CATS-форум :: Поговорим о кошках

Пересечение границы с кошками

Автор: Ирэне   23 Дек, Сб, 2006 15:08
А как опитмально добраться из Москвы в Одессу? На поезде долго, на самолете дорого...У кого есть опыт?
Автор: Nafanja   23 Дек, Сб, 2006 17:14
Ирэне писал(а):
А как опитмально добраться из Москвы в Одессу? На поезде долго, на самолете дорого...У кого есть опыт?


На метле
Автор: Nafanja   23 Дек, Сб, 2006 17:44
Ирэне писал(а):
Nafanja писал(а):
Ирэне писал(а):
А как опитмально добраться из Москвы в Одессу? На поезде долго, на самолете дорого...У кого есть опыт?


На метле


Nafanja, надеюсь из своего опыта? И как впечатления ?


Впечатления супер ветерок обдувает и не дорого
Автор: Авари   25 Дек, Пн, 2006 14:38
Либо на своей машине. Но я рекомендую всё же поездом, в купе.
Автор: Frosya   27 Дек, Ср, 2006 01:18
Какие-то страшные вещи рассказывают... А действительно, что для въезда на Украину нужен загранпаспорт?
Автор: ALEX_бурма   27 Дек, Ср, 2006 19:15
Загранпаспорт не нужен.
Таможенники действительно очень даже нормальные, я в сентябре привезла котенка из-за границы, причем из ЕС, так наши таможенники на словах спросили все ли прививки сделаны, да по улыбались котику. Все, вся таможня.
Автор: Апельсин   05 Янв, Пт, 2007 12:43
ALEX_бурма писал(а):
Загранпаспорт не нужен.
Таможенники действительно очень даже нормальные, я в сентябре привезла котенка из-за границы, причем из ЕС, так наши таможенники на словах спросили все ли прививки сделаны, да по улыбались котику. Все, вся таможня.
А пошлины? А всякие-всякие сборы? А часиков этак пять-шесть поунижать человека? Он же все-равно без кошки никуда не уйдет. Как-то это не по-человечески
Автор: Апельсин   05 Янв, Пт, 2007 12:48
Americoon писал(а):
Насчёт загранпаспорта - не знаю. Я ездила в Россию по национальному.
Я знаю. В августе в Ялту ездили, а в ноябре в Кременчуг. Кстати, на границе украинская сторона с нас пошлину взяла 70 российских рублей с человека, если он везет не более 10 кошек. Загранпаспорт не нужен, оформляли миграционную карту на людей, кошек смотрели, но просканировать чипы все-равно не смогли.
В конце февраля , наверное, тепло уже?
Автор: ALEX_бурма   06 Янв, Сб, 2007 00:18
Апельсин, вы знаете, я тоже ожидала, что в аэропорту будут трудности, даже «конвертик» подготовила , а нет, все прошло очень спокойно. Но, судя по вашим ????? мне повезло. Пошлину за ввоз животного с нас на территории Украины не брали.
С погодой точно как повезет, вот сейчас, например, у нас весна, а уже завтра может снега по колено выпасть. В прошлом году в 20-х числах февраля было ≈ -30˚.
Автор: Апельсин   09 Янв, Вт, 2007 14:33
ALEX_бурма писал(а):
Апельсин, вы знаете, я тоже ожидала, что в аэропорту будут трудности, даже «конвертик» подготовила , а нет, все прошло очень спокойно. Но, судя по вашим ????? мне повезло.
Я как-то общалась с заводчиками из Казахстана. Так вот они про своих казахских таможенников рассказывали. Я так поняла, что самое приличное, что можно услышать от казахского таможенника: Что???!!! Кошек везете? На выставку? Я сейчас их всех в окно выкину!!!
Это вместо здрасьте-досвиданья. Так что все наши таможенники вместе взятые меня больше не пугают.
Автор: Кудряшка Сью   30 Янв, Вт, 2007 18:22
Barybal писал(а):
слышала с Сочи целая делегация большая :о)


А как таможня на делегацию реагирует? А то нашу делегацию в прошлом году на Babysalon
в Белгороде высадили
Автор: Barybal   30 Янв, Вт, 2007 19:33
Русланка я забыла, что у тебя щас еще и бенгалы :о)))) Тогда конечно..обязательно регистрируйся...буду рада тебя увидеть


Кудряшка Сью
писал(а):
А как таможня на делегацию реагирует? А то нашу делегацию в прошлом году на Babysalon
в Белгороде высадили


а в чем была проблема? :о( Я не слышала, чтобы на таможне особо зверствовали..главное справку иметь форму №1 кажись...они там печатку ляпнут и все...ну может сбор еще какой запросят...обычно когда ввозишь чего там берется...во всяком случае когда я везла собаку в Россию..с меня содрали 60р
Автор: Кудряшка Сью   31 Янв, Ср, 2007 10:21
Barybal писал(а):

Кудряшка Сью писал(а):
А как таможня на делегацию реагирует? А то нашу делегацию в прошлом году на Babysalon
в Белгороде высадили


Я не слышала, чтобы на таможне особо зверствовали..главное справку иметь форму №1 кажись...они там печатку ляпнут и все...ну может сбор еще какой запросят...обычно когда ввозишь чего там берется...во всяком случае когда я везла собаку в Россию..с меня содрали 60р


Если едешь один никаких проблем . Только чуть-чуть помоги бедным таможенникам У них деток у всех по-многу.
Я никого пугать не хочу . Просто интересно лучше стало или хуже за год
Мы в одном купе все ехали с девонами и нам сказали, что в цене разбираются ( 5000$ шт. ) и за каждого котенка платите по 200$... или на выход . У нас было к взрослому котейке по 2 котенкка.
Автор: Barybal   31 Янв, Ср, 2007 11:04
ну эт вообще какой-то произвол :о((((( совсем оборзели...это где ж такие умниые то? я первый раз такое слышу... :о((((( эт наши пограничники такие?
Автор: Americoon   31 Янв, Ср, 2007 13:53
Это чьи погранцы таких денег захотели?
Автор: BonBoss   31 Янв, Ср, 2007 16:03
Кудряшка Сью писал(а):
Мы в одном купе все ехали с девонами и нам сказали, что в цене разбираются ( 5000$ шт. ) и за каждого котенка платите по 200$... или на выход . У нас было к взрослому котейке по 2 котенкка.

Вечно у днепропетровцев проблемы с таможней Да, таможенники кушать хотят конечно, но ТАКИХ денег никто ни на одной таможне никогда с нас не требовал
Автор: Апельсин   31 Янв, Ср, 2007 18:48
Кудряшка Сью писал(а):
...Мы в одном купе все ехали с девонами и нам сказали, что в цене разбираются ( 5000$ шт. ) и за каждого котенка платите по 200$... или на выход . У нас было к взрослому котейке по 2 котенкка.
А вы своим девончикам лица попроще сделайте, шерстку-то разгладьте - мурками дворовыми прикиньтесь У меня красный кот два раза в поезде сбегал и носился по всему вагону... и никому нафик нужен не был! А кому нужен простой рыжий короткошерстный кот?!
Автор: Кудряшка Сью   01 Фев, Чт, 2007 09:50
Barybal писал(а):
эт наши пограничники такие?

BonBoss писал(а):
Вечно у днепропетровцев проблемы с таможней Да, таможенники кушать хотят конечно, но ТАКИХ денег никто ни на одной таможне никогда с нас не требовал


Таможня была российская , что очень удивило. Было это в сентябре 2005 года. Наверное я притягиваю приключени на голову . Со школы тянется Если все ехали в школу 30 мин, то мне 2 часа не хватало (попадала в разные переделки)
Но ехать через границу мне теперь страаашно.

Апельсин писал(а):
А вы своим девончикам лица попроще сделайте, шерстку-то разгладьте - мурками дворовыми прикиньтесь


А еще лучше побрить , но тогда как за канадов сдерут
Может такое произошло, что в одном купе ехали
Таможенники от счастья обалдели
Автор: Кудряшка Сью   01 Фев, Чт, 2007 09:51
Barybal писал(а):
эт наши пограничники такие?

BonBoss писал(а):
Вечно у днепропетровцев проблемы с таможней Да, таможенники кушать хотят конечно, но ТАКИХ денег никто ни на одной таможне никогда с нас не требовал


Таможня была российская , что очень удивило. Было это в сентябре 2005 года. Наверное я притягиваю приключени на голову . Со школы тянется Если все ехали в школу 30 мин, то мне 2 часа не хватало (попадала в разные переделки)
Но ехать через границу мне теперь страаашно.

Апельсин писал(а):
А вы своим девончикам лица попроще сделайте, шерстку-то разгладьте - мурками дворовыми прикиньтесь


А еще лучше побрить , но тогда как за канадов сдерут
Может такое произошло, что в одном купе ехали
Таможенники от счастья обалдели
Автор: Серегина Кукла   11 Янв, Пт, 2008 22:35
А мне помогите Хотим отправиться на машине в Польшу,ессно с кошками. Кто-нить путешествовал в страны "шенгена"? Какие анализы надо сдавать? Какие справки-кроме ф1? По какой визе( имею ввиду туристическая, по культурному обмену,вызов-что лучше . Ну как всегда хочеться на липку- без последствий
Автор: Ирэне   11 Янв, Пт, 2008 23:01
Мы ездили в октябре 2007 на машине в Польшу на выставку. Ехали из Москвы через Беларусь, можно через Украину, Вам наверно так удобнее. Ничего кроме справки Ф №1 не брали, ну и естественно ветпаспорт со всеми необходимыми привиками (титры на бешенство не нужны для России)+чип. На границе с Польшей беларусская ветеринарная служба выписала на основании этой справки свою - аналог Ф№1 на беларусском языке, стоило это удовольствие 7-8 евро. Поляки на таможне смотрели эту справку, ветпаспорт, сканировали чип и сверяли с наклейкой в ветпаспорте. Туда на таможне долго стояли, обратно пролетели за 10 минут. Что касается путевки, то визу делали обычную туристическую, никакую путевку не покупали, просто забронировали гостиницу. Вообщем все удобно и просто, мне понравилось Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Автор: Серегина Кукла   13 Янв, Вс, 2008 15:05
Спасибо огромное, что откликнулись Случайно Вы не в Лодзь ездили А поподробнее можете рассказать сколько стояли на границе? Очередь или "вымороживали"? Нам хочеться расчитать время.
A визу через фирму или в посольстве Какое время затратили?
Автор: Ирэне   13 Янв, Вс, 2008 21:05
Мы ездили в Варшаву Визу оформляли через агентство, через них же бронировали отель. Можно было и самим, просто не было совсем времени. Визу сделали быстро, дня за 3, но это было осенью, тогда Польша еще не входила в Шенген, сейчас не знаю как. Мы ехали через пропускной пункт Домачево, это южнее чем Брест-Тересполь километров на 60. Сначала подъехали в Тересполь, но там еще больше очередь была, развернулись, ломанулись в Домачево. Туда стояли 6 часов, была очередь, беларусские таможенники говорили, что это поляки "чудят". Вдоль очереди ходили люди, предлагавшие за вознаграждение в 100 евро протолкнуть в самое начало очереди. Обратно подъехали - ни одной машины, за 10 минут оформили все документы (на кота в обратку даже не взглянули ) и со свистом домой Поэтому лучше наверно закладывать время прозапас, с учетом, если будете стоять... Учитывая, что если вы поедете через Украину, еще ведь и украинскую границу нужно будет проходить, с беларусами-то у нас проще. А так неизвестно где попадешь Удачной вам поездки!
Автор: Kotsfinx   21 Янв, Пн, 2008 21:59
Здравствуйте!Подскажите можно провезти с Украины в Россию котенка без чипа
Автор: Cody Cat   21 Янв, Пн, 2008 22:29
Kotsfinx
Цитата:
Здравствуйте!Подскажите можно провезти с Украины в Россию котенка без чипа Вопрос

Можно, только на руках должна быть вет.справка на выезд в СНГ.
Автор: Kotsfinx   21 Янв, Пн, 2008 22:45
Cody Cat писал(а):
Kotsfinx
Цитата:
Здравствуйте!Подскажите можно провезти с Украины в Россию котенка без чипа Вопрос

Можно, только на руках должна быть вет.справка на выезд в СНГ.

Спасибо,а то у нас шкура лысая,боюсь попортить
Автор: Cody Cat   22 Янв, Вт, 2008 09:04
Автор: catic   22 Янв, Вт, 2008 22:15
Я видела чипированных канадов...Ничего там не видно было
Автор: Ilisa   14 Янв, Ср, 2009 17:04
Для спокойного пересечения границы с котами лучше брать в своем клубе справку о том, что кот не имеет племенной ценности, и придумать какие-нибудь отмазки, типа вот видите это пятнышко? а его тут не должно быть, второй вариант, если животное ваше и просто путешествует с вами, то никаких 200 баксов вы никому не должны, это член семьи, которого дома не с кем оставить. И в третьих у украинских таможенников есть бейджи на которых соответственно их личный номер и номер телефона доверия, как правило, если попросили 200 баксов, попросите ближе номер телефона показать. Первая моя поездка через границу вообще была чудом, сама признавалась таможенникам, что везу кота, и сама со всеми справками бегала к ветам, что на украинской стороне, что на русской. Если бы сама не призналась, и не увидели бы кота. А Ф1 по возвращении на стенку в рамочку можно повесить, столько там разных печатей и штампов.
Автор: in'Ko of sunrise   23 Янв, Пт, 2009 12:22
Цитата:
Если бы сама не призналась, и не увидели бы кота. А Ф1 по возвращении на стенку в рамочку можно повесить, столько там разных печатей и штампов.



Вот я и не выставляла напоказ Моя девочка вела себя хоть и нервно, но без "истерического плача" . И русская и украинская таможни не заметили её.

Даже проводники увидели кису, когда к Москве подъехали. Хотя все документы\справки были на руках. Надо отдать должное переноске Старди.... уж очень похожа на обычную сумку.
Автор: Victoria   12 Фев, Чт, 2009 23:10
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - на Украину надо ехать с чипом или можно без него? Надо отправить котенка, не знаю, чипировать или нет?
Автор: kiska   15 Фев, Вс, 2009 11:39
Мы вот ездили в Донецк на украину на выставку с7-8 февраля.

на русской таможне все нас проскочили - только посмотрели кота на столе лежащего. (второй был в переноске - его не заметили)

На украинской зашли и погладили моего и вторым восхитились и ушли - тоже ничего не смотрели..Вренее они вызвали вет.службу, но те не пришли - мы были в последнем вагоне

Обратно ситуация таже - я на выставке спецом взяла справку новую, купила билеты на животных. Но опять никто у нас никакие документы не смотрел, кота второго вобще никто не видел. Только моего посмотрели как лежит и все ))

Все коты с чипами и вакцинацией и справками.
Автор: ULTRA Cat   16 Фев, Пн, 2009 18:52
Серегина Кукла
обратите внимание, что поляков может интересовать соотношение кол-ва животных и людей. Они этой осенью хотели чтобы на 1 человека приходилось не более3х животных...
Автор: Inattuabile_Fantasia   16 Фев, Пн, 2009 21:57
Кто нибудь знает сайт или просто информацию о том что нужно чтобы ввезти в РФ котенка-кошку из таких стран как Латвия\Польша\Финляндия?
Очень нужно.
Автор: ULTRA Cat   17 Фев, Вт, 2009 12:07
Inattuabile_Fantasia
стандартные требования-вакцинация от бешенства мин. за 30 дней до вывоза, чип и сертификат (справка) от вета, подтверждающий идентификацию и прививки...
Автор: MoCCona   11 Мар, Ср, 2009 10:22
Сажите, пожалуйста, а что нужно для ввоза котенка в Германию? Нужны ли титры на бешенство или достаточно прививки мин. за 30 дней до вывоза? Какие документы нужны еще?
Автор: Hathor   16 Мар, Пн, 2009 00:16
MoCCona писал(а):
Сажите, пожалуйста, а что нужно для ввоза котенка в Германию? Нужны ли титры на бешенство или достаточно прививки мин. за 30 дней до вывоза? Какие документы нужны еще?

Справка по форме №1 , ветпаспорт международного образца, сертификат от ветконтроля, чип и прививка от бешенства, сделанная не позднее чем за 30 дней до вывоза и не ранее чем за год, титров сейчас не нужно. А вообще сегодня кошку дочка везла в Гамбург - там никаких бумажек вообще немцы не смотрели.
Автор: Marjanka   16 Мар, Пн, 2009 01:05
Hathor писал(а):
сегодня кошку дочка везла в Гамбург - там никаких бумажек вообще немцы не смотрели.

это как повезет , раз на раз не приходится. Мой совет - иметь при себе евро сертeфiкат нужно всегда.
Автор: Hathor   16 Мар, Пн, 2009 01:22
Marjanka писал(а):

это как повезет , раз на раз не приходится. Мой совет - иметь при себе евро сертeфiкат нужно всегда.

Вы правы)) И еще очень внимательно смотреть что пишут в Ф1 наши любимые веты Нам написали дату прививки 30.12.2009
Автор: Tala   16 Мар, Пн, 2009 12:35
Victoria писал(а):
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - на Украину надо ехать с чипом или можно без него? Надо отправить котенка, не знаю, чипировать или нет?

Чипирование не обязательно. Главное - что бы справка Ф -1 была и вет. паспорт.
Автор: Nixon   10 Апр, Пт, 2009 16:36
К вопросу о ввозе котенка в Украину.
Договорилась с проводником об услуге сопровождения, а ФИО у тетеньки спросить забыла. Обязательно ли указывать ФИО сопровождающего лица в справке или так проскочит?
Автор: Island Julapp   14 Май, Чт, 2009 19:57
А мы собрались первый раз в Украину на машине, говорят это "геморойнее", чем поездом.
Последние сведения ввергли меня в шок: украинцы на границе требуют отрицательный анализ на хламидиоз, а вет.контроль на выставке - обязательную прививку от лишаев? Я думала, что для границы достаточно бешенства, а для выставки надо: бешенство, инфекции и указания в форме №1 об отсуствия у кошки лишаев. И чип тоже не нужен.
Знающие кошатники!!! Пж-ста поддтвердите или опровергните эту информацию!!!!
Автор: Nila   14 Май, Чт, 2009 20:29
Ездили с котами в конце марта в Киев, правда на поезде.
Ни про хламидиоз ни про лишай не спрашивали .
Нужна наша стандартная справка на вывоз и все.
Автор: Кора   14 Май, Чт, 2009 21:48
Island Julapp писал(а):
А мы собрались первый раз в Украину на машине, говорят это "геморойнее", чем поездом.
Да, на машине-таки геморойнее. В поезде ветконтроль может просто не посетить Ваше купе. А автотранспортом - свидание с ветеринаром на таможне обязательно.
Для нас в последней поездке в Бухарест это свидание (на обратном пути) с "родной" таможней вылилось в требование ветеринара оплатить якобы проведенный клинический осмотр животных. При том, что справки были выписаны по форме, не просрочены и маршрут в них был прописан полный.
Это я к тому, что захотят получить хоть 20 гривен - найдут к чему придратся.

Во всем прочем - для таможни нужна форма № 1, где указано не только бешенство, но и комплексные прививки. Дополнительных справок об отрицательных анализах не нужно. Чип не обязателен.

Относительно прививки от лишаев - это может быть местная инициатива. Лучше предварительно уточнить у организаторов выставки, какие дополнительные веттребования они выдвигают.

Удачной поездки!
Автор: Island Julapp   14 Май, Чт, 2009 23:28
Кора, спасибо, надеюсь все будет, как вы сказали.
Потом расскажу как съездили.
Автор: Island Julapp   14 Май, Чт, 2009 23:53
Вот. Искала официальные источники, ну чтоб без бумажки букашкой не быть и вот что нашла, может кому пригодится:
Цитата:
Выписка
из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.

P.S. Что интересно: наше свидетельство действительно в течение 3-х суток с момента выдачи, украинское – целых 5! И это при том, что наши границы гораздо шире украинских. При возвращении в Россию украинское свидетельство делается на основании российского. При этом выдаются они только в центральных ветеринарных клиниках городов областного значения. Как в России, так и в Украине. На это надо обратить внимание, чтобы так же, как и я не потерять время на границе.

Здоровья всем домашним питомцам и терпения их хозяевам!

Сегодня, 19.07.07 в ветлечебнице еще раз проконсультировался по вопросу срока действия рос. свидетельств. Выяснил, что срок действия 3 дня исчисляется не с момента его выдачи, а с момента пересечения границы.
Т.е. если вы со своей собакой пересекли границу, например утром 1-го числа, то вплоть до окончания 3-го числа вы можете по этому же свидетельству вернуться обратно. Укр. свидет. на выезд вам получать не надо. Такой срок установлен на случай посещения выставок-соревнований - в 3 дня спокойно можно уложиться. А вот если вы на больший срок (в отпуск, в гости), то тут уж будьте добры - к укр. ветеринару. При этом обязательно сохраняйте свое рос. свидет., т.к. укр. ветеринары в лечебницах свои свидет. выписывают в упрощенной форме, а на таможне к этому могут докопаться. Тут-то и пригодится рос. свидет. - не ваша вина в том, что накосячил укр. ветеринар! Таков был мой ответ укр. тамож. ветер-ру во время моей последней поездки.
Автор: Island Julapp   25 Май, Пн, 2009 11:57
Прихали, рассказываю, может кому пригодится.

Во-первых, обязательно сами контролируйте выдачу справки в клинике: наличие карантина 30 дней, даты прививок от бешенства, панлейкопении, глистогонки. Если едите на машине обязательно долны быть прописаны марки машины и рег. номер. Справка выдается на водителя, так он перевозит кошек, вы в данном случае являетесь лицом сопровождающим.

Во-вторых, справка быдается на количество голов кошек не более двух.
Следите чтоб маршрут, указанный в вет.справке, не пролегал через "неблагополучные" области или регионы, а то могут развернуть. "Неблагополучность" этих регионов лучше заранее проверить самостоятельно, а то в клинике забудут что-нибудь, а оттдуваться потом вам придутся.
Проверяйте даты приривок!! По правилам: не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев. Хотя зачастую мы едем со сроком давности прививки больше 6 мес.
Въезжаем на украину с нашей вет.справкой, выезжаем только с ихней.

И в-третьих. Вет.таможенники действительно как цыгане. Причем как наши, так и украинские.
"Ну что, кошек смотреть будем?" "Давайте, что нести их сюда?" Пауза. "А вы наверное спешите?" "Ну вообщем да, домой хочется.." "Ну тогда отблагодарите меня, на шоколадку, зато, что вас поскорее отпущу" "Ну если только немножко, а то мы поиздержались в дороге"
Такса - 100 р. Причем всем на шоколадку.. Может вследующий раз с собой коробку шоколадок брать? [/i]
Автор: Nafanja   25 Май, Пн, 2009 12:08
Island Julapp писал(а):

Такса - 100 р. Причем всем на шоколадку.. Может вследующий раз с собой коробку шоколадок брать? [/i]


У них у всех диабет, так что не рискуйте. [/b]
Автор: Marjanka   25 Май, Пн, 2009 12:22
Я вот допустим не против взяток, но исключительно в том случае когда без них никак. А вот если все доки в норме, то никогда не балую
Сейчас некоторые чиновники реально наглеют. На днях тетушка откровенно сказала- с вас конфеты, а потом конкретизировала,что можно и деньгами.
Так что многие сами ведутся на такие разводы.Если все правильно оформлено зачем идти на поводу? Да хоть 100 раз пусть проверят.
Автор: Nafanja   25 Май, Пн, 2009 12:27
Marjanka писал(а):
Я вот допустим не против взяток, но исключительно в том случае когда без них никак. А вот если все доки в норме, то никогда не балую
Сейчас некоторые чиновники реально наглеют. На днях тетушка откровенно сказала- с вас конфеты, а потом конкретизировала,что можно и деньгами.
Так что многие сами ведутся на такие разводы.Если все правильно оформлено зачем идти на поводу? Да хоть 100 раз пусть проверят.


Согласен, нефик баловать, но если на таможне захотят устроить проблему то они это зделают. Мозги высосут до последней капли. Так что в некоторых случаях проще дать сотню и ехать спокойно.
Автор: Varvarochka   22 Июн, Пн, 2009 10:31
Более подходящей темы не нашла.... так что пишу сюда!
скажите, пожалуйста, разве обязательно чипирование при вывозе кошек из Германии в Россию
Автор: Szima   23 Июн, Вт, 2009 15:31
Varvarochka писал(а):
Более подходящей темы не нашла.... так что пишу сюда!
скажите, пожалуйста, разве обязательно чипирование при вывозе кошек из Германии в Россию

Теоритически, обязательно.
Но нас, к примеру, никогда не проверяли.
В апреле ехали на машине из Венгрии в Москву, полоумная белорусская ветеринарша на границе записала на вырванный тетрадочный листок номера чипа кошки. Специального оборудования для считывания чипа не видела никогда. В прошлом году н аналогичном маршруте только поездом никто вообще ничего не проверял.
Но Лучше чипируйтесь. Это ведь просто и почти безболезненно.
Автор: Varvarochka   23 Июн, Вт, 2009 18:23
Szima писал(а):
Но Лучше чипируйтесь. Это ведь просто и почти безболезненно.
просто не пойму зачем? у нас же в России чипирование не обязательно, да и не распространено... Если кошка здесь будет жить Понимаю когда в Европу кошки уезжают, там у них это законодательно принято.... А вот при выезде.... не пойму
Автор: Szima   23 Июн, Вт, 2009 19:23
Если кошечка из Евросоюза, то оформляется ветпаспорт единого европейского образца. Там есть соответствующая графа, обязательная для заполнения. При пересечении границы чип могут проверить. Если не сам чип считать, то документы, подтверждающие чипирование. Единое европейское законодательство предусматривает перевозку животных как внутри Евросоюза, так и вывоз животных за пределы оного ТОЛЬКО при наличии чипа. Но н практике это не всегда соблюдается. Как Вы собираетесь транспортировать котейку?
Автор: Varvarochka   23 Июн, Вт, 2009 19:50
Szima, спасибо вам большое! теперь всё понятно
Szima писал(а):
Как Вы собираетесь транспортировать котейку?

не знаю еще.... но хочу с заводчиком....
Автор: Island Julapp   07 Июл, Вт, 2009 14:27
Ой, ребета, опять еду на Украину на машине, че будет...???!!!!
Да, кстати, выяснилось, что нас еще и со страховкой ободрали пополной в прошлый раз. Если кому нужен расчет, чтоб не повторять наших подвигов, да и вообще много полезной информации здесь:

http://www.ukremb.ru/questions/pravila_peresecheniya_ukrainskoi
Автор: Бирюса   09 Июл, Чт, 2009 15:31
Хочу поделиться. Может быть кому-то пригодится.
Я везла котенка из Санкт-Петербурга в Одессу поездом в июне.
Туда ехала без котенка. На таможнях целые делегации в вагон заходили. Обратно...Проводники просто не заметили, что я в вагон с переноской захожу. Хотя это наверное трудно было не заметить.
Когда спустя о-очень долгое время проводница увидела котенка...
Она чуть не подпрыгнула.
-Кто кошку везет? -Я.
- А Вы знаете, что на нее нужен багажный билет? - Да. Он у меня есть. - А почему Вы его не дали?! - Так никто не спрашивал.
- Хорошо хоть до границы обнаружили.
На украинской таможне сразу появился ветеринар.
- Документы на кошку. На ветпаспорт сказал: Не надо. А вот справку изучал долго и очень внимательно. Собрался отдавать, а потом опять вчитался. -Когда выдана справка? Сосед по купе: Сегодня! Я(задумчиво) Нет. Вчера. Где я ее сегодня взяла бы?
И только спустя о-о-чень долгое время я поняла в чем было дело. Дата на справке попадала на выходной день.
Но все нормально обошлось. Правда малышка разнервничалась и заголосила точно в момент появления пограничника. Но соседи встали горой. На вопрос, был ли ветеринар, дружным хором: Да!! Все в порядке!! Так что и с соседями повезло. Тот кто на кошку косился - сошел раньше. А остальные прониклись, терпели и кинулись "защищать". Спасибо людям.
Автор: Island Julapp   25 Июл, Сб, 2009 11:06
А мы в этот раз прошли границу просто на "ура"!
Правда проходили в маленьком пограничном пункте со смешным названием "Привет". Наши вообще зверей и документы смотреть не стали ни на выезде, ни на въезде. А Украина на выходе сказала одну очень интересную весчь, не знаю, что и думать теперь...информация к размышлению: ветклиника, в которой вы берете справку дома, должна при выезду в украину звонить в киев и заказывать там специальный номер, который вписывается в справку и проверяется на границе, путем звонка в киев..уф.. Короче, это все делается при вывозе животных на выставку, а если вы едите с котами к "бабушке", то с номером заморачиваться не надо. Так что вывозили зверей мы по рекоменддации вета "от бабушки". Хотя может он и напутал чего..
Автор: Серегина Кукла   14 Авг, Пт, 2009 23:41
Где найти справку международного образца,(едим в Голландию на машине)к которой не смогут придраться ни на одной таможне ?На каком языке она должна быть написана? Какие анализы обязательны для вывоза зверька ? Сроки справок. Поделитесь инфой!
Автор: Marjanka   15 Авг, Сб, 2009 09:38
Евросертификат на английском языке Если бешенство сделали недавно,то срок карантина 30 дней.
Автор: Purposeful   17 Авг, Пн, 2009 13:55
Island Julapp писал(а):
А мы в этот раз прошли границу просто на "ура"!
Правда проходили в маленьком пограничном пункте со смешным названием "Привет". Наши вообще зверей и документы смотреть не стали ни на выезде, ни на въезде. А Украина на выходе сказала одну очень интересную весчь, не знаю, что и думать теперь...информация к размышлению: ветклиника, в которой вы берете справку дома, должна при выезду в украину звонить в киев и заказывать там специальный номер, который вписывается в справку и проверяется на границе, путем звонка в киев..уф.. Короче, это все делается при вывозе животных на выставку, а если вы едите с котами к "бабушке", то с номером заморачиваться не надо. Так что вывозили зверей мы по рекоменддации вета "от бабушки". Хотя может он и напутал чего..

Мы в снтябре собираемся на выставку в Запорожье.Поедем на машине повезем двух взрослых кошек и кучу молодника.Подскажите что вооще нужно?
Автор: Серегина Кукла   17 Авг, Пн, 2009 22:10
"Marjanka"Евросертификат на английском языке
---
Если есть возможность,покажите,как он выглядит
Автор: Kkatrin   27 Авг, Чт, 2009 09:47
Глупый наверно момент, но меня замкнуло - кошке пересекать русско-укаинскую границу, в кошко-паспорте фотка сильно нужна? что на ней должно быть изображено, так сказать, и можно ли на цветном принтере распечатать?
Автор: Irenel   13 Сен, Вс, 2009 13:25
Здравствуйте все!!! У меня очень интересный опыт перевоза кота через гораницу в Финляндию. Просто кошмар какой-то!!! Как полагается, оббегала сама лично с котом все инстанции, все документы сделала, все прививки, таблетки, чип и тд. Куча денег и времени!!! Едем значит через таможну, и вдруг, у кота чип не обнаруживают, и говорят: мы не можем пропустить. А у меня с собой годовалый ребенок, все дорогу, которого тошнило, я вместе с ней в мокрой и грязной одежде, едем на маршрутке, хорошо только до границы ехали, расплатились и люди дальше поехали. Каково мне тогда было!!! Пришлось кота доверить чужому дяде, чтоб довез его до ПТЗ, обратно домой. Кот был домашний, просто переезжали жить и его с собой. Через год опять та же процедура подготовки этого же кота, только я его доставать не стала из машины. Думаю, второго раза не переживу. Сейчас опять надо будет везти еще одного котенка, ужасно боюсь, нервнечаю. Котенок породистый, хочу его в Финляндии регистрировать, чтоб в клубе числился итд. Вот и думаю, если я его опять доставать и показывать не буду, потом где-нть это откроется, не пришлют мне повестку на допрос ))) Вот как бывает!
Автор: Kedicik   13 Сен, Вс, 2009 20:46
Kkatrin писал(а):
Глупый наверно момент, но меня замкнуло - кошке пересекать русско-укаинскую границу, в кошко-паспорте фотка сильно нужна? что на ней должно быть изображено, так сказать, и можно ли на цветном принтере распечатать?


да никому эта фотка не нужна
Автор: Kedicik   13 Сен, Вс, 2009 20:53
Irenel писал(а):
Здравствуйте все!!! У меня очень интересный опыт перевоза кота через гораницу в Финляндию. Просто кошмар какой-то!!! Как полагается, оббегала сама лично с котом все инстанции, все документы сделала, все прививки, таблетки, чип и тд. Куча денег и времени!!! Едем значит через таможну, и вдруг, у кота чип не обнаруживают, и говорят: мы не можем пропустить. А у меня с собой годовалый ребенок, все дорогу, которого тошнило, я вместе с ней в мокрой и грязной одежде, едем на маршрутке, хорошо только до границы ехали, расплатились и люди дальше поехали. Каково мне тогда было!!! Пришлось кота доверить чужому дяде, чтоб довез его до ПТЗ, обратно домой. Кот был домашний, просто переезжали жить и его с собой. Через год опять та же процедура подготовки этого же кота, только я его доставать не стала из машины. Думаю, второго раза не переживу. Сейчас опять надо будет везти еще одного котенка, ужасно боюсь, нервнечаю. Котенок породистый, хочу его в Финляндии регистрировать, чтоб в клубе числился итд. Вот и думаю, если я его опять доставать и показывать не буду, потом где-нть это откроется, не пришлют мне повестку на допрос ))) Вот как бывает!


вы волнуетесь, что у вашего кота не будет отметки о пересечении границы? ну это ж не люди, где все в однйо базе, регистрации, и прочее.
имхо, нет смысла волноваться. но я бы на границе тем не менее его бы продемонстрировала, зачем прятать? да, бывают сбои чипов, но лучше при чипировании проверьте сразу же, как читается, и в паспорте место чипирования должно быть указано.
Автор: Nafanja   14 Сен, Пн, 2009 00:15
Обычно чип проверяют сканером в упаковке до установки и повторно после установки. Чипировал кота, первый чип веты сами угробили, берут второй проверяем сканером не пашет, третий работал нормально и поставили нормально.
Автор: Irenel   14 Сен, Пн, 2009 11:58
У нашего усатого "неудачника" первый поставили, проверили, все в порядке было. На границе не обнаружили, хотя я знала, где он стоит. При повторном чипировании, тоже все в порядке, на месте проверили, сработал, в другой клинике проверили работает. А про первый сказали, кот вычесал, уже не первый случай. Одни хозяева даже на шерсти нашли и обратно ветеренару принесли показать.
Я бы сама не хотела тихарить котика, не знаю, как он себя поведет в машине, может орать будет как потерпевший

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru