CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пересечение границы с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Purposeful
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Island Julapp писал(а):
А мы в этот раз прошли границу просто на "ура"!
Правда проходили в маленьком пограничном пункте со смешным названием "Привет". Наши вообще зверей и документы смотреть не стали ни на выезде, ни на въезде. А Украина на выходе сказала одну очень интересную весчь, не знаю, что и думать теперь...информация к размышлению: ветклиника, в которой вы берете справку дома, должна при выезду в украину звонить в киев и заказывать там специальный номер, который вписывается в справку и проверяется на границе, путем звонка в киев..уф.. Короче, это все делается при вывозе животных на выставку, а если вы едите с котами к "бабушке", то с номером заморачиваться не надо. Так что вывозили зверей мы по рекоменддации вета "от бабушки". Хотя может он и напутал чего..

Мы в снтябре собираемся на выставку в Запорожье.Поедем на машине повезем двух взрослых кошек и кучу молодника.Подскажите что вооще нужно? Вопрос
_________________
Питомник "Из Котофеева Града"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Серегина Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Marjanka"Евросертификат на английском языке Подмигивание
---
Если есть возможность,покажите,как он выглядит Вопрос
_________________
Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой (М.Твен)
--------------------------------------------------
Жизнь-прекрасна!
Если правильно подобрать
антидепрессанты!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый наверно момент, но меня замкнуло - кошке пересекать русско-укаинскую границу, в кошко-паспорте фотка сильно нужна? что на ней должно быть изображено, так сказать, и можно ли на цветном принтере распечатать? Конфуз
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irenel
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вс, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!! У меня очень интересный опыт перевоза кота через гораницу в Финляндию. Просто кошмар какой-то!!! Как полагается, оббегала сама лично с котом все инстанции, все документы сделала, все прививки, таблетки, чип и тд. Куча денег и времени!!! Едем значит через таможну, и вдруг, у кота чип не обнаруживают, и говорят: мы не можем пропустить. А у меня с собой годовалый ребенок, все дорогу, которого тошнило, я вместе с ней в мокрой и грязной одежде, едем на маршрутке, хорошо только до границы ехали, расплатились и люди дальше поехали. Каково мне тогда было!!! Пришлось кота доверить чужому дяде, чтоб довез его до ПТЗ, обратно домой. Кот был домашний, просто переезжали жить и его с собой. Через год опять та же процедура подготовки этого же кота, только я его доставать не стала из машины. Думаю, второго раза не переживу. Сейчас опять надо будет везти еще одного котенка, ужасно боюсь, нервнечаю. Котенок породистый, хочу его в Финляндии регистрировать, чтоб в клубе числился итд. Вот и думаю, если я его опять доставать и показывать не буду, потом где-нть это откроется, не пришлют мне повестку на допрос Вопрос ))) Вот как бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вс, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kkatrin писал(а):
Глупый наверно момент, но меня замкнуло - кошке пересекать русско-укаинскую границу, в кошко-паспорте фотка сильно нужна? что на ней должно быть изображено, так сказать, и можно ли на цветном принтере распечатать? Конфуз


да никому эта фотка не нужна
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вс, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenel писал(а):
Здравствуйте все!!! У меня очень интересный опыт перевоза кота через гораницу в Финляндию. Просто кошмар какой-то!!! Как полагается, оббегала сама лично с котом все инстанции, все документы сделала, все прививки, таблетки, чип и тд. Куча денег и времени!!! Едем значит через таможну, и вдруг, у кота чип не обнаруживают, и говорят: мы не можем пропустить. А у меня с собой годовалый ребенок, все дорогу, которого тошнило, я вместе с ней в мокрой и грязной одежде, едем на маршрутке, хорошо только до границы ехали, расплатились и люди дальше поехали. Каково мне тогда было!!! Пришлось кота доверить чужому дяде, чтоб довез его до ПТЗ, обратно домой. Кот был домашний, просто переезжали жить и его с собой. Через год опять та же процедура подготовки этого же кота, только я его доставать не стала из машины. Думаю, второго раза не переживу. Сейчас опять надо будет везти еще одного котенка, ужасно боюсь, нервнечаю. Котенок породистый, хочу его в Финляндии регистрировать, чтоб в клубе числился итд. Вот и думаю, если я его опять доставать и показывать не буду, потом где-нть это откроется, не пришлют мне повестку на допрос Вопрос ))) Вот как бывает!


вы волнуетесь, что у вашего кота не будет отметки о пересечении границы? ну это ж не люди, где все в однйо базе, регистрации, и прочее.
имхо, нет смысла волноваться. но я бы на границе тем не менее его бы продемонстрировала, зачем прятать? да, бывают сбои чипов, но лучше при чипировании проверьте сразу же, как читается, и в паспорте место чипирования должно быть указано.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пн, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно чип проверяют сканером в упаковке до установки и повторно после установки. Чипировал кота, первый чип веты сами угробили, берут второй проверяем сканером не пашет, третий работал нормально и поставили нормально.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenel
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пн, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего усатого "неудачника" первый поставили, проверили, все в порядке было. На границе не обнаружили, хотя я знала, где он стоит. При повторном чипировании, тоже все в порядке, на месте проверили, сработал, в другой клинике проверили работает. А про первый сказали, кот вычесал, уже не первый случай. Одни хозяева даже на шерсти нашли и обратно ветеренару принесли показать.
Я бы сама не хотела тихарить котика, не знаю, как он себя поведет в машине, может орать будет как потерпевший Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009