязку умудрились устроить. Шок
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):

Ну переворачивайте, переворачивайте с ног на голову! Если у вас кошка течет раз в полгода да и чего ж помешает ее на выставки таскать? А если ваша обалденная кошечка будет течь через каждые две недели, так для СВОИХ лавров вы ее начнете гормоналкой пичкать и по всему миру катать? Хрен с ней, с кошечкой, у меня зато имя будет и слава!? Так чтоли?
!


если обалденная кошка течет каждые две недели, ее и без выставок надо либо взять, либо на таблетки сажать... а вязать когда котятам 2 недели- ну как-то пардон......
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
если обалденная кошка течет каждые две недели, ее и без выставок надо либо взять, либо на таблетки сажать... а вязать когда котятам 2 недели- ну как-то пардон......


О чем это Вы? Rolling Eyes
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):

если обалденная кошка течет каждые две недели, ее и без выставок надо либо взять, либо на таблетки сажать... а вязать когда котятам 2 недели- ну как-то пардон......

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
ага, ага, Вы еще напишите , что вязать кошку каждые 2 недели не есть гуд Ухохочешься! Ухохочешься!

Мастер переворачивать слова. Над смыслом написанного Вами САМИ хоть задумывались? Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Flamy писал(а):

У меня такие рассуждения наводят на мысли о том, стоит ли женщине работать. Или вдруг она савсем рожать не хочет, ай-яй-яй, а хочет быть бизнес леди. Или вот родились у заводчика котята, мальчишки так себе, а девочки одна лучше другой - ВСЁ - всех вяжем, а на выставки забиваем, так что ли?

Ну переворачивайте, переворачивайте с ног на голову! Если у вас кошка течет раз в полгода да и чего ж помешает ее на выставки таскать? А если ваша обалденная кошечка будет течь через каждые две недели, так для СВОИХ лавров вы ее начнете гормоналкой пичкать и по всему миру катать? Хрен с ней, с кошечкой, у меня зато имя будет и слава!? Так чтоли?
Ну-ну!
Во всем нужна МЕРА!

И при чем тут неработающие тети и бизнеследи я тоже не поняла! Кошки, в отличие от людей, существа подневольные и выбора у них нет между тем ходить-неходить на выставки, есть гормоны или нет. Вся их жизнь зависит исключительно от владельцев!


По-моему, это вы переворачиваете. Хотя если нечётко выразилась попробую объяснить на пальцах.

Если рождается хорошая кошка или кот - когда и судьи и заводчики чувствуют, что это ТОП Шоу материал - я само собой буду её выставлять. Или этого стыдится надо, что мол кошка в финалах всех котов обходит? И лавры в таком случае заслуженные, и они не только мои, но и всех кто над породой до меня и со мной работали. А если племенных животных не выставлять, то это скорее размножение, а не селекционная культура.
Считаю бессмысленным дальнейший диалог о том, кому эти выставки нужны.

А теперь если она у меня течёт допустим два раза в год (мечтательно), и эта самая течка пришлась на ТО САМОЕ шоу (ну всемирка или в штатах Интернешэнл), которе бывает раз в год и которого весь год ждёшь. Я просто не брошусь ни снимать её с шоу, ни пихать гормоны. Уж извините. Хотя хозяев котов предупредить, всегда пожалуйста - надо соблюдать этикет.

Теперь, если кошка течёт два раза в месяц. То решение о применении гормонов или вязке, уж тем более с выставками никак не связано. Это между мной вет врачом и кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009