CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Члены FIFe обязуются не позволять их членам:
• Быть активно вовлеченным в ассоциациях не FIFe как функционер или как судья.

Мать честная Шок Да хоть бы изложили не так криво.

Если я являюсь функционером в профессиональной ассоциации, то как быть то? Rolling Eyes Вопрос
Если речь об ассоциациях любителей кошек, то так бы и писали.

А то еще вдруг я еще собаками занимаюсь? Или хорьками? И т.п.

Этот пункт вообще противоречит законодательству России, так как ограничивает правоспособность росс. гражданина, а именно право на свободу объединения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sidoroff
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Цитата:
Члены FIFe обязуются не позволять их членам:
• Быть активно вовлеченным в ассоциациях не FIFe как функционер или как судья.

Мать честная Шок Да хоть бы изложили не так криво.

Если я являюсь функционером в профессиональной ассоциации, то как быть то? Rolling Eyes Вопрос
Если речь об ассоциациях любителей кошек, то так бы и писали.

А то еще вдруг я еще собаками занимаюсь? Или хорьками? И т.п.

Этот пункт вообще противоречит законодательству России, так как ограничивает правоспособность росс. гражданина, а именно право на свободу объединения.


Это просто мой корявый перевод, точный текст англоязычный можно на сайте FIFe посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sidoroff
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Я поняла.Поэтому и спрашиваю в будущем времени,интересно мне что станет с "политикой открытых дверей".

Этого я не знаю, но судя по принятому решению на FIFe выставки двери открыты всем , а членам FIFe в начале нужно будет взять разрешение а потом на выставку.
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 18:49    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь , что ответ со стороны других систем будет АДЕКВАТНЫЙ... Тенденция , в целом , понятная ... Подождемс..
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паниковать раньше времени не вижу объективного смысла .

Точный текст решения Генеральной Ассамблеи - 2007 на английском языке можно посмотреть здесь:

http://www.fifeweb.org/wp/events/evnt_ga_res_2007_02.html#shw

Английский текст:
Цитата:
Members of the FIFe undertake not to allow their members to: take part, directly or indirectly in shows organised by non-FIFe associations


Переводится таким образом:
Цитата:
Члены FIFe не разрешают своим членам:
принимать участие прямо или косвенно в выставках, организованных в
не-FIFe ассоциациях.


Трактовка (юридически точная).
Так как членом FIFe является (в российских условиях) ВОКЛК, то именно ОНО должно запрещать своим клубам (для точности, - юридическим лицам) принимать участие в выставках, организованных не-FIFe-ассоциациями.

Никоим образом, это не относится к членам КЛУБОВ FIFe, то есть, к частным лицам.

Собственно говоря, раньше было тоже самое. Только теперь это чётко
прописано по отношению к КЛУБАМ, входящим в национальные сообщества FIFe.

Более того, дальше следует приписка:
Цитата:
exceptions with respect to participation at shows are listed in
article 8.2 of the Show Rules.

Исключения составляют те участия в выставках, которые прописаны в п.8.2 Выставочных Правил.

Открываем п.8.2 ( http://www.fifeweb.org/wp/events/evnt_ga_res_2007_02.html#shw ).

Цитата:
8.2 Open doors
1. Permit non-FIFe members to participate as exhibitors on FIFe-shows and permit FIFe-members to exhibit on non FIFe-shows;

2. Exhibitors belonging to any non-FIFe organisation may enter cats at FIFe shows under the following conditions:

a. All non-FIFe exhibitors must agree to respect all FIFe Rules and Standards.

b. An adult cat or neuter which does not have a FIFe title must be entered into Class 9 or 10 respectively. A cat with a FIFe title or one possessing certificates towards a FIFe title shall be entered in the appropriate class.

c. All applications from non-FIFe exhibitors should be sent in and countersigned by the exhibitor’s own organisation.

d. All entry fees from non-FIFe-members should be paid in accordance with the instructions of the organisers.

3. FIFe certificates may only be obtained at FIFe shows and are the only certificates valid to obtain a FIFe-title.

4. This rule shall be extended for five years until 31.12.2008.


8.2. Правило "открытых дверей".
Кому не лень, может перевести и понять, что
членам не-FIFe-клубов можно выставлять своих животных в классе 09 (CAC) или 10 (CAP). Выставители должны быть согласны с Правилами FIFe. Заявки должны быть подписаны руководством клубов, все оплаты должны быть произведены согласно инструкциям организаторов. Для титулов признаются только сертификаты FIFe-выставок. Ну и, последнее, самое главное:
4. Эти правила будут расширены в течение 5-ти лет, до 31.12.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
членам не-FIFe-клубов можно выставлять своих животных в классе 09 (CAC) или 10 (CAP). Выставители должны быть согласны с Правилами FIFe. Заявки должны быть подписаны руководством клубов, все оплаты должны быть произведены согласно инструкциям организаторов
Уважаемая OFAразъясните - пожалуйста
1. должны ли члены не-Фифе вступать в клуб для участия в выставках уважаемого ФИФе.
2. должны ли члены не Фифе обменивать свои родословные на родословные уважаемого ФИФе для участия в выставках ФИФе
(вопрос об оформлении титулов и сертифиикатов ФИФе не стоит)
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я НЕ являюсьчленом клуба ФИФЕ, имею на кота 3 сертификата САС. Чтобы оформить Титул, я должна вступить в клуб ФИФЕ?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
я НЕ являюсьчленом клуба ФИФЕ, имею на кота 3 сертификата САС. Чтобы оформить Титул, я должна вступить в клуб ФИФЕ?


У самого кота это наверно не получится Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой вопрос был НЕ в оформлении сертификатов - мой вопрос был:
- обязан ли НЕ член ФИФе вступить в клуб ФИФе для участия в выставке спасибо за внимание
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нет.
2. Нет.

P.S. Но, увы, я не Ofa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 36 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009