CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Лупан писал(а):
Ромашка писал(а):
Скажите, допустимо ли владельцу или другому экспоненту выносить животное на Бэст ин Шоу ? Или это должен делать только стюард?

На Бесте животные должны представляться ТОЛЬКО СТЮАРДАМИ (п. 4.8. Выставочных правил FIFe)

А как могли допустить, что одну кошку (по моему ориентала) на Бест выносил не стюард, а подруга владелицы? Я понимаю, что животное было далеко не миролюбивое и стюарды боялись его брать... Но правила...?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Лупан
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 306
Откуда: Затрудняюсь ответить

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
А как могли допустить...

Не знаю. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Лупан писал(а):
Ромашка писал(а):
А как могли допустить...

Не знаю. Ухохочешься!

Вот и я не знаю.... Печаль

А присутствие ветеринара должно быть в течение всей выставки? Или только первичный вет.контроль?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Лупан
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 306
Откуда: Затрудняюсь ответить

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте Правила, там все ОДНОЗНАЧНО написано... А еслии написано четко, то зачем спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Лупан писал(а):
Читайте Правила, там все ОДНОЗНАЧНО написано... А еслии написано четко, то зачем спрашивать?

А вдруг на какой-нибудь ГА исключение из правил было принято? А я и не прочитала Улыбка Спрашиваю, чтобы ненароком не ошибиться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
А при чем тут это? Шок При чем тут оценочный лист? Требование анонимности связано не только с оценочным листом... Вам, неоднократно стюардившей, это должнО знать как азбуку.
А как тогда быть с теми выставителями, которые часто посещают выставки и просто примелькались судьям? Одевать маски? А как быть с животными, которые просто не ординарны и судьи их при второй, или третьей экспертизе уже просто опознают? А по ФИФе ого-го сколько выставок нужно пройти до Евро... И вряд ли получится каждый раз у другого эксперта. К тому же часто выставители имеют не одно животное...
И, какое отношение к ситуации в Минске имеет статья об этике? Вы присутствовали на экспертизе? Вы слышали, что и кто говорил? Нет ведь? Вы, как юридически подкованный человек должны понимать чем являются Ваши слова и намеки, и по какой статье они проходят. Подмигивание Кстати, в правилах данного форума тоже есть похожий пунктик -
Цитата:
На Форуме запрещается:
Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных.
А данные лица зарегистрированы на форуме.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
И, какое отношение к ситуации в Минске имеет статья об этике? Вы присутствовали на экспертизе? Вы слышали, что и кто говорил? Нет ведь? Вы, как юридически подкованный человек должны понимать чем являются Ваши слова и намеки, и по какой статье они проходят. Подмигивание Кстати, в правилах данного форума тоже есть похожий пунктик -
Цитата:
На Форуме запрещается:
Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных.
А данные лица зарегистрированы на форуме.

Вы считаете этичным и соответствующим правилам выставление кошки женой судьи-студента ? Шок Или я Вас не правильно поняла? Поясните, пожалуйста.
Я не намекаю, я прямо спрашиваю - был факт или нет? Никто не отрицает этого, как я поняла... Если факта не было - пишите прямо, а не ссылайтесь на разговоры при экспертизе, которые никого не интересуют, в общем то...
Я еще раз (в третий или четвертый) прошу Вас высказаться об этой ситуации и ее соответствии правилам, в частности п. 58 Выставочных правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фоксик
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже, если такой факт имел место быть, то это вопрос к организаторам выставки, а почему судью поливают? Она то тут при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этой фразой разговор явно переводится на Вас. Странно, что Вы этого не заметили...

Шок А зачем Вы переходите на личности?

Цитата:
На который почему-то стали отвечать Вы. Отсюда я и сделала вывод о Вашем адвокатстве. Не хотите же Вы сказать, что просто не верно прочли обращение?

Вы спросили, где написано, я потратила свое время и любезно Вам процитировала, без особых комментариев. Тема то не "Горячяя", о правилах ФИФе, и я хочу в них разобраться применительно к конкретным ситуациям Улыбка
Жаль, что Вас это задело. Хотя вероятно, Вам ответы на Ваши вопросы не нужны были, а надо было лишь опять "перевести разговор".

Цитата:
ГДЕ? Вы, наверное, забыли это сделать.

Правда? А Вы не уловили ответа? Хорошо, я постараюсь сделать это максимально доступно для любого уровня восприятия:
Да, я считаю, что выставление родственником судьи-струдента своих животных является нарушением, а именно - нарушением п. 58 Правил. Считаю это неэтичным, как и любое нарушение установленных правил.
Да, я была на выставке, и у меня остался каталог, где фамилия данного выставителя присутствует.
Мне не нужно было слушать разговоры на экспертизе (они не имеют никакого отношения к делу!), чтобы оценить факт нарушения, а именно факт выставления родственником ученика судьи принадлежащего ему животного.
Тот факт, что родственник судьи-студента, выставивший свое животное вопреки правилам, являлся еще и старшим стюардом, делает с моей точки эту ситуацию еще более неэтичной. Ибо такой человек, равно как и судья-студент, явно осведомлен о правилах своей системы, и он сознательно стремился их нарушить.

Это мое личное мнение относительно объективных фактов.

Цитата:
Смешная Вы.

Хорошо, я смешная... Тогда Вы в этом случае смехотворны и выглядите нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда, действительно, хочется, чтобы люди сами отвечали за свои слова, оскорбления, наговоры... но находятся защитники, которые вроде бы и не при чем, но так активно становятся на защиту... прикрываясь конструктивной беседой...


Наговор.. Недоумение Шок То есть родственник судьи-студента никого не выставлял? Так было или не было?
Я не встаю на защиту, как бы Вам это не мерещилось Confused
Я всего лишь просила прокомментировать данное нарушение с т.з. правил ФИФе лиц, сведущих в этих правилах...
Я просила прокомментировать факт представления на бесте животного не-стюардом.
Я спросила, насколько обоснованно отсутствие ветеринара до конца выставки и попросила назвать исключения из правила обязательного присутствия вета, если таковые есть.
Мне также интересно, кто и как должен отреагировать на такие нарушения?


Последний раз редактировалось: Ромашка (15 Мар, Чт, 2007 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009