CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
turin писал(а):
Sweet писал(а):
эээ.... ну так я продолжу подмигивать Подмигивание Президент ещё и выполняет функции члена регистрационной комиссии. Или у Вас какая-то другая комиссия Вопрос Подмигивание


Лично у меня никаких комиссий нет, а у Вас?

Лично у Вас, наверное нет. А в ВОКЛК есть, читайте Устав Подмигивание

[Подмигивание

но Вы же спрашивали про меня, а не про ВОКЛК, Ваш вопрос (если читать на русском) возможно толковать только так, или я опять что то не понял, либо Вы неправильно сформулировали вопрос Улыбка

Sweet писал(а):
В общем-то как и обычно, Вы превращаете разговор во флуд Печаль


разговор о чем? О Вашем обидном для нас предположении относительно нас?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
но Вы же спрашивали про меня, а не про ВОКЛК, Ваш вопрос (если читать на русском) возможно толковать только так, или я опять что то не понял, либо Вы неправильно сформулировали вопрос Улыбка

И Вы все прекрасно поняли, и я всё правильно сформулировала Подмигивание

turin писал(а):
разговор о чем? О Вашем обидном для нас предположении относительно нас?

Не знаю, в чём Вы обиду увидели. Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.

Считаю, что регистрационная комиссия ВОКЛК, членом которой является Президент, совершенно справедливо требует трансферы. Хотелось бы только понять, это справедливое требование относится только к нашему клубу или в зависимости от...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.


И тем самым даете свободу выбора при вступлении в любой другой клуб.
А вот та девушка, которую turin убеждает не получать трансфер, она кроме как этого клуба никуда и не вступит. Приличные клубы ведь хотят видеть подтверждение владения животным. Таким образом получается принудительное членство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
Не знаю, в чём Вы обиду увидели. Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.



обиду я увидел в том, что по отношению к нашему клубу "Бастет" Вы допускаете то, что не допускаете по отношению к вашему клубу "СуперКетс"
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Sweet писал(а):
Не знаю, в чём Вы обиду увидели. Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.



обиду я увидел в том, что по отношению к нашему клубу "Бастет" Вы допускаете то, что не допускаете по отношению к вашему клубу "СуперКетс"

Напрасно Вы обижаетесь. Я вполне допускаю, что недобросовестность и/или недопонимание сути "зачем и кому нужен трансфер" присутствуют и у заводчиков СуперКэтс. Но мы пропагандируем необходимость трансфера, а Вы стараетесь пояснить почему трансфер не нужен.
Вот я и попыталась пояснить на примере почему трансфер нужен не только заводчику и покупателю, но и клубу FIFe.
Ничего личного и обидного я не писала и не задумывала Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
Sweet писал(а):
Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.


И тем самым даете свободу выбора при вступлении в любой другой клуб.
А вот та девушка, которую turin убеждает не получать трансфер, она кроме как этого клуба никуда и не вступит. Приличные клубы ведь хотят видеть подтверждение владения животным. Таким образом получается принудительное членство.


Я не убеждаю девушку не получать трансфер, тем более, что оформлять его должна не она, а заводчик. Я пытаюсь разъяснить смысл этого документа, чтобы она могла понять, нужен ли он ей на самом деле или нет. Никаких проблем с получением трансферов не существует. Приходишь в клуб и получаешь. Но я честно предупреждаю людей, что РФ такой документ силы не имеет. Чего тут с моей стороны предосудительного то?
_________________
turin


Последний раз редактировалось: turin (27 Авг, Чт, 2009 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
turin писал(а):
Sweet писал(а):
Не знаю, в чём Вы обиду увидели. Я говорила о необходимости трансфера. Доказывала на примере, который к нам не применим именно потому, что мы трансферы выписываем и, тем самым, "открепляем" животное от клуба.



обиду я увидел в том, что по отношению к нашему клубу "Бастет" Вы допускаете то, что не допускаете по отношению к вашему клубу "СуперКетс"

Напрасно Вы обижаетесь. Я вполне допускаю, что недобросовестность и/или недопонимание сути "зачем и кому нужен трансфер" присутствуют и у заводчиков СуперКэтс. Но мы пропагандируем необходимость трансфера, а Вы стараетесь пояснить почему трансфер не нужен.
Вот я и попыталась пояснить на примере почему трансфер нужен не только заводчику и покупателю, но и клубу FIFe.
Ничего личного и обидного я не писала и не задумывала Нейтрально


Ну, уж и не знаю, а с чего Вы взяли, что я то против трансферов, тем более, что эта услуга платная Улыбка Я просто постоянно пытаюсь объяснить, что в связи с особенностями российского законодательства трансфер клуба (юридического лица) зарегистрированного в РФ не несет той же смысловой нагрузки и правового содержания, как аналогичный документ, выданный в другой стране скажем Германии или Франции. Спорить по этому поводу смысла не вижу.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не в Фифе, но интересная тема по поводу трансферов.
Котят в Фифе продавала. Из всех продаж, только в белорусском клубе потребовали с покупателя принести трансфер на мое животное (что примечательно, вроде на предыдущее животное не из фифе такого не просили). Лично я тоже не понимаю смысла в нем. На руках у покупателя был договор продажи, где было все черным по белому написано, я предложила составить документ о переходе права, но нет. По моему к отношениям покупатель-продавец, третья сторона - клуб, ни каким местом не относится. Нет, таки не дали жить спокойно покупательнице, пришлось оформлять трансфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Ну, уж и не знаю, а с чего Вы взяли, что я то против трансферов, тем более, что эта услуга платная Улыбка

У нас - бесплатная Улыбка

turin писал(а):
Я просто постоянно пытаюсь объяснить, что в связи с особенностями российского законодательства трансфер клуба (юридического лица) зарегистрированного в РФ не несет той же смысловой нагрузки и правового содержания, как аналогичный документ, выданный в другой стране скажем Германии или Франции. Спорить по этому поводу смысла не вижу.

Да, я тоже не вижу смысла. Тем более, что речь идёт об учёте в фелнологическй организации, а не в организации - как юр.лица. Именно поэтому я и говорила о том, что ГК здесь ни при чём, а вот законы или Правила той системы, которой подчиняются клубы в своей работе - очень даже при чём Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
Хоть я и не в Фифе, но интересная тема по поводу трансферов.
Котят в Фифе продавала. Из всех продаж, только в белорусском клубе потребовали с покупателя принести трансфер на мое животное (что примечательно, вроде на предыдущее животное не из фифе такого не просили)...

FIL, тема действительно интересная. Особенно для членов клубов FIFe. Дело в том, что в FIFe, в отличие от некоторых других систем, есть требование импортирования/экспортирования животного с трансфером. Оно (требование) распространяется в обязательном порядке именно на животных из FIFe-клубов и в рекомендательном порядке из/в клубы других систем.
Поэтому, если документы кота/кошки приходят, например, из WCF клуба в FIFe клуб, то руководитель FIFe-организации может требовать или не требовать трансфер, в зависимости от правил национальной организации.
Если же в FIFe-клуб приходят на регистрацию документы из FIFe-клуба, то руководитель и на учёт-то не сможет поставить такое животное без трансфера (по Правилам FIFe).

Верно ли такое Правило для FIFe-клубов или нет (на мой взгляд, оно абсолютно необходимо), - это во-вторых. А во-первых, это то, что такое правло есть и его необходимо выполнять всем, кто соглашается работать в этой (в данном случае, в FIFe) системе.

Ведь если Вы - в WCF-клубе, Вы ж соглашаетесь работать по правилам WCF Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 104 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009