CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
koshyuyla
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это была не я, думаю что кошек мы с звонившй женщиной брали у одной заводчицы у нее в помете почти все сфинксы белые были.

В ближайшее время собираюсь вступать в клуб, в какой еще не решила.
Хочу сходить на выставку.
И Меня смущает, что у меня нет документа подтверждающего, что я являюсь законным владельцм животного, так как договора у меня так же нет.
Я еще новичок, во многих вопросах не разбираюсь, но хочется мне бумажку, где будет написано, что кошка и родословная принадлежат мне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
frosia писал(а):
При возникновении спорных вопросов подтверждение о происхождении имущества и законности владения им всегда требуется.
Отсюда, выдача трансфера, что и прописано в ФИФе является тем самым подтверждением. Я всегда беру в своем клубе трансферы на кошек, продаваемых в разведение, чтобы потом вопросов ни у кого не было Cool
И относительно поста Ромашки Отлично! Договор может быть заключен в любой форме: односторонний, в виде трансфера и т.д.


Я уже давно определил для себя бессмысленность каких либо дискусий с Вами. Но здесь Вы, возможно несознательно, вносите сумятицу в умы. От того, что так делаете лично Вы, все не должны делать так, как Вы считаете правильным.

turin, оставив в стороне Вашу невежливость, хотелось бы уточнить следующее.
Президент ВОКЛК с нашего клуба (СуперКэтс) требует трансфер на любое импортированное из FIFe-клуба животное именно на основании Плем.программы ВОКЛК.

К другим клубам ВОКЛК такие же требования? Или в зависимости от...? Подмигивание

И ещё одно соображение.
Предположим Вы выдаёте родословную заводчику. Заводчик продаёт котёнка новому владельцу с родословной FIFe. Вы, как клуб, об этом ничего не знаете, так как Вам это не нужно.
Далее новый владелец идёт и продаёт котёнка через зоомагазин. Естественно, с родословной FIFe... и....... как тут быть с правилами FIFe, которые впрямую запрещают такую продажу? И каким "боком" здесь ГК?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshyuyla писал(а):
Нет это была не я, думаю что кошек мы с звонившй женщиной брали у одной заводчицы у нее в помете почти все сфинксы белые были.

В ближайшее время собираюсь вступать в клуб, в какой еще не решила.
Хочу сходить на выставку.
И Меня смущает, что у меня нет документа подтверждающего, что я являюсь законным владельцм животного, так как договора у меня так же нет.
Я еще новичок, во многих вопросах не разбираюсь, но хочется мне бумажку, где будет написано, что кошка и родословная принадлежат мне)))


Ян Гус по аналогичному поводу сказал "санта семпличита" не стану утруждать себя латиницей.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):

turin, оставив в стороне Вашу невежливость, хотелось бы уточнить следующее.
Президент ВОКЛК с нашего клуба (СуперКэтс) требует трансфер на любое импортированное из FIFe-клуба животное именно на основании Плем.программы ВОКЛК.

К другим клубам ВОКЛК такие же требования? Или в зависимости от...? Подмигивание


Вы абсолютно правы в своем подмигивании. Конечно же, президент ВОКЛК с нас этого не требует, и было бы очень странно, если бы требовал, это же откровенно не его функция. Я всегда полагал, да и сейчас уверен, что у президента нашей организации функции совершенно другие. Спросите какие? Так откройте устав и почитайте, там все написано.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
И ещё одно соображение.
Предположим Вы выдаёте родословную заводчику. Заводчик продаёт котёнка новому владельцу с родословной FIFe. Вы, как клуб, об этом ничего не знаете, так как Вам это не нужно.
Далее новый владелец идёт и продаёт котёнка через зоомагазин. Естественно, с родословной FIFe... и....... как тут быть с правилами FIFe, которые впрямую запрещают такую продажу? И каким "боком" здесь ГК?


а давайте будем предполагать не про нас, а про вас Подмигивание
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Sweet писал(а):

turin, оставив в стороне Вашу невежливость, хотелось бы уточнить следующее.
Президент ВОКЛК с нашего клуба (СуперКэтс) требует трансфер на любое импортированное из FIFe-клуба животное именно на основании Плем.программы ВОКЛК.

К другим клубам ВОКЛК такие же требования? Или в зависимости от...? Подмигивание


Вы абсолютно правы в своем подмигивании. Конечно же, президент ВОКЛК с нас этого не требует, и было бы очень странно, если бы требовал, это же откровенно не его функция. Я всегда полагал, да и сейчас уверен, что у президента нашей организации функции совершенно другие. Спросите какие? Так откройте устав и почитайте, там все написано.

эээ.... ну так я продолжу подмигивать Подмигивание Президент ещё и выполняет функции члена регистрационной комиссии. Или у Вас какая-то другая комиссия Вопрос Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Sweet писал(а):
И ещё одно соображение.
Предположим Вы выдаёте родословную заводчику. Заводчик продаёт котёнка новому владельцу с родословной FIFe. Вы, как клуб, об этом ничего не знаете, так как Вам это не нужно.
Далее новый владелец идёт и продаёт котёнка через зоомагазин. Естественно, с родословной FIFe... и....... как тут быть с правилами FIFe, которые впрямую запрещают такую продажу? И каким "боком" здесь ГК?


а давайте будем предполагать не про нас, а про вас Подмигивание

Неееет, про нас нет смысла предполагать. Потому что у нас при продаже котёнка, заводчик заказывает трансфер. Таким образом котёнок снимается с учёта клуба. Новый владелец котёнка никакого отношеня уже к клубу FIFe не имеет. И нести ответственность за его действия мы не должны Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
эээ.... ну так я продолжу подмигивать Подмигивание Президент ещё и выполняет функции члена регистрационной комиссии. Или у Вас какая-то другая комиссия Вопрос Подмигивание


Лично у меня никаких комиссий нет, а у Вас?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
Неееет, про нас нет смысла предполагать. Потому что у нас при продаже котёнка, заводчик заказывает трансфер. Таким образом котёнок снимается с учёта клуба. Новый владелец котёнка никакого отношеня уже к клубу FIFe не имеет. И нести ответственность за его действия мы не должны Подмигивание


за чьи действия? котенка?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Sweet писал(а):
эээ.... ну так я продолжу подмигивать Подмигивание Президент ещё и выполняет функции члена регистрационной комиссии. Или у Вас какая-то другая комиссия Вопрос Подмигивание


Лично у меня никаких комиссий нет, а у Вас?

Лично у Вас, наверное, нет. А в ВОКЛК есть, читайте Устав Подмигивание

turin писал(а):
Sweet писал(а):
Неееет, про нас нет смысла предполагать. Потому что у нас при продаже котёнка, заводчик заказывает трансфер. Таким образом котёнок снимается с учёта клуба. Новый владелец котёнка никакого отношеня уже к клубу FIFe не имеет. И нести ответственность за его действия мы не должны Подмигивание


за чьи действия? котенка?

В общем-то как и обычно, Вы превращаете разговор во флуд Печаль


Последний раз редактировалось: Sweet (27 Авг, Чт, 2009 08:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 103 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009