CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На выставку с течкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала, недочитав:
"У меня например такой вопрос: А настолько ли необходимы именно для кошки выставки в большом количестве? Может это все ж таки доля кота? А дело кошки подтвержать время от времени свое качество на выставках (без ажиотажа) и рожать здоровых детишек?"

А сейчас прочитала и увидела, что все уже написано Отлично!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ВЦФ разрешено только в 1-ю половину беременности.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
По ВЦФ разрешено только в 1-ю половину беременности.

Разрешено-то разрешено, вот только смысл такого разрешения Недоумение
Возможные инфекции, стресс и возможность выкидыша. Нафига нужны выставки такой ценой? При том, что беременность, в отличие от течек - мероприятие планируемое, а не стихийное.

Для Kedicik
Про 3 помета за год я, по-моему, ничего не говорила. Это уже Ваши домыслы. И если хозяин всерьез заботится о здоровье, то такого делать уж точно не будет. Так что не надо передергивать мои слова. А вот 2 помета в год для слишком активно текущей кошки всяко-разно лучше, чем гормональные препараты.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коха нормальная она своего чемпиона мира закроет и после вторых, третих или четвертых котят. Я не напрягая ни себя ни кошку спокойно закрыла ЧМ в 4 года выиграв бест на всемирке. Улыбка
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня, беременность кошки табу для участия в выставках, даже если она только неделю как повязалась.
Впрочем как и котятам до полной вакцинации, а именно до 3-х месяцев Улыбка И мне совершенно без разницы, что по некоторым системам котятам разрешено учавствовать уже с 2-х месяцев. Я просто не буду рисковать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
И если хозяин всерьез заботится о здоровье, то такого делать уж точно не будет. Так что не надо передергивать мои слова. А вот 2 помета в год для слишком активно текущей кошки всяко-разно лучше, чем гормональные препараты.

Согласна. И кошка не сходит с ума, и хозяин не вешается.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Вот именно. Поэтому ЧМ среди кошек значительно меньше, чем котов.

да и коты, как ни крути, более яркие представители породы.... ну у нас уж точно... все же никакая кошка не сравнится с матерым котярой в полнйо кондиции Конфуз
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
Если коха нормальная она своего чемпиона мира закроет и после вторых, третих или четвертых котят. Я не напрягая ни себя ни кошку спокойно закрыла ЧМ в 4 года выиграв бест на всемирке. Улыбка

Ага...я тоже свою пенсионерку-шоколадку до ЧМ к 5 годам довыставляла. Наелась и успокоилась.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Лично для меня, беременность кошки табу для участия в выставках, даже если она только неделю как повязалась.


Это не только для вас табу, но и против выставочных правил многих систем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Написала, недочитав:
"У меня например такой вопрос: А настолько ли необходимы именно для кошки выставки в большом количестве? Может это все ж таки доля кота? А дело кошки подтвержать время от времени свое качество на выставках (без ажиотажа) и рожать здоровых детишек?"

А сейчас прочитала и увидела, что все уже написано Отлично!


У меня такие рассуждения наводят на мысли о том, стоит ли женщине работать. Или вдруг она савсем рожать не хочет, ай-яй-яй, а хочет быть бизнес леди. Или вот родились у заводчика котята, мальчишки так себе, а девочки одна лучше другой - ВСЁ - всех вяжем, а на выставки забиваем, так что ли?

Цитата:
Если коха нормальная она своего чемпиона мира закроет и после вторых, третих или четвертых котят. Я не напрягая ни себя ни кошку спокойно закрыла ЧМ в 4 года выиграв бест на всемирке.


Это смотря по какой системе. Например в CFA можно титул гранда хоть всю жизнь получать. А вот если выше начать баллы набирать (на национального или регионального чемпиона), то успевай с июня по май - после чего все набранные баллы обнуляются и можешь начинать сначала. Поэтому часто вижу течных кошек на выставках и никто из этого трагедии не делает.

А беременным низзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009