CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На выставку с течкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как-то умно переборщила с гамавитом, и кошка активно стала сбрасывать зимнюю роскошную шубку.. плюс три течки подряд.. и пришлось срочно вязать Нейтрально
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А простите что вы делаете с кошкой начавшей течку уже через 2 недели после рождения котят...., и входящую в продолжительную знойную течку,этак на месяц.... Когда остаются только одни глаза... Я такое уже пережила пару раз-спасибо, больше не хочется.

Зато недавно, кошка родила 6 котят,здоровых бегемотиков. Я зная такую её проблему (затяжные течки), тут же через 2 недели после родов стала давать ей перлутекс.Кошка просто ожила. И не только спокойно откормила всех своих котят до 3 месяцев, но и прекрасно при этом выглядела,хоть сразу на выставку Отлично! А главное характер остался суперский и очень ласковый. Не то что во время продолжительной изматывающей течки:ходила злая, метила всё подряд и со всеми кошками в питомнике задиралась и приставала к кастратам.... Confused Нет уж, Перлутекс на небольшое время,только на пользу Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Ню-ню. Давать кошке гормональные препараты Недоумение перлутекс
и Пиллкан Печаль . Это ж как своих кошей "любить" надо. Вы потом, при кастрации, попросите Ваших ветов показать Вам вырезанные матку и яичники. Тогда поймете, какие это "безвредные" препараты. Говорю об этом исходя из своего опыта и опыта моих ветов.


а вы считаете, что пиометра- это лучше??? у меня старшая кошка если не вяжется, течь будет раз в две недели... предлагаете вязать нон-стоп??? или ждать пиометру и лечить ее????
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что многие равняют по незнаю всех кошек под одну гребёнку.... Confused Ну не текут все кошки как по заказу 1 раз в 6 месяцев.
У меня несколько кошек ну очень сексуальные, не будешь сажать на Перлутекс, так будут течь раз в 2 недели, а то и в запойную течку с воплями круглосуточными, худениями и жуткими метками , что ещё хуже...
А парочку есть, что вообще текут еле слышно, раз в несколько месяцев, вот это красотааа Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде тема была о течной коши на выставке, а не о даче препаратов по медицинским показаниям Недоумение . Согласитесь, что это несколько разные вещи.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Так вроде тема была о течной коши на выставке, а не о даче препаратов по медицинским показаниям Недоумение . Согласитесь, что это несколько разные вещи.


речь была о том, собственно, что течка- дело непредсказуемое...
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим, тот же перлутекс именно в медицинских целях тоже используют, им и эндометриоз у кошек лечат. так что не нужно так огульно хаять любой гормональный препарат Нейтрально
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка в принципе не имеет предрасположенности к гинекологии, то ничего ей от пары кубиков Пиллкана не сделается, это легкий и мягкий препарат, с гормональными уколами ни в какое сравнение не идет и действие у него гораздо короче. Так что не надо ужасов.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем, есть куча противопоказаний и НО у этих препаратов!
Не думаю, что это правильно, в этой теме так запросто говорить об этих препаратах, практически как о панацее.

Я не знаю немецкого языка, но вполне понятно даже Промт переводит вот отсюда: http://www-vetpharm.uzh.ch/reloader.htm?http://www-vetpharm.uzh.ch/TAK/03000000/00037837.01?inhalt_c.htm
Знающие язык смогут перевести.

Противопоказания Perlutex
- не должен был использоваться при:
- Животным, которые еще не достигнули половой зрелости
- Беременным сукам или кошкам или при подозрении на беременности
- нарушения размножения у собак и кошек, нарушений цикла, подозрения на гормональные нарушения, предрасположенность для Endometritiden
- кошки и собакам с заболеваниями печени или поджелудочной железы
- Кошки и собакам с диабетом mellitus
- долговременное обращение животных от жары. Особенно у более старых животных риск нарушений матки здесь может увеличивать
- Кошки или собакам с опухолями органов размножения, молочных желез или другой локализации

Пиллкан
Побочные действия. При длительном или повторном использовании препарата возможны следующие побочные явления: перемена характера, развитие молочной железы, увеличение аппетита.

Противопоказания. Не использовать препарат с целью прерывания течки, если с начала течки у сук прошло 4 дня, у кошек 2 дня. Запрещается применение препарата при беременности, диабете, опухолях молочных желез, заболеваниях половой системы (пиометра, метрит, эндометрит и т. д.). Не давать до полового созревания животных.

Особые указания. Рекомендуется использовать только два курса дачи препарата в год.



Так что не все так просто. Думаю, что подобные препараты возможно давать только после серьезной консультации с ветеринаром.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):

Пиллкан
Побочные действия. При длительном или повторном использовании препарата возможны следующие побочные явления: перемена характера, развитие молочной железы, увеличение аппетита.

О! А я о чем? Любое длительное использование любого препарата, способно нанести вред! Даже витамины рекомендуют не пожизненно трескать, а давать курсом.
Речь идет о том чтобы перебиться на данный конкретный момент перед данной конкретной выставкой. Уж не думаю что хозяин настолько невезуч, что как не запишется на выставку, так у него кошка в течку впадает. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009