CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Поляки тоже не по одному только ФИФе выставляются. Хотя вроде у них клубы ФИФешные сильные
Есть у них WCF, но в малых количествах. А большинство их соседей и того не имеют.
Мне бы тоже было скучно только на WCF - это я со старшим котом изучила вдоль и поперек. Но у нас очень вовремя подоспели американские системы. Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kredo писал(а):
Swaldi писал(а):
Kredo писал(а):
Здравствуйте. Кто мне может пояснить, что это за порода?
Shorthair Progeny
http://s46.radikal.ru/i114/0903/f1/d00efdeb73fct.jpg
Можно полюбопытствовать как у вас оказалась данная метрика?Вы точно не владелец!Владелец данного котёнка знает что это за порода и неужели он вам этого не сообщил? Недоумение
Конечно можно. Пришла девушка регистрировать свою кошечку в клуб. Пришла с котейкой. Когда я увидела сей документ и пойнтовую Русскую голубую, у меня это вызвало недоумение. Еще в большем недоумении была вл-ца кошки! В том то и дело, что вл-ца кошки на 100% уверена, что у нее русская голубая. Вот такая грустная история. Привезли на Сахалин двух котят, как я поняла, однопометников. Вот одна из них уже появилась. Кот тоже пойнтовый.
История эта грустная только для меня !Два котёнка были проданы одному человеку Elizabeth Lonie ,которая знала что это плембрак и хотела просто домашних питомцев для дома ,она их подарила без моего ведома и согласия разным людям месяца 2 назад в связи с семейными обстоятельствами,как я выяснила сейчас у неё Нейтрально
У вас вызывает недоумение факт о том что некоторые породы несут пойнтовый окрас,который считается браком и особи с пойнтовым окрасом автоматически выводятся из разведения Вопрос Шок Вы впервые слышите об этом Вопрос Проблемы клуба и проблемы новой владелицы от недостатка знаний меня не волнуют,при том когда в метрике ,в графе порода, чёрным по белому написано короткошерстный потомок,а никак не русская голубая,тем более что мой котёнок оказался у вашей девушки без моего согласия.Вы бы сначала проверили информацию у меня или в клубе,выдавшем документы,а то нужели вы думате что приличный питомник будет отдавать плембрак без пояснения их статуса и с родословной Вопрос Я дорожу своим именем и своими животными и пустила в разведение единицы,остальные -без права разведения.Вот не думала никогда что могут привязаться к метрике ФИФе где даже порода не указана.Неприятненько Нейтрально тоже подхожу уже к мнению,что всех кастрировать нужно перед продажей,а то ушлые всегда лазейку найдут Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kredo
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 17
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответимшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
История эта грустная только для меня !
Светлана - Swaldi, не волнуйтесь Вы так! Вашей вины-то тут никакой нет. Ведь если в котячке написано "КШ потомок", а девушка уверена, что это - РГ, то это - проблема девушки.
Kredo, если Ваша девушка глядя на подаренную ей, предположим, сто рублёвую купюру, видит и хочет получить 100 евро. Это вина Swaldi или клуба, выдавшего метрику?
Не очень понятно, на что девушка рассчитывает, когда хочет поставить на учёт РГ. Ведь у неё на руках только метрика, к тому же на КШ-потомка Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kredo, извините, что разместила свой пост после Вашего
Kredo писал(а):
Спасибо всем ответимшим.
Я его сначала просто не заметила Конфуз . Вы правы, эта тема себя исчерпала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю,Софья Петровна,я волнуюсь за судьбу котёнка. Kredo я очень попрошу вас сделать так чтобы эта девушка связалась со мной или сообщите её координаты.Если ей котёнок не нужен,я хочу его вернуть за свой счёт.Кошечка не виновата ни в чём и я не хочу чтобы она ходила по рукам,если вдруг она станет ей ненужна в виду своей непородистости,к сожалению, зная какими могут быть люди приходится думать о плохом Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
я волнуюсь за судьбу котёнка. Kredo я очень попрошу вас сделать так чтобы эта девушка связалась со мной или сообщите её координаты. Если ей котёнок не нужен,я хочу его вернуть за свой счёт.Кошечка не виновата ни в чём и я не хочу чтобы она ходила по рукам,если вдруг она станет ей ненужна в виду своей непородистости,к сожалению, зная какими могут быть люди приходится думать о плохом Печаль
Светлана, Вы абсолютно правы в своём беспокойстве о судьбе котёнка (думаю, что надо написать Kredo ещё и в личку). Я писала, что не стоит волноваться о документах... только об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kredo
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 17
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
Kredo я очень попрошу вас сделать так чтобы эта девушка связалась со мной или сообщите её координаты.Если ей котёнок не нужен,я хочу его вернуть за свой счёт.Кошечка не виновата ни в чём и я не хочу чтобы она ходила по рукам,если вдруг она станет ей ненужна в виду своей непородистости,к сожалению, зная какими могут быть люди приходится думать о плохом Печаль
Не переживайте. Я переговорю с вл-цем котенка и спрошу о ее планах. Что именно она хотела, получив в подарок этого котенка. Просто домашнего любимца или перспективы на разведение. Визуально, девушка очень привязана к котенку. Так что, повода к необоснованному беспокойству нет, на мой взгляд. Но я уточню. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kredo,спасибо большое Улыбка Жду вашего ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав внимательно правила FIFE нигде не нашла ответа на отношения организации к различным племенным программам. В первую очередь интересует отношение к инбридингу: насколько это приемлемо, какой процент допускается, с кем можно согласовывать различные варианты? Либо все это на усмотрение заводчика, главное, правила не нарушай Вопрос
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 94 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009