CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 79, 80, 81  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, надеюсь все немножко пришли в себя и успокоились, вчера все это перечитывала, и сейчас вот снова пыталась, если честно никакого нормального диалога и обсуждения того вопроса, с которого все началось(его задала Роуз) нет и в помине Печаль Да думаю и не будет Печаль Понятно, что все мы разные, кто-то кому то нравится больше, кто-то меньше, это вообще по жизни так.
Но я все таки считаю, что форум-это место , где люди учатся, узнают что-то новое, советуются, обсуждают, показывают фото , поздравляют друг друга, если хотят делятся радостью побед и огорчаются от чего то, вобщем одним словом общаются, а не упражняются в красноречии и умении побольнее ужалить друг друга Нейтрально
Теперь по делу, сразу напишу, что живу только своим умом, имею только собственное мнение, но и не считаю позорным спросить совета или то, чего не знаю у более опытных и знающих людей, видимо и Роуз так посчитала, но во что все это вылилось Недоумение
Хотя вопрос очень даже интересный , кстати, Татьяна(Роуз) стандарты даже на английском очень легко прочитать с помощью translate .
Пришлось вернуться аж на 4 страницы назад, поэтому извините, цитатами не буду сыпать, а вернусь к словам Юли, наверное и мне, отвечая на вопрос о системах, сначала нужно было написать то, что она и написала на стр.84, конечно самое главное-понять и определиться к какой системе подходит тип какого-либо девончика, это в первую очередь. Ну и как пример , что нам с Фейкой делать на CFA Вопрос но зато нам подходит и FiFe и WCF. И здесь уже вторым пунктом должно быть то, что я написала, сходить посмотреть одну систему, другую и сделать выбор, где больше нравится и нравится именно ,как проходит экспертиза, общение с экспертами, да и даже какими усилиями даются победы. Мне кажется это можно обсуждать вполне спокойно, делится своими примерами, многим это даже будет полезно.
И одному человеку может нравится FiFe, другому WCF, третьему CFA и.т.д
Я не собираюсь оскорблять WCF, и как мне показалось, эту систему никто и не оскорблял, а описывалось , что там происходит иногда , я и сама с котят по ней выставлялась, но буду ли уже не знаю, понимание приходит от выставки к выставке, для меня более интересно FiFe, хотя тоже считаю, что получить номинацию там и даже получить приглашение на сравнение там-это дорогого стоит. И меня больше прельщает этот трудный путь, ну может быть когда то хоть в детях что-то нам улыбнется и для меня эта будет высшая похвала. И нечитаемые на иностранном языке оценочники мне нравятся больше и манера судейства, не у всех тоже конечно, но нравится больше. Специально подняла все оценочники по WCF, извините, но все как под копирку Смех В WCF на нашем пути тоже были великолепные эксперты, но их увы единицы, мое мнение-породу нашу в WCF почти никто не знает, поэтому и был разговор уже об этом ранее и в том числе о создании хэндбука . Ну вот я высказала свое мнение о системе, я надеюсь, что я ее (систему)не обидела и состоящих в ней многочисленных заводчиков. Я только не поняла , почему кругом шипы то пошли сразу, разве мало по судейству WCF тем в горячих Недоумение Ну так эти темы не просто так возникают, я лично видела как получают кубки председатели дружественных клубов даже имея дефекты у своих животных. Это надеюсь не считается нормой и много чего еще знаю. Знаю, и вот теперь думаю ходить на выставки этой системы или нет, наверное и другие системы тоже не безгрешны, но это опять же каждый сам для себя решит, где должно выставляться животное. И обсуждать так обсуждать Улыбка а не выяснять отношения.Если кого то обижает что коснулись WCF, давайте и о других поговорим и пообщаемся, почему нет Вопрос
Впереди праздник, Экспокот, кому приятна система FiFe и участники, которым нравится эта система, а также те, кто хочет поближе познакомиться с одержимыми девонистами Российского Девон-рекс клуба, зараженными поголовно девоньим вирусом Ухохочешься! приходите, смотреть, участвовать, не пожалеете Очень счастлив Российский Девон-рекс клуб отметит там свой первый день рождения-1 год и подведет итоги о проделанной за год работе, поделится со всеми желающими опытом, знаниями, успехами и просто хорошим настроением, а оно точно будет несмотря ни на что Отлично! Улыбка
Ух, никогда столько не писала, а в следующем посте будут выложены обалденной красоты призы для шоу Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и призы
Лучшим в номинациях



И кубок-Лучшему из лучших, естественно плюсом к призу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И просто необыкновенной красоты розетки, правда они еще в стадии производства, будут к ним еще и ленточки Улыбка




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и конечно дружная команда клуба(девченки спасибо всем за участие Отлично! Поцелуй ) уже готовят великолепные подарки к шоу, часть из них лежит у меня в шкафу и я хожу периодически любуюсь на них Подмигивание
А также очень ждем гостей из -за рубежа(хоть и без кошек) Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kivi
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
А просветите,плиз, кто это и откуда? Конфуз

Диску с фотками девончиков,года 3,сейчас уже всех и не вспомню кто откуда Смущение
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти"
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антава
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лариса какую красотень показала Отлично! А розеточки-то, такую красоту первый раз вижу Шок, завидую всем участвующим в Девон-шоу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Тамара, розетки очень красивые, и самое главное, что они достанутся всем участникам ринга, независимо от того выиграет девончик в номинации, или нет Улыбка И еще будут сюрпризы не менее красивые для некоторых девонистов Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ( Российский клуб девон рексов) действительно молодцы, что так продвигают породу в России! Отлично! Собрать на выставку более 20-ти девонов это фантастика! Очень счастлив
Прошлый ринг Марина, этот ринг Лариса - спасибо Вам за Вашу энергию, целеустремленность и любовь к породе!
И все как-то сплотились, подарки и призы участникам и победителям, душа радуется. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роуз
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то неловко, что мой вопрос вызвал такую бурю на форуме Печаль .
Даже уже страшно становится вопросы задавать Подмигивание , а у меня есть ещё (пока) один, но о нём позже.
Большое спасибо всем Улыбка Улыбка Улыбка , кто пытался помочь мне советом. Я уж было обрадовалась, что все написавшие одобрили моё желание пойти на WCF-выставку. И тут, вдруг, такая баталия Шок . Честно говоря, я и трети всего написанного не поняла.
У меня минимум выставочного опыта. Кроме одной, все выставки были WCF. Мне там нравится атмосфера праздника. А на единственной моей выставки FIFe, я еле дождалась её конца. Очень всё было долго, скучно, неинтересно и, поэтому, жутко хотелось спать. Да, Доминик стал там лучшим котёнком выставки, но впечатления о выставке от этого не улучшилось.
На выставках WCF всегда много рингов, каких-то шоу, даже не всё успеваешь посмотреть. День пролетает как один час. Согласна с тем, что на многих WCF-выставках "особое" отношени к своим. Я с этим почти не сталкивалась, т.к. выставляла раньше свою кошку корниш рекс, нас (корнишей) обычно было мало, конкуренции, практически, никакой.
Лариса, спасибо за Ваш последний пост. Что-то подобное по поводу систем я тоже хотела написать, но когда подумала, как это сложно для меня всё правильно выразить, решила, что не стоит, запутаюсь. Да и писать много пришлось бы Смех . Вы правильно отметили, что свой вопрос я задавала не относительно систем, а относительно судейского состава выставок, которые будут проходить 20-21 сентября.
На FIFe это:
Vinkel Marina 1,2 Эстония
Васильева Вера Рувимовна 3 Россия
Загорская Елена Ярополковна 1,2 Россия
Сидорова Наталия Викторовна 3,4 Россия

на WCF это :
Mr. Andreas Mobius ( Germany ) AB - WCF
Mrs. Vija Klucniece ( Latvia ) AB . WCF
Mr.Prof. Massimo Picardello ( Italy ) AB . WCF
Laura Ghirimoldi, Italy (WCF AB Judge)

Согласитесь, что судейская бригада WCF выглядит более солидно. Тем более, помню чьи-то высказывания на форуме, что в России девонов не умеют правильно судить.
Если сейчас мне скажут, что экспертиза на выставке FIFe будет достойной и более соответствовать истине, я пойду "скучать" на FIFешную выставку Смех . Были бы эти выставки были в разные дни, тогда и вопроса не возникло.
А теперь перехожу к вопросу, который хотела задать. Он касается окраса. У моих сестричек в родословной в графе "Окрас" написано: "Blue tabby point with white". В котятах они были почти белые с отметинами, И довольно долго. Сейчас их окрас изменился, особенно у Кристалины. И "blue tabby" теперь только хвост и пятки. Спина у неё теперь цвета светлого кофе с молоком. Это нормально для такого окраса? И появились такие же отметины кофе с молоком на мордочке. И ушки тоже немного покоричневели.Или всё-же же записать её на определение окраса?

Это она. Цвет прочти такой и в натуре. Пожалуй, даже, серого на спине поменьше, чем на фото. И всё это немного светлее, чем получилось на фото.
Хорощо видна разница в цвете хвоста и спины. Совсем разные оттенки. Хотя на фото и на хвосте что-то коричневеет. В натуре этого не видно.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роуз
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые призы! Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 55 из 81
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009