CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На выставку с течкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу проблем ПОСЛЕ примения гормональных препаратов. Моя старушка ЕКШ отнюдь не сразу симтоматику выдала (давала я ей их всего пару-тройку раз Подмигивание на даче). А через несколько лет. Поначалу понять ничего не могли - стала агрессивной до крайней степени - на нас с мужем кидаться началась. Повезли кастрировать. В каком состоянии была матка - ни в сказке сказать, ни пером описать. Вырезали. Поведенческие проблемы тут же исчезли (еще бы, когда вырезали весь тот ужас, что внутри был). А потом, в 13 лет - онкология молочных желез. Слава Богу, что вовремя заметили и прооперировали. Мои врачи в обоих случаях сразу спрашивали-утверждали - гормональные таблетки-кубики давала!? Поверьте - если поговорите с нормальными хирургами - они Вам много чего расскажут о последствиях применения этих "безвредных" препаратов. Причем многие эти последствия вылезают не сразу, как я уже говорила, а в пожилом возрасте, когда операции проходят гораздо тяжелее.
Я понимаю, что тем владельцам питомников, кто вышедших из разведения пристраивает в другие дома, все это пофиг, эти проблемы ИХ уже не затрагивают. А вот тем, у кого коши живут до конца, я думаю, следует обо всем этом серьезно подумать.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha, а состояние матки и яичников кошек, которые постоянно текут и перетекают, вы видели???

никто не говорит, что гормональные препараты не имеют побочки. имеют, и надо это учитывать. но вы так и не озвучили альтернативу. и онкология молочных желез при гормональных сбоях из-за частых течек тоже не редкость, а с какими кистами попадают кошки, которым дают течь, но не стерилизуют их...... так что давайте обе стороны медали озвучивать.....

и не надо рассказывать, что всем плевать на своих кошек. я своих кастраток в будущем пристраивать никуда не собираюсь, если не будет диких конфликтов именно среди кошек. пространство более чем позволяет держать их у себя.

а вот колоть что-то типа ковинана- тут я категорически против. слишком уж высокие дозы гормонов.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Мои врачи в обоих случаях сразу спрашивали-утверждали - гормональные таблетки-кубики давала!?

А мои врачи, когда я родила ребенка-инвалида, тоже спрашивади не наркоманка ли я, не запойный ли алкаш муж и вся его родня и все такое прочее. В моем случае, в отличие от Вас, я их "порадовать" ничем не смогла и поэтому они не смогли определить причину случившегося, очень видать жалели что все их замечательные теории о плохой наследственности и пагубном образе жизни развалились.
Я потом много интересовалась от чего такое получается и выяснила что на протяжении всей истории человечества рождается некий малый, но неизменный процент таких детей - и ни экология, ни образ жизни, ни наследственность на этот процент не влияют. Закономерности не выявлено, просто сбой в генетике вот и все.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, я не ставлю себе задачу решить проблемы всех перетекающих кошек. Хотя, на мой взгляд, в этой ситуации лучше несколько нарушить правила и вязать кошей не 3 раза за 2 года, а несколько чаще (ессно не на каждую течку и не когда котятам всего 2-3 месяца), чем травить гормонами. У меня, ттттт, такая проблема пока не стоит. И не собираюсь указывать "опытным" заводчикам как им поступать в отношении их животных. Каждый выбирает сам для себя то из зол, которое им кажется наименьшим. И дай Бог, чтобы они не раскаялись в своем выборе когда животные состарятся (а может быть и раньше).
В отношении себя могу сказать, что НИКОГДА не дам своим кошкам ни один из этих препаратов. МНЕ хватило экспериментов с моей старушкой.

ПС. Я, в отличие от многих, пытаюсь писать сторого в рамках заданного вопроса. И считаю, что давать все эти препараты только для того, чтобы придти на выставку с не-течной кошкой - варварство по отношению к животному.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Молодцова
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 73
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно по ТЕМЕ. Мое ИМХО - идти на выставку с течной кошкой очень даже можно. У меня такое было один раз. Я тогда консультировалась со всеми подряд - и с заводчиком и с судьями и просто со знакомыми. Тоже были записаны на важную для нас выставку. Большинство считали, что так даже судье удобнее осматривать кошку. За это баллы не снимаются. И нормально - съездили. Сидела как мышка (все -таки стресс от переезда). Никакие коты вокруг нас не вопили. Никому, собственно, не было никакого дела до нашей течки. Все прошло как обычно и на Бесте мы были. Отлично! Отлично! Отлично!
Так что не думайте и не мучайте животное никакими препаратами. Если выставка важна для вас - выставляйтесь. Подмигивание Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я лично видела , как течную кошку сняли со сравнения на номинацию, хотя по типу кошка была просто супер.

не знаю. как может быть удобнее осматривать дергающуюся и выставляющую задницу кошку, которая еще и орать может при этом. а уж консультация " со знакомыми" - это авторитетно, конечноСмех)

а тема гормонов в общем-то к выставкам косвенно относится, речь всего лишь о контроле течек кошки.

а вязать по 3 раза в году- ну удачи, Ириха.. поговорим через пару лет о гуманном разведении Недоумение
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Хотя, на мой взгляд, в этой ситуации лучше несколько нарушить правила и вязать кошей не 3 раза за 2 года, а несколько чаще (ессно не на каждую течку и не когда котятам всего 2-3 месяца), чем травить гормонами.

А вот не могу не согласиться. Кому-то 8месяцев - перерыв между вязками ну совсем не на пользу идет, а если и пиометры и эндометриты в роду имели место, так вообще, некуда дернуться: гормональные низя, вязать чаще низя. Кошка вся никакая к следующим родам подходит, истекшаяся донельзя...какой там к черту иммунитет и какой экстерьер...давайте трезво смотреть на вещи: у каждого живого существа свои циклы, так и надо исходить из этого, пусть по ветеринарным показателям кому-то разрешено будет вязаться не через 8, а через 6мес. после предыдущей вязки, меньше проблем будет у хозяев и у кошки со здоровьем.
Что касается выставок...то уж как получится, попадаете - хорошо, не попадаете - тоже не смертельно.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Молодцова
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 73
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а уж консультация " со знакомыми" - это авторитетно, конечноСмех)


Простите, когда я писала про знакомых, то уж конечно имела в виду не тетю Маню с лавочки у подъезда, а таких же владельцев питомников.
И, вообще у многих кошек (считаю, что в какой-то мере это зависит даже от породы) свой темперамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все хорошо, но слишком уж много " заводчиков" прикрываются естественными циклами и вяжут кошек через 2-3 месяца после родов не по недосмотру, а очень даже умышленно.....
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то никаких правил насчет "вязка строго раз в восемь месяцев" и нет. Есть правило "три вязки в два года", в этот срок спокойно можно уложить любой темперамент, одну можно вязать размерянно, другую повязать чаще, а потом дать отдохнуть - вариантов масса чтобы и кошку не загнать в хвост и в гриву и правила соблюсти.
Только я не понимаю как это может вопрос с выставками решить, повязанную кошку на выставку тащить по моему еще хуже чем течную. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009