CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
мадам Полосухина
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 00:52    Заголовок сообщения: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

turin писал(а):
Они то может и есть, а окраса такого в признаных по ФИФе нет. Я могу ошибаться, но мне кажется моно написать - OSH x (w 62)

В признаных такого окраса нет, однако же выставляются белые ориенталы как сиамы, и никто не смотрит на их генотип, который "дело тёмное". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Re: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

мадам Полосухина писал(а):
turin писал(а):
Они то может и есть, а окраса такого в признаных по ФИФе нет. Я могу ошибаться, но мне кажется моно написать - OSH x (w 62)

В признаных такого окраса нет, однако же выставляются белые ориенталы как сиамы, и никто не смотрит на их генотип, который "дело тёмное". Улыбка


А все кошки выставляются по фенотипу ( по крайней мере в ФИФе)

А в сиамах конечно выставиться можно, только у сиама глаза синии должны быть.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так белые орики тоже с синими глазами бывают. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Так белые орики тоже с синими глазами бывают. Подмигивание


так собственно сиамы это и есть орики, только колорных окрасов. Разве не так?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Локи, все Вы прекрасно поняли Cool , прочитав посты Sweet, Ofa и мой!
Повторюсь, я действительно не понял, что вы хотели сказать в своем сообщении. Могу предположить, но не уверен в своих догадках. Смысл сообщений других лиц более очевиден.
Цитата:
Мы - команда, работающая в рамках ФИФе, и походя задевать наш клуб не стоит!!! Если и хочется что-то нелицеприятное сказать, то приводите факты ( коих я, впрочем, не знаю) Улыбка
Всё, что я хотел сказать Айс Ти, задавшей свой вопрос, я уже сказал. И от неё не прозвучала просьба или вопрос о получении такой "нелицеприятной" Rolling Eyes информации. Если в вашей команде всё так хорошо, как вы пишите, то, что же вы волнуетесь? Ведь я не не привожу сведения, отличающиеся от действительных.
Отвечал на конкретные вопросы конкретного человека -
Айс Ти писал(а):
Скажите, есть ли в ФИФЕ прописанные правила получения разводной оценки для кошки и кота перед использованием в разведении?
Если да, то что есть разводная оценка: Одна оценка во взрослом классе или закрытие титула?
Достаточно ли этой оценки кошке/коту на все племенную жизнь, чтобы использоваться в разведении? Или нужно периодически подтверждать племенное качество?
Как по правилам актируется помет? Если, например, заводчик живет в городе, где нет клуба ФИФЕ?

Ofa писал(а):
Странная однако позиция Удивление Если есть , что сказать по существу, то приводите примеры на опыте своего клуба. Это будет оправданно.
А скрещивать клубы и людей, извините,- не мужской менталитет.
Может это и ваше право, ну уверена, оно вас не красит Cool
Айс Ти не из моего города и даже региона. Потому и не стал ссылаться на практику своего и других клубов.
Остальное не вижу смысла комментировать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Всё, что я хотел сказать Айс Ти, задавшей свой вопрос, я уже сказал. И от неё не прозвучала просьба или вопрос о получении такой "нелицеприятной" Rolling Eyes информации. Если в вашей команде всё так хорошо, как вы пишите, то, что же вы волнуетесь? Ведь я не не привожу сведения, отличающиеся от действительных.

А как вам понравится, если я напишу намёки про вашу семью, не приводя сведения "отличающиеся от действительных" с вашими излюбленными смайлами Confused А для нас наш клуб-семья Отлично! Вы сочтёте эту информацию "лицеприятной" Вопрос
Да и к тому же уверена, Айс Ти ждала разъяснений отнюдь не от неизвестного любителя из Краснодара с ником среднего рода, а как минимум от авторитетов( turin, Борис Лупан...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мадам Полосухина
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 16:14    Заголовок сообщения: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

turin писал(а):
А в сиамах конечно выставиться можно, только у сиама глаза синии должны быть.

Так они и есть синие. И тут же в каталоге видишь деток от этого котика и сиамской кошечки-ориентальчиков.


turin писал(а):
А все кошки выставляются по фенотипу ( по крайней мере в ФИФе)

А актируются как? Вопрос На глазок? Если помёт от форинвайта и ориентала, то как можно на момент актировки (в 2 месяца) определить-кто есть кто, при условии что все котята беленькие с голубыми глазками? Вопрос Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Re: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

мадам Полосухина писал(а):
turin писал(а):
А в сиамах конечно выставиться можно, только у сиама глаза синии должны быть.

Так они и есть синие. И тут же в каталоге видишь деток от этого котика и сиамской кошечки-ориентальчиков.


turin писал(а):
А все кошки выставляются по фенотипу ( по крайней мере в ФИФе)

А актируются как? Вопрос На глазок? Если помёт от форинвайта и ориентала, то как можно на момент актировки (в 2 месяца) определить-кто есть кто, при условии что все котята беленькие с голубыми глазками? Вопрос Недоумение


не въезжаю в суть вопроса. Ну да и что?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Re: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

turin писал(а):


Они то может и есть, а окраса такого в признаных по ФИФе нет. Я могу ошибаться, но мне кажется моно написать - OSH x (w 62)

Нет. Улыбка 61

Цитата:
А актируются как? На глазок? Если помёт от форинвайта и ориентала, то как можно на момент актировки (в 2 месяца) определить-кто есть кто, при условии что все котята беленькие с голубыми глазками?


Проще всего поступать по правилам и вязать форинов только с сиамами.
Но это скучно...и кто-то уже наваял синие глазки 61 вместо 67... и процесс не остановить.

Но белых ориенталов всё равно нет!Ни зеленоглазых,ни разноглазых,ни тем более синеглазых.Хотя они и есть Подмигивание
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
мадам Полосухина
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 17:17    Заголовок сообщения: FIFe - вопросы и ответы Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Проще всего поступать по правилам и вязать форинов только с сиамами.
Но это скучно...и кто-то уже наваял синие глазки 61 вместо 67... и процесс не остановить.

Так всё-таки есть какие-то правила? Если можно, расскажите поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009