CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пересечение границы с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подходящей темы не нашла.... так что пишу сюда!
скажите, пожалуйста, разве обязательно чипирование при вывозе кошек из Германии в Россию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvarochka писал(а):
Более подходящей темы не нашла.... так что пишу сюда!
скажите, пожалуйста, разве обязательно чипирование при вывозе кошек из Германии в Россию Rolling Eyes

Теоритически, обязательно.
Но нас, к примеру, никогда не проверяли.
В апреле ехали на машине из Венгрии в Москву, полоумная белорусская ветеринарша на границе записала на вырванный тетрадочный листок номера чипа кошки. Специального оборудования для считывания чипа не видела никогда. В прошлом году н аналогичном маршруте только поездом никто вообще ничего не проверял.
Но Лучше чипируйтесь. Это ведь просто и почти безболезненно.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Но Лучше чипируйтесь. Это ведь просто и почти безболезненно.
просто не пойму зачем? у нас же в России чипирование не обязательно, да и не распространено... Если кошка здесь будет жить Недоумение Понимаю когда в Европу кошки уезжают, там у них это законодательно принято.... А вот при выезде.... не пойму Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошечка из Евросоюза, то оформляется ветпаспорт единого европейского образца. Там есть соответствующая графа, обязательная для заполнения. При пересечении границы чип могут проверить. Если не сам чип считать, то документы, подтверждающие чипирование. Единое европейское законодательство предусматривает перевозку животных как внутри Евросоюза, так и вывоз животных за пределы оного ТОЛЬКО при наличии чипа. Но н практике это не всегда соблюдается. Как Вы собираетесь транспортировать котейку?
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, спасибо вам большое! теперь всё понятно Поцелуй
Szima писал(а):
Как Вы собираетесь транспортировать котейку?

не знаю еще....Недоумение но хочу с заводчиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Island Julapp
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребета, опять еду на Украину на машине, че будет...???!!!!
Да, кстати, выяснилось, что нас еще и со страховкой ободрали пополной в прошлый раз. Если кому нужен расчет, чтоб не повторять наших подвигов, да и вообще много полезной информации здесь:

http://www.ukremb.ru/questions/pravila_peresecheniya_ukrainskoi
_________________
чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюса
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Одесса Украина

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться. Может быть кому-то пригодится.
Я везла котенка из Санкт-Петербурга в Одессу поездом в июне.
Туда ехала без котенка. На таможнях целые делегации в вагон заходили. Обратно...Проводники просто не заметили, что я в вагон с переноской захожу. Хотя это наверное трудно было не заметить.
Когда спустя о-очень долгое время проводница увидела котенка...
Она чуть не подпрыгнула.
-Кто кошку везет? -Я.
- А Вы знаете, что на нее нужен багажный билет? - Да. Он у меня есть. - А почему Вы его не дали?! - Так никто не спрашивал.
- Хорошо хоть до границы обнаружили.
На украинской таможне сразу появился ветеринар.
- Документы на кошку. На ветпаспорт сказал: Не надо. А вот справку изучал долго и очень внимательно. Собрался отдавать, а потом опять вчитался. -Когда выдана справка? Сосед по купе: Сегодня! Я(задумчиво) Нет. Вчера. Где я ее сегодня взяла бы?
И только спустя о-о-чень долгое время я поняла в чем было дело. Дата на справке попадала на выходной день.
Но все нормально обошлось. Правда малышка разнервничалась и заголосила точно в момент появления пограничника. Но соседи встали горой. На вопрос, был ли ветеринар, дружным хором: Да!! Все в порядке!! Так что и с соседями повезло. Тот кто на кошку косился - сошел раньше. А остальные прониклись, терпели и кинулись "защищать". Спасибо людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Island Julapp
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Сб, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в этот раз прошли границу просто на "ура"!
Правда проходили в маленьком пограничном пункте со смешным названием "Привет". Наши вообще зверей и документы смотреть не стали ни на выезде, ни на въезде. А Украина на выходе сказала одну очень интересную весчь, не знаю, что и думать теперь...информация к размышлению: ветклиника, в которой вы берете справку дома, должна при выезду в украину звонить в киев и заказывать там специальный номер, который вписывается в справку и проверяется на границе, путем звонка в киев..уф.. Короче, это все делается при вывозе животных на выставку, а если вы едите с котами к "бабушке", то с номером заморачиваться не надо. Так что вывозили зверей мы по рекоменддации вета "от бабушки". Хотя может он и напутал чего..
_________________
чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серегина Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где найти справку международного образца,(едим в Голландию на машине)к которой не смогут придраться ни на одной таможне ?На каком языке она должна быть написана? Какие анализы обязательны для вывоза зверька ? Сроки справок. Поделитесь инфой!
_________________
Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой (М.Твен)
--------------------------------------------------
Жизнь-прекрасна!
Если правильно подобрать
антидепрессанты!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евросертификат на английском языке Подмигивание Если бешенство сделали недавно,то срок карантина 30 дней.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009