CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 79, 80, 81  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, Юля уже опередила Смех
Но вопрос то еще и не в группе крови, помимо этого столько вопросов по вязке и кто еще повяжет, Вы над этим не думали Недоумение И что может хотя бы приблизительно от той или йной вязки получитсяВопрос Имеется в виду линии, заинбридингованность животных и прочее Вопрос Очень сложный вопрос, я его до сих пор решаю, а начала решать как только Феюха приехала, хотя не знаю, может все легко и просто можно решить и это я такая чудная, предложений масса была и Питер и Белгород и дешево, только вот не надо оно мне Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gmotik
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 48
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С котом на первую вязку вроде определились, это наверное всем девенихам в питере известный Айвенго, он мне нравится по типу и инбридинга у нас точно нет, да и потом очень хочется получить от него черепашек.... посмотрим что у него анализ на группу крови покажет, если же нет, то будем ждать принца из швеции, пока других вариантов не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так думаете, спрос на группу крови большой ("русская народная" порода британская короткошерстная - это только то, что вспомнилось сходу, их в разы больше, чем девонов), просто маркетинг у этой лаборатории никакой. Если бы они о себе заявили грамотно, давно бы очередь стояла, и место нахождения лаборатории тут не причем, мы же отправляем регулярно палочки в Штаты! Все же лучше "поддерживать отечественного производителя", чем платить американцам, немцам и т.п.
Я забыла, вы что сдавали на группу - кровь или слюну?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антава
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
Но (ловлю тапки) лично я все-таки на стороне тех, кто говорит, что этот номер "прокатывает" первые 1-2 родов, потом не все котята выживают.

Вот и я, имея достаточный опыт, на этой стороне.
А вот искусственное вскармливание, это совсем не так страшно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственное вскармливание часто новичкам тяжело дается, особенно тем, кто еще своих детей не имел. Температура, консистенция, воздух и тп.. знаю смертельные случаи именно из-за пофигизма "кормильца". Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как к этому относиться, но знаю громкие и уважаемые (мною в том числе) питомники, где откладывают котят только на первые 16-18 ч и используют глюкозу с физраствором + еще что-то поддерживающее (у нас бы это называлось гамавит), т.е. не кормят искуств. смесями. Теоретическая подоплека в том, что котята без кормления погибают в первую очередь от обезвоживания, а не от отсутствия пищи, и продержаться без еды такой период времени смогут. Экспериментировать на своих не хочу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет палочек. В США и Австралию слюну разрешают на обычных аптечных ватных палочках, правда, рекомендуют 2 марки, не знаю, то ли оплаченная реклама, то ли на самом деле так. А вот в Германию, Италию надо именно на их собственных, сначала вам присылают палочки, вы слюну берете, и отправляете палочки обратно.
Так что если бы лаборатория захотела заморачиваться пересылкой, можно было бы обследовать кошек со всей страны. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gmotik
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 48
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на сколько поняла по сайту этой клиники по почте они тоже работают, но вот палочки для забора они тоже предлагают преобрести у них, надо будет спросить, можно ли как то по другому образец взять или все таки такие палочки иметь надо обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NOTA
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--нашла в своем альбоме фотку:
[img]
похож котейка на Пуфа???
-- или только мне так показалось???[/img]
_________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOTA
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- прикольные фотки получились....--
-- Ева; мечты о сосисках....
[img][/URL
[/img][URL=http://www.radikal.ru]

[img][/img]
_________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 81
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009