CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 79, 80, 81  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная победа чувств над разумом! Смех

Получается, что кто-то разводит Девонов, потому что этого требует стандарт, и стандарт же цитирует. А кто-то разводит "просто эльфиков", вместо стандарта цитируя художественные произведения, потому что эльфики нравятся широким массам населения ("дремучим" по части таких тонкостей).

Не хочу дискутировать, потому что, повторюсь, здесь знания не приживаются, (видимо, аура у этого форума такая... большого базара).
Но ради справедливости хотелось бы уточнить:

Цитата:
Kivi писал(а):
Для того,чтоб уши "пришли" эти ауткроссы и делались

Почему тогда сейчас ни один вменяемый заводчик не делает ауткроссов с сиамами/бурмами? Чего уж проще-то уши получить?
Многочисленные ауткроссы с этими породами (а также с персами и корнишами) применяли только на заре породы, с совершенно другой целью - расширения генофонда (не надо забывать, что Кирли не клонировали, а разводили естественным путем) и прилития в породу "восточных" окрасов (сиамского и бурманского генов). И ВСЕ!

Цитата:
Что-то похожее видела в июне в Германии.
Там отличные девоны.

Очень интересно, а можно уточнить, на какой выставке и что за питомники? Потому что Германия большая и девоны там разные, как и в любой другой стране, которая состоит из конкретных Маш, Петь и т.д. - в зависимости от направления, которое выбирает заводчик. Свежий пример - последняя дискуссия двух представителей одной страны, где девоны тоже разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,респект! Отлично!
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауткроссов было достаточно по многим странам,не думаю,что на данное время порода в этом нуждается. ИМХО.
Знания приживаются,теми кого они интересуют Смех
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: Kivi (31 Авг, Вс, 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi, наконец-то я поняла почему Вы так за разваленные уши ратуете. После фото взрослого Диснея поняла. Раньше не приглядывалась, честно.
Я бы не стала это закреплять. Но как говорится, своя рука владыка.
И еще раз к образу идеального девона.

Я сама боюсь маленьких и высоких ушек у девона, но это еще и непросто получить такое. Недоумение Например мой Марчелло, по моему мнению с небольшими ушами , дал совершенно ушастых детей при правильном подборе пары.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
И еще раз к образу идеального девона.

Мне этот образ очень нравится,но ранее кем то писалось,что он немного устарел Недоумение Дисней интересный и ушки необычные Любовь я им очень довольна,но ему всего 10 месяцев,судить его рано.
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы этот образ, как вы выразились, "устарел", его бы не перепечатывали из года в год в американском хэндбуке вот уже 19й год подряд! Подчеркиваю - американском, там, где у девонов иногда, мягко говоря, ну совсем другие головы и где это издание есть у каждого судьи и заводчика CFA!
Эту голову Анита Уайт создала в 70х годах, и я бы не сказала, что такие головы устарели!
((с) Planet Devon)
1966

1974

1975

1976

1978



И еще. Некорректно сравнивать уши котенка и взрослого котяры. Вот это фото

- котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ауткроссов было достаточно по многим странам,не думаю,что на данное время порода в этом нуждается.

Опять общая фраза (и опять не ваша мысль). Смех

Ну вот фото "продуктов" более современного ауткросса с сиамом, 2000 год - найдите уши!

первое поколение F1, еще прямошерстная


2e поколение, уже девон (F2 DRX/ORI).



А это первый рожденный и известный в природе си-рекс (1966)


Цитата:
Мне этот образ очень нравится,но ранее кем то писалось,что он немного устарел

А это называется "не создавай себе кумиров". Смех Потому что фраза эта была произнесена (для меня, кстати) 2 года назад здесь же одной из местных форумчанок - даже не судьей и не "громким" заводчиком, такой же форумчанкой. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
Опять общая фраза (и опять не ваша мысль).

В основном всё,что вы пишите тоже,не ваша мысль Смех
Цитата:
такой же форумчанкой. Cool

Информация классная Отлично! фотки Отлично!
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В основном всё,что вы пишите тоже не ваша мысль

ОЧЕНЬ. СИЛЬНО. ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

Да, еще - меня особенно потрясло сходство "устаревшей" кошки 1974 года выпуска

и вашей аватары 34 года спустя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигивание
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: Kivi (31 Авг, Вс, 2008 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 65 из 81
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009