CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 19 Май, Сб, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Вопрос оперативной обратной связи с руководством ВОКЛК имеет, как выразился на днях один политик, "большой потенциал для улучшения". Подмигивание Смех


ВОКЛК это Ассоциация клубов, а не руководящий ФИФе орган в России. Улыбка У заводчиков должна быть оперативная и обратная связь именно с клубами.
Это основополагающий ФИФе принцип "вассал моего вассала не мой вассал" Улыбка

ВОКЛК, как и ФИФе не имеет официальных дел с индивидуальными членами входящих в них организаций. Это может нравиться, может не нравиться, но на данный момент это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 19 Май, Сб, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Turin, "путь", конечно, не близкий, а нельзя ли без формальностей Недоумение
.


Вы спросили именно про официальный ответ из ФИФ, я и написал, как его получить.

frosia писал(а):
у нас даже сайта своего фифешного нет официального .


у ВОКЛК на данный момент www.fife.org.ru

frosia писал(а):
Turin, "путь", конечно, не близкий, а нельзя ли без формальностей Недоумение
Ведь вопрос не затрагивает личных интересов кого-либо, но полезен для понимания многим заводчикам, .


Попытаюсь пояснить по сути заданного вопроса. ФИФ регистрирует имя питомника, соответственно все котята рождаемые от кошек принадлежащих владельцу(владельцам) питомника(имени питомника) в своем имени получают имя питрмника.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Май, Сб, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
ВОКЛК, как и ФИФе не имеет официальных дел с индивидуальными членами входящих в них организаций. Это может нравиться, может не нравиться, но на данный момент это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Мои ощущениям это не нравиться. Улыбка Более того присутствует ощущение изначально неверной трактовки "объективной реальности". Confused Множество международных и большинство отечественных организаций при любой внутренней иерархии допускают возможность прямого обращения, если не к руководящим лицам, то к уполномоченному лицу. Искать же информацию в низшем звене структуры, де-факто проводящем самостоятельную политику, чревато как минимум временными издержками... Rolling Eyes Нейтрально
Понимаю, что от вас лично или позиции ARCCA такой порядок не зависит. Нейтрально Просто... хотелось бы лучшего. В лучшем. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 19 Май, Сб, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
turin писал(а):
ВОКЛК, как и ФИФе не имеет официальных дел с индивидуальными членами входящих в них организаций. Это может нравиться, может не нравиться, но на данный момент это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Мои ощущениям это не нравиться. Улыбка Более того присутствует ощущение изначально неверной трактовки "объективной реальности". Confused Множество международных и большинство отечественных организаций при любой внутренней иерархии допускают возможность прямого обращения, если не к руководящим лицам, то к уполномоченному лицу. Искать же информацию в низшем звене структуры, де-факто проводящем самостоятельную политику, чревато как минимум временными издержками... Rolling Eyes Нейтрально
Понимаю, что от вас лично или позиции ARCCA такой порядок не зависит. Нейтрально Просто... хотелось бы лучшего. В лучшем. Подмигивание


Так клубы де факто и являются уполномоченными субъектами. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вс, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ не найден, напишу-ка я для начала Красносельской, потом Сидоровой, а потом и повыше. Я хоть и рядовой член, но в вассалах ходить не намерена - утомительно в моем возрасте Печаль
Да и сайт у нашего ВОКЛК как раз очень содержательный и подходящий для переписки Конфуз Очень счастлив
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вс, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):


ВОКЛК, как и ФИФе не имеет официальных дел с индивидуальными членами входящих в них организаций. Это может нравиться, может не нравиться, но на данный момент это объективная реальность, данная нам в ощущениях.


А вот и не правда. В случае, если кто-то хочет состоять в клубе не своей страны он отправляет запрос напрямую в центральный офис FIFE, и надо заметить что они очень оперативно реагируют на индивидуальные просьбы.
Так что Ваш подход чисто русский.
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вс, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Ответ не найден, напишу-ка я для начала Красносельской, потом Сидоровой, а потом и повыше. Я хоть и рядовой член, но в вассалах ходить не намерена - утомительно в моем возрасте Печаль
Да и сайт у нашего ВОКЛК как раз очень содержательный и подходящий для переписки Конфуз Очень счастлив


Ну уж не знаю, как еще можно попонятней ответить. Мне очень нравиться один анекдот про арммянское радио, когда им задали вопрос: "почему так плохо пахло из уборной".
Армянское радио подумало и ответело: "Отвечаем, на глупые вопросы мы не отвечаем".
Не примите пожалуйста на свой счет. Улыбка

Ну сами подумайте, ну какое ФИФе, а впрочем и любой другой организации дело, где Ваши кошки живут? Если конечно в нормальных условиях. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вс, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turin, я не совсем уверена в правильности Вашего ответа, на этот счет существуют совсем другие мнения у заводчиков, имеющих FIFe Wоrld Winner в своем питомнике. Привожу их цитату ( английский, конечно, ужасный), но смысл понятен. Поэтому и хотелось бы получить официальный ответ ( я напишу Недовольство )
"Here in Switzerland it is forbidden after the Rules, to have cats at other
people. all Kittens must be born in at home of breeder, also in other
countries it is like that! also with dogs all must be born in the house of
breeder, wordwide. Many we think; which we make a request, into the Rules of the Fife, the this to be is for all! Because who is the breeder of a Cat is also these to have in the own at home and not 40 cats, at other people"
В общем-то логично - если ты заводчик, то имей силы, средства и время на содержание всех своих котиков. Но это у них, а как у нас...условия-то другие Вопрос
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia, я была свято уверена, что правило "территориальной неделимости питомника" у ФИФе существует. По-моему, это когда-то было, и лет пять назад мы это обсуждали как реально существующий факт. А недавно мне задали вопрос на эту тему, я перелистала весь официальный сайт ФИФе и ничего не нашла. Возможно, убрали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Turin, я не совсем уверена в правильности Вашего ответа, на этот счет существуют совсем другие мнения у заводчиков, имеющих FIFe Wоrld Winner в своем питомнике. Привожу их цитату ( английский, конечно, ужасный), но смысл понятен. Поэтому и хотелось бы получить официальный ответ ( я напишу Недовольство )
"Here in Switzerland it is forbidden after the Rules, to have cats at other
people. all Kittens must be born in at home of breeder, also in other
countries it is like that! also with dogs all must be born in the house of
breeder, wordwide. Many we think; which we make a request, into the Rules of the Fife, the this to be is for all! Because who is the breeder of a Cat is also these to have in the own at home and not 40 cats, at other people"
В общем-то логично - если ты заводчик, то имей силы, средства и время на содержание всех своих котиков. Но это у них, а как у нас...условия-то другие Вопрос


Ну уж если говорить более конкретно, то наличие Винера ФИФе в доме отнюдь не говорит о высоком интеллектуальном развитии и тем более юридической грамотности. Это во первых.
Во вторых в предложенном тексте я читаю "здесь в Швейцарии" а отнюдь не в ФИФе, там же, кстати, упомянуты и собаки, к которым ФИФе уж точно никакого отношения не имеет. Тут скорее некое местное, рискну предположить кантональное требование или норма.
В третьих ФИФе всегда уважает законы стран, в которых работает и если правила ФИФе в чем то противоречат правилам или законам страны, то ФИФ в этих случаях не настаивает на соблюдении своих правил. (общеизвестный пример с LOOF Франция)

Ну а дальше совсем просто. По российским закона кошки это личная собственность. Соответственно где считаю нужным содержать свою личную собственность, там и содержу. И ни ООН, ни ФИФе мне тут не указ. Главное, чтобы условия содержания были приемлемыми.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 20 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009