CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, если ты против, ищи единомышленников и пиши куда следует (Mrs. Annette Sjödin), чего волноваться? А те, кто хочет приближения к американскому стандарту тоже этим занимаются, это цивилизованный подход. Собирать подписи и писать петиции. На форумах в России позиционировать свое несогласие с политикой большинства ведущих питомников Европы, не эффективно Подмигивание
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сколопендра
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 677
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Свет, если ты против, ищи единомышленников и пиши куда следует (Mrs. Annette Sjödin), чего волноваться? А те, кто хочет приближения к американскому стандарту тоже этим занимаются, это цивилизованный подход. Собирать подписи и писать петиции. На форумах в России позиционировать свое несогласие с политикой большинства ведущих питомников Европы, не эффективно Подмигивание

Tamaza, я задала вопрос не вам, а руководству ФИФе (если оно, конечно, присутствует на этом Форуме). А уж каждый из трех русачниц свою позицию так или иначе высказали. 2:1.

Приближайтесь с White Night к американскому стандарту на здоровье, вместе со всеми "ведущими питомниками Европы", судьи вам везде зеленый свет дают! А у меня в связи с этим только вопрос. Его я и задала.

Вот с стандартами мне, может, кто разъяснит, скажет доходчивое слово, и этот вопрос для себя я закрою. Мне же интересно, стоит мне в ФИФЕ вступать или нет..Это для меня важно. Или оставаться только в МФА с ее GGCF стандартом на русаков.
Насчет писать или не писать Mrs.Annette Sjödin я подумаю.
_________________
Ne noceas, si juvare non potes!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколопендра писал(а):

Tamaza, я задала вопрос не вам, а руководству ФИФе (если оно, конечно, присутствует на этом Форуме). .


Руководство FIFe на данном форуме не присутствует. Вы будете наверно удивлены, но никто из них, не только не читает, но и не говорит по русски. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сколопендра
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 677
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

Руководство FIFe на данном форуме не присутствует. Вы будете наверно удивлены, но никто из них, не только не читает, но и не говорит по русски. Улыбка

Спасибо, уважаемый turin!
Под руковоством FIFe я подразумевала и тех, кто входит в российское представительство этой уважаемой организации.

Если и это не так, то не понимаю, кто в этой теме вообще имеет право отвечать от имени FIFe. Сами заводчики и праздношатающиеся тусуются, сами себе вопросы задают, сами и отвечают?Недоумение
Когда-то в начале ветки, была фраза:
Цитата:
Комиссии ВОКЛК да и само ВОКЛК работают с клубами.

Значит ли это, что со всеми вопросами мне следует обращаться непосредствеенно в Клуб FIFe?
_________________
Ne noceas, si juvare non potes!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколопендра писал(а):

Вот с стандартами мне, может, кто разъяснит, скажет доходчивое слово, и этот вопрос для себя я закрою. Мне же интересно, стоит мне в ФИФЕ вступать или нет..Это для меня важно. Или оставаться только в МФА с ее GGCF стандартом на русаков.
Насчет писать или не писать Mrs.Annette Sjödin я подумаю.

Стандарты конечно есть, но и порода не стоит на месте. В девонах тоже два типа - европейский и американский. Я вообще боялась идти на выставку с котом американского типа, мне казалось что только по СФА его можно выставлять. Честно, отличается от моих европейцев. Но к моему удивлению котик даже стал Бест оппозит. Что вижу? Положительную сторону, отходим от своей консервативности и предпочитаем развитие породы. При этом все же на недостатки было указано. Мне лично такой подход нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколопендра писал(а):

Цитата:
Комиссии ВОКЛК да и само ВОКЛК работают с клубами.

Значит ли это, что со всеми вопросами мне следует обращаться непосредствеенно в Клуб FIFe?


абсолютно верно
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколопендра писал(а):
я подразумевала и тех, кто входит в российское представительство этой уважаемой организации.




Тут есть, на мой взгляд, важное уточнение. ВОКЛК не представитель FIFe в России. ВОКЛК это общественная организация - член международной федерации (FIFe), которая в свою очередь является общественной организацией.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же, будучи членом ФИФе, ВОКЛК является и представителем первой в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Скажите, есть ли в ФИФЕ прописанные правила получения разводной оценки для кошки и кота перед использованием в разведении?
Если да, то что есть разводная оценка: Одна оценка во взрослом классе или закрытие титула?
Достаточно ли этой оценки кошке/коту на все племенную жизнь, чтобы использоваться в разведении? Или нужно периодически подтверждать племенное качество?
Как по правилам актируется помет? Если, например, заводчик живет в городе, где нет клуба ФИФЕ?
Могу добавить только чуть-чуть частностей. В нашем клубе обязательным было участие в выставке до первой вязки для животных, которые родились под другими системами или актировались независимыми клубами. Это было оправдано ввиду огромного количества клубов, существующих в режиме выдачи родословных.
Ну а на счет актировки помета, то именно заводчик заинтересован в первую очередь в том, чтобы все было как положено: и окрасы определены верно, и плембрак отсеян. Клуб регистрирует факт рождения. На то и заводчик, чтобы отвечать за всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно задать конкретный вопрос фелинологам Вашей системы. Если у белой кошки есть мозаицизм роговицы глаза, может ли она в клубе получить разводную оценку и использоваться в разведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 49 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009