CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, тут дело в том, что котик еще выставлялся в юниорах и организаторы выставки сочли, что поскольку титулы ему не нужны, можно поставить одного и того же судью, а вот если бы он выступал в открытом например классе? это было бы лигитимно? две например оценки на двух односертификационных выставках? Как поступают в этом случае клубы ФИФе? Понятно что оценки от одного и того же судьи в одном классе - не то, что нужно хозяевам кота.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Насколько я понимаю, тут дело в том, что котик еще выставлялся в юниорах и организаторы выставки сочли, что поскольку титулы ему не нужны, можно поставить одного и того же судью, а вот если бы он выступал в открытом например классе? это было бы лигитимно? две например оценки на двух односертификационных выставках? Как поступают в этом случае клубы ФИФе? Понятно что оценки от одного и того же судьи в одном классе - не то, что нужно хозяевам кота.


А еслиб котик был в открытом классе, отсудила бы также Носкова оба дня, но на втором дипломе поставил бы подпись также и другой судья, вот вам 2 оценки.

Не спорю, что все по правилам, но как то некрасиво, согласитесь, turin нормальный клуб сделала бы такое только в исключительном случае, а тут было 3 судьи которые судят 3 категорию, неужели нельзя было подрасчитать получше? Нейтрально
Вот к нам г-ин Шолер уже который раз подряд едет, но судит все время разные породы Подмигивание
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Rostov-on-don

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пострадавшая! Моя кошка выставлалась на этой выставке в открытом клаассе. И конкурировала с 1 кошкой, своей сестрой по отцу. Питерская судья Носкова в первый день предпочла другую кошку, не мою. Сказала - "мне больше НРАВИТСЯ эта кошка", то есть тут налицо явное предпочтение. По стандартам что одна что другая подходит и САС поставила не нам. Во второй день судила она же и естественно за ночь ее предпочтения не поменялись и она опять же поставила САС не нам. А раз мы без оценки, то вторая судья нас даже не смотрела и свою подпись не ставила. Хотя ведь у нее могли быть СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanjuxa писал(а):
Не спорю, что все по правилам, но как то некрасиво, согласитесь, turin нормальный клуб сделала бы такое только в исключительном случае, а тут было 3 судьи которые судят 3 категорию, неужели нельзя было подрасчитать получше? Нейтрально
Вот к нам г-ин Шолер уже который раз подряд едет, но судит все время разные породы Подмигивание


не только не соглашусь, но даже общатся в таком контексте не буду. Что значит нормальный клуб? И что значит ненормальный? А господин Шолер тут при чем?

tanjuxa писал(а):
неужели нельзя было подрасчитать получше? Нейтрально



точно не знаю, но у меня такое впечатление, что один судья просто не доехал. Если это так, то соответственно других вариантов у организаторов просто не было.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, получается что кошка, которая выставлялась в открытом классе имеет две оценки САС от одного судьи, а для закрытия титула нужно три от ТРЕХ разных судей. Не думаю, что кошка получившая два одинаковых титула от одного и того же судьи расчитывала на такой результат. Но все в пределах правил, поэтому вывод можно сделать только о клубе-организаторе.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Насколько я понимаю, тут дело в том, что котик еще выставлялся в юниорах и организаторы выставки сочли, что поскольку титулы ему не нужны, можно поставить одного и того же судью, а вот если бы он выступал в открытом например классе? это было бы лигитимно? две например оценки на двух односертификационных выставках? Как поступают в этом случае клубы ФИФе? Понятно что оценки от одного и того же судьи в одном классе - не то, что нужно хозяевам кота.


09 класс - 3 CAC у 3 разных судей (если на выставке есть судья в этой же категории, то он может по просьбе организаторов подписать сертификат - тогда его подпись засчитывается)
07 класс 3 CACIB у 3 разных судей в 2 разных странах либо 5 CACIB у 3 разных судей

ну и так далее. Соответственно критично только для 09 класса и то не всегда. Обычно 2-й судья всегда есть.

Ну а на нет....
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Класс, получается что кошка, которая выставлялась в открытом классе имеет две оценки САС от одного судьи, а для закрытия титула нужно три от ТРЕХ разных судей. Не думаю, что кошка получившая два одинаковых титула от одного и того же судьи расчитывала на такой результат. Но все в пределах правил, поэтому вывод можно сделать только о клубе-организаторе.


"не суди и....."

грех Вам, Вы же вроде как давно ФИФ интересуетесь. Ну откройте правила и почитайте... Подписал второй сас у другого судьи на выставке, вот и 2 сас от разных судей.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Ну откройте правила и почитайте... Подписал второй сас у другого судьи на выставке, вот и 2 сас от разных судей.


Конечно практика известная, только если есть три судьи третьей категории, почему ж этого не сделали? Хотя я конечно своими глазами не видела, может тут были какие-то особенные причины Недоумение
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anait_sl
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то я б и не пошла на второй день, если б знала что судить будет тот же судья!мы не зарабатываем сейчас титулов, нас именно интересовало мнение разных специалистов, для дальнейшей карьеры!!! может все в правилах и описано, но как то уж оч неприятный осадок остался от чувства своей ненужности!!!
вот теперь и не знаю какие выводы делать!((((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anait_sl писал(а):
может все в правилах и описано, но как то уж оч неприятный осадок остался от чувства своей ненужности!!!
вот теперь и не знаю какие выводы делать!((((


а ФИФ то тут при чем?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 55 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009