CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 79, 80, 81  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lyalya
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 61
Откуда: г. Оленегорск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miv писал(а):
Сегодня Феюшка решила нам попозировать...
Сначала покажем наш длиннющий хвост, нашу гордость, которая нам досталась от папы...

"miv", Феечка очень открытая и веселая натура, думаю с ней, действительно, не соскучишься. А профессиональные фото это, конечно, красиво и стильно, но нигде как на домашней фотосессии котейки не чувствуют себя так комфортно и раскрепощенно. Единственная проблема для хозяина запечатлеть все самое интересное, ведь они слишком шустры, а мы слишком не опытны в фотосъемках.

Tiana писал(а):
А вот и снова мы!

"Tiana" , котей как всегда очень серьезный мужчина - дипломат! Отлично!

Kivi писал(а):
Мои девончики обычно резвые до года,а потом только по утрам и вечерам гонки устраивают, а так ... за мной по пятам . Мне ни присесть ,ни прилечь,сразу облепляют меня со всех сторон,кто,где успел,а мне потом не шелохнуться ,не повернутся.
А старший кот в чистый туалет первым отметится и показать всем ,кто в доме хозяин и по туалетам начальник...

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично!
А это мы: Любимое местечко!


Это мы любим по верхам...

А это выражение "лица", извините, по другому не могу сказать:

Ну а тут такая демонстрация настроения, так и захотелось пионерский галстук пририсовать, что я с удовольствием и сделала!

Так мы любим своего хозяина!

Вчера у Джевела была профессиональная фотосессия он так позировал..., мы от него такого не ожидали! Потом фоточки размещу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика писал(а):
Цитата:
С другой стороны минимум по одному котенку видно, что кое-что кот смог в типе изменить, поэтому я бы посмотрела очень и очень внимательно на помет на месте хозяйки.

И последнее. Если вы считаете, что тип полученных котят превосходит по типу мать, то почему бы вам не предложить одного из них кому-нибудь из ваших европейских друзей-девонистов? Или не зайти в бурманскую тему в тем же предложением (все-таки отец из такого известного питомника!). А не оставлять "разгребать" все это здесь, в России. Конкретно с вашей стороны мы неоднократно слышали критику в адрес девонов российского разведения и советы "не покупать в России" (при том, что наши кошки стабильно выигрывают за рубежом, стоит только доехать туда). Лично я, кроме как продуманной диверсией, назвать это не могу (прошу прощения только за высокий слог, но не за содержание).


Досмотрелась любимый сериал, теперь и меня уже в диверсанты зачислили Конфуз Сразу вспоминаю любимую сцену, как Филатов снайперской винтовкой с самолета снимает предохранитель с бомбы и весь Севастопольский аэропорт вместе с немцами летит в тартарары. Клюква конечно, но выглядит классно.

Попробую ответить по пунктам. Не получится, пишите.
Советов покупать/не покупать в России, Украине, Латвии, Литве, Белоруссии и т.д. (извините, если кого-то не назвала, пропустила) я не могу давать по простой причине: у меня их никто не спрашивает Улыбка Уж не знаю к счастью или к сожалению. Все-таки я не судья, не эксперт и не профессиональный заводчик с большим стажем, а обычный любитель моей любимой породы. И я девонов разведения всех стран критикую, вот какая я бяка Конфуз Во всяком случае не припомню ни одной стране, где мне все девоны нравятся. Ну такие мы странные, несчастные ФИФешники говорим только о недостатках и как их попытаться скомпенсировать. Что сделать, если уровень некоторых других пород в ФИФе и их соотвествие стандарту выше. Хорошо что Вы еще наших британоводов близко не знаете, их послушать гибнет порода и вымирает Печаль

Респект Елизавете, что нашла в себе мужество признать ошибку и показать ее народу. Да и честно говоря кто из нас без греха, брось первым в нее камень. У нас тоже не только я к сожалению или к счастью открываю и закрываю двери, конечно бурмы у меня нету, а вот кот есть. Ну и потом так случилось в этой жизни, что я знаю ее Фенечку сестричку моей Фенечки и знаю родителей ее бурманского кота. Человек сделал ошибку, признал ее публично и огребает/огребет из-за этого по полной программе. Но он вправе услышать все мнения, тех кто посещает этот форум. И как раз потому что я видела бабушек и дедушек с обоих сторон я позволяю себе выразить свое личное мнение по этому конкретному помету.

На фотографии видна слегка голова только одного котенка мальчика и там видны два пункта, которые лучше чем у мамы. Но рассматривать в голове можно на вскидку минимум 11 пунктов. Посчитала сейчас на пальцах. Можно ли по этой одной фотографии судить, что какой-либо котенок превосходит маму по типу вообще? Или что какие-то пункты будут такими же в два, три , восемь месяцев, в год? Я к сожалению не обладаю достаточной квалификацией. Но на месте хозяйки я бы в два месяца очень внимательно посмотрела бы на девочек и заодно подумала про возможного кота Недоумение И месяцев в 8 потом внимательно посмотрела бы и еще раз подумала бы Недоумение

Самое главное Елизавета теперь знает, что если ей будет тяжело найти хорошие бесплатные руки для ее девочек, в чем я почему-то сомневаюсь, то пусть передает их в Берлин. Из России с любовью Поцелуй Давайте будем терпимые друг другу и не сразу собирать хворост для инквизиторского костра, если кто-то кому-то не нравится. Все-таки мы сдесь для общения собрались.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Досмотрелась любимый сериал, теперь и меня уже в диверсанты зачислили

Elanor, понятия не имею, о каком сериале говорите, я их не смотрела никогда - времени на это нет совершенно (при том, что дома 80 каналов). Но все, что касается России, меня волнует, жить и работать здесь НАМ.
Цитата:
Советов покупать/не покупать в России, Украине, Латвии, Литве, Белоруссии и т.д. (извините, если кого-то не назвала, пропустила) я не могу давать по простой причине: у меня их никто не спрашивает

Что касается России, в личку могу написать конкретную дату и участников события - при том, что вас действительно никто не спрашивал. Что касается Латвии, здесь вы кривите душой, всегда советовали покупать именно там - поднимите старые темы.
Цитата:
И я девонов разведения всех стран критикую, вот какая я бяка. Во всяком случае не припомню ни одной стране, где мне все девоны нравятся.

Я всегда считала, что критиковать имеет право только тот, кому есть, что показать в качестве примера из собственного разведения.
Цитата:
Ну такие мы странные, несчастные ФИФешники говорим только о недостатках и как их попытаться скомпенсировать.

Вы знаете, вы бы поостереглись говорить за ВСЕ ФИФе, потому что у меня (так уж сложилось) очень много друзей-девонистов именно из ФИФе, в разных странах. И данная позиция далеко не является общей для них!
Цитата:
Респект Елизавете, что нашла в себе мужество признать ошибку и показать ее народу.

За это - респект. Но Елизавета отлично знает, в чем причина моей реакции.


Последний раз редактировалось: Лирика (14 Фев, Чт, 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):

На фотографии видна слегка голова только одного котенка мальчика и там видны два пункта, которые лучше чем у мамы. Но рассматривать в голове можно на вскидку минимум 11 пунктов. Посчитала сейчас на пальцах. Можно ли по этой одной фотографии судить, что какой-либо котенок превосходит маму по типу вообще? Или что какие-то пункты будут такими же в два, три , восемь месяцев, в год? Я к сожалению не обладаю достаточной квалификацией. Но на месте хозяйки я бы в два месяца очень внимательно посмотрела бы на девочек и заодно подумала про возможного кота Недоумение И месяцев в 8 потом внимательно посмотрела бы и еще раз подумала бы Недоумение


Я прямо не знаю что сказать, Оксана.
Вы ведь сами пишете, что "Все-таки я не судья, не эксперт и не профессиональный заводчик с большим стажем, а обычный любитель моей любимой породы. ", но в то же время активно подвигаете к оставлению в питомнике и последующему разведению! Печаль
Да, такие вязки были в Латвии, банально из за незакрытых дверей. Котенок из такой вязки даже был продан в Москве на выставке не кастратом. Была ли у него экспериментальная родуха, не помню. :
И могла ли быть по правилам Фифе? Шок
А оставленная в том питомнике микса тоже участвует в разведении?
Я не понимаю Вашей позиции - даже если папа-бурма из раскрученного питомника, в хорошем типе и т.д, но какое это имеет отношение к породе девон рекс?| . Почему продукт недосмотра заводчика должен использоваться в разведении?
Была ли там открытая дверь или сознательный эксперимент мы никогда не узнаем. Во всяком случае Елизавета спрашивала о межпородных вязках до рождения котят.


Последний раз редактировалось: Kichi (14 Фев, Чт, 2008 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще.
Цитата:
Ну такие мы странные, несчастные ФИФешники говорим только о недостатках и как их попытаться скомпенсировать.

Есть два разных подхода в разведении:
1 - бесконечно "компенсировать недостатки" средних по качеству производителей,
и 2 - развивать достоинства шоу-животных правильным подбором пары.
Старые заводчики советуют (это я читала у какого-то английского кинолога еще лет 15 назад, но это верно для всех и во все времена) - если вы мечтаете заняться разведением, соберите все деньги, какие только у вас есть, и приложите максимум усилий для поиска и покупки своих первых производителей. Купите лучших из тех, которых только сможете достать! Это будет залогом того, что вы не потратите впустую годы жизни.

В словах "разводить" и "развивать" много общего. Если вы видите только недостатки и не видите достоинств, то что вы развиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пришлось выкроить время - прошлась я навскидку по сайтам английских питомников (известных и серьезных, не новичков), которые работают с ауткроссами (с бурмой и бурмиллой), вот примерно как эти котята выглядят (Ф1, первое поколение). Я считаю, чтобы грамотно в дальнейшем работать с этим направлением, нужен опыт, глубокие знания обеих пород и широкие возможности для составления пар (разные производители разных кровей).


Timmincki Tittle Tattle, F1 Devon Rex variant from a Burmese outcross


an outcross to a Burmilla (shaded Asian) - ауткросс с бурмиллой


Ф1 от бурмы


А это уже Ф2, второе поколение.

Ну так и в чем смысл подобных вязок?

При этом я отдаю должное латвийским заводчикам, их котик, которого упомянула Наташа (Ф2 от бурмы), был очень интересным, я его помню - но, собственно, там и девонская сторона родословной была очень сильной по качеству. Или вы полагаете, что такой результат был получен исключительно благодаря бурме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не понимаю ничего. Печаль
По Фифе однозначно нет ауткросса для девонов. Так и написано.
Так откуда у этого котенка родословная???
Или запрет есть, но как левая нога решит? Шок
Разъясните, товарищи фифешники. А то я мож в Фифе разочаруюсь, если лазейки для комбинации оставляют. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лирика
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох да, простите, я тут в запале про праздник забыла. Поздравляю всех! Еще поздравляю питомник Malsan, сегодня у них очередной юбилей - 6 лет регистрации, да, именно в этот день. Ира, поздравляю! Подмигивание

И еще забыла сказать Lyalya (Ольге), что мне очень нравится ваша кошка (или я это уже говорила, только давно, не помню Недоумение ). Одна из лучших дочерей своей мамы - но это еще и Ларисе привет! Улыбка

Нам тут посылка от родственников - новые фотки Нео и его детишек. Нео просто мачо! Шок Радует меня направление кончиков ушей (на фоне мамы) и количество шерсти (в год и два месяца). Открыл Интер Чемпиона.




Насколько я поняла, у детей будет обширная география, начиная от Западной Европы, заканчивая Северной Америкой... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivi, до чего же мальчишки хороши Отлично! Поцелуй
А мы отдыхаем, после работы счастливые и довольные, устали очень,(сегодня рыбам кислород перекрыли, шланг ,подающий воздух в аквариум перегрызли) Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Biona
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 255
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Сб, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miv писал(а):

А твои то пупсы уже наверное вовсю бегают и балуются Вопрос Папу то хоть с ними познакомила Вопрос


Любящий отец


По секрету... Улыбка

_________________
Они любимы и ненавязчивы,они прекрасны и неповторимы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 19 из 81
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009