CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
мадам Полосухина
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 18:03    Заголовок сообщения: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

turin писал(а):
не въезжаю в суть вопроса. Ну да и что?

Так ошибиться можно. Улыбка И в следующем поколении вместо ожидаемых форинвайтиков получить ориков Печаль да ещё непризнанных...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так правила не запрещают непризнанные окрасы получать Улыбка может комуто они очень нужны. Другое дело, что в признаных окрасах у ориков белого нет. А если форинов сиамами вязать, так мне кажется, и проблем не будет.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Re: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

мадам Полосухина писал(а):
belinda писал(а):
Проще всего поступать по правилам и вязать форинов только с сиамами.
Но это скучно...и кто-то уже наваял синие глазки 61 вместо 67... и процесс не остановить.

Так всё-таки есть какие-то правила? Если можно, расскажите поподробнее...

Так сиамам вообще нельзя ориков приливать,форинов это тоже касается.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так собственно сиамы это и есть орики, только колорных окрасов. Разве не так?
Правда, мне вот в др. темах все доказывают что это 2 породы. Улыбка
И все таки есть голубоглазые белые ориенталы -OSH w и форинвайты SIAw, может так будет более понятен вопрос. Имется кот, он генетически OSHw, но имеет родословную SIAw, от сиамской кошки и этого кота, рождаются ориентальные дети. Цена вопроса, а как два сиама могут родить ориентала. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofa писал(а):
Локи писал(а):
Всё, что я хотел сказать Айс Ти, задавшей свой вопрос, я уже сказал. И от неё не прозвучала просьба или вопрос о получении такой "нелицеприятной" Rolling Eyes информации. Если в вашей команде всё так хорошо, как вы пишите, то, что же вы волнуетесь? Ведь я не не привожу сведения, отличающиеся от действительных.
А как вам понравится, если я напишу намёки про вашу семью, не приводя сведения "отличающиеся от действительных" с вашими излюбленными смайлами Confused А для нас наш клуб-семья Отлично! Вы сочтёте эту информацию "лицеприятной" Вопрос
Да и к тому же уверена, Айс Ти ждала разъяснений отнюдь не от неизвестного любителя из Краснодара с ником среднего рода, а как минимум от авторитетов( turin, Борис Лупан...)

Мне больше понравится, если вы сможете отстаивать свою точку зрения без постоянного сползания на личность оппонента. Confused Confused Confused Показать язык
Но если для раскрытия поднятого вопроса актировки вам необходимо написать намёки про мою семью - пишите. Confused Улыбка С любыми смайлами. Подмигивание Может, это позволит вам лучше меня дать полезную информацию по теме.
А вообще, иногда "неизвестный любитель из Краснодара с ником среднего рода" может поделиться информацией больше, чем известная любительница из Москвы с ником женского рода.
Цитата:
как минимум от авторитетов( turin, Борис Лупан...)
Стесняюсь спросить, а как максимум от кого? Улыбка
К сведению, один из ваших "авторитетов" почил в бозе на этом форуме, а другой неоднократно подчеркивал субъективизм своего мнения в этой теме.
Чем больше шума для скрытия информации, тем больше пищи для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Мне больше понравится, если вы сможете отстаивать свою точку зрения без постоянного сползания на личность оппонента. Confused Confused Confused Показать язык

Ухохочешься! Ну дадно, пусть будет безличность, если вам комфортнее в таком качестве Улыбка
Цитата:
Но если для раскрытия поднятого вопроса актировки вам необходимо написать намёки про мою семью - пишите. Confused Улыбка С любыми смайлами. Подмигивание

Я об этом написала, проведя аналогию с вашими методами. Я до этого не опускаюсь Нейтрально
Цитата:
А вообще, иногда "неизвестный любитель из Краснодара с ником среднего рода" может поделиться информацией больше, чем известная любительница из Москвы с ником женского рода.

О, даже догадываюсь какой Ухохочешься!

Цитата:
Цитата:
как минимум от авторитетов( turin, Борис Лупан...)
Стесняюсь спросить, а как максимум от кого? Улыбка
К сведению, один из ваших "авторитетов" почил в бозе на этом форуме, а другой неоднократно подчеркивал субъективизм своего мнения в этой теме.

А что мелкими буковками Подмигивание Стесняюсь, но сплетничаю Cool
Цитата:
Чем больше шума для скрытия информации, тем больше пищи для размышлений...

Простите, а какую шпионскую информацию вы от меня хотите получить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Цитата:
так собственно сиамы это и есть орики, только колорных окрасов. Разве не так?
Правда, мне вот в др. темах все доказывают что это 2 породы. Улыбка
И все таки есть голубоглазые белые ориенталы -OSH w и форинвайты SIAw, может так будет более понятен вопрос. Имется кот, он генетически OSHw, но имеет родословную SIAw, от сиамской кошки и этого кота, рождаются ориентальные дети. Цена вопроса, а как два сиама могут родить ориентала. Подмигивание


Въехал только с трерьего раза. Я думал речь идет о белых ориенталах с типа зелеными глазами. Тут коллизия проще. Выставлятся то как SIA w 67 им никто не мешает. А в родословной вполне можно в скобочках генотип написать. Типа
EC Барсик
R ARCCA RX 12121
SIA w 67 (OSH)
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир Ярополкович!

Пожалуйста расскажите поподробнее о правилах обязательного вступления в ФИФе со всеми животными, которые могут принадлежать мне как физическому лицу. И еще, я заводчик двух пород, одна из которых ФИФе не признана (сингапура), мне тоже нужно принудительно регистрировать ее в ФИФе (кошку)? Как именно? И какие получать родословные? Скажите как именно ФИФе собирается узнавать какие животные, которых я выставляю принадлежат лично мне, а не моему мужу, дочке, брату и т.п. ?

Спасибо заранее.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Уважаемый Владимир Ярополкович!

Пожалуйста расскажите поподробнее о правилах обязательного вступления в ФИФе со всеми животными, которые могут принадлежать мне как физическому лицу. И еще, я заводчик двух пород, одна из которых ФИФе не признана (сингапура), мне тоже нужно принудительно регистрировать ее в ФИФе (кошку)? Как именно? И какие получать родословные? Скажите как именно ФИФе собирается узнавать какие животные, которых я выставляю принадлежат лично мне, а не моему мужу, дочке, брату и т.п. ?

Спасибо заранее.


Спасибо за вопрос! Верней вопросы. Улыбка

ФИФе, понятно дело, ничего узнавать о том, кому на самом деле принадлежат какие животные не будет.

В регистрационной программе прописана норма-
"4.4 Регистрация
4.4.1 Основные принципы
Все котята разводимые членом Члена ФИФе должны быть в первую очередь зарегистрированы в ФИФе............."
правильно это или нет, но мне кажется, в чужой монастырь....

кстати перед вступлением не лишним будет ознакомиться и с другими правилами. Улыбка

Котят от сингапуры актировать нужно. Записываться они будут как:
SIN non *

где* это окрас.

То есть я к тому, что Вы, на мой взгляд, неправильно ставите вопрос. Улыбка В организацию вступает не кошка, а человек. Вступая, он добровольно берет на себя обязательства выполнять некие правила. Вступать, заметьте его никто не принуждает. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть просто масса народу, имеющих например в одном питомнике непризнанные окрасы по ФИФе, признанные в других системах и получается, что они должны актироваться как непризнанные? Согласитесь, это совсем не нужно ни ФИФе ни самим заводчикам. Или как я привела пример с сингапурой. Единственная крупная система их не признающая это ФИФе, почему так сложилось, вопрос отдельный. Их бедолажек так мало рождается и вообще мало настолько, что народ никак не соберется в достаточном количестве для признания. Да и я себя очень хорошо с ними чувствую в других системах.

Относительно правил. Возможно я ошибаюсь, но если я член ФИФе только с котом, он естественно котят не рожает и актировать никого в ФИФе не надо Недоумение Там есть фраза все котята, что она означает? Может все-таки все котята, рожденные от зарегистрированного животного?

Не могли бы Вы уточнить в Европе этот момент. Я правила нарушать не хочу. Я просто вообще не буду вступать тогда. Просто это будет не логично.
Да, еще имеется тикашное животное, которое будет выставляться по ТИКЕ и не будет выставляться по ФИФе, потому что если его регистрировать, получится что я должна получить минимально разводную оценку в ФИФе, а животное не только имеет родословную ТИКА, но и тип, соответствующий стандарту ТИКА, который сильно отличается по сравнению с ФИФЕ. Получается, если как Вы говорите, все должны быть зарегистрированы в первую очередь в ФИФе, я не смогу/не буду иметь права на разведение (получение котят) от этого животного.
Где же логика?
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 46 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009